Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите подобрать оборудование с BGP

Здравствуйте.

 

На подстанции 220/110 кВ установлены 2 сервера телемеханики (ТМ) информация из них передается на удаленный диспетчерский пункт(УДП) на компьютер с адресом 10.36.100.13. Для этого между УДП и Серверами ТМ организовано 2 канала связи по Ethernet номер1 и номер2.

1. Сервер ТМ подключен к каналу номер1

IP 10.36.207.73

маска 255.255.255.0

шлюз 10.36.207.50

2. Сервер ТМ подключен к каналу номер2

IP 10.36.208.73

маска 255.255.255.0

шлюз 10.36.208.50

По тех.заданию от УДП написано цитирую:

"

7.Каналы телемеханики должны организовываться через разные маршрутизаторы.

8.Маршрутизаторы должны поддерживать протокол BGP, те отслеживать состояние (топологию) сети

передачи данных с тем, чтобы вовремя фиксировать сбои и выбирать другой маршрут передачи данных.

9.При взаимодействии между УДП и ЛВС объекта (устройства телемеханики) использовать статическую маршрутизацию , экспортируемую во внешний протокол BGP, позволяющий контролировать обмен маршрутной информацией.

"

 

Не могли бы Вы сказать можно ли для организации такой связи использовать Cisco - WS-C3560-8PC-S.

Прочитать по Cisco 3560 можно тут: http://www.cisco.com/en/US/prod/collateral...00801f3d7d.html

 

Если это оборудование использовать нельзя то что вы можете посоветовать из бюджетного варианта.

 

 

Для проверки связи цитирую:

"В ходе проверки корректности распространения маршрутной информации производится анализ вывода отладочных команд операционной системы маршрутизаторов узлов ПС «Бутово» и Московского РДУ. Используются следующие команды Cisco IOS:

show ip route;

show ip bgp;

show ip bgp summary;

show ip bgp neighbors.

Результаты проверки считаются положительными, если:

-маршруты прохождения пакетов соответствуют маршрутам, определенным в проекте и схеме;

- маршруты прохождения пакетов не содержат дважды один и тот же IP-адрес (нет петель маршрутизации);

-распространение маршрутной информации соответствует проектным решениям.

"

 

 

Изменено пользователем Max123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно а не проще сделать ospf???

Нам выдают технические условия на подключения и я его поменять не могу.

В ТУ написано что нужно использовать BGP.

Какой роутер Cisco недорогой с 3 сетями Ethernet и с поддержкой BGP я могу использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) думаю лучше пойдет Cisco Catalyst WS-C3750G

2) что вы подразумеваете под недорогим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно любого L3 свича с поддержкой BGP, б/у WS-C3550 или выбранный вами C3560(любого размера) в такой конфигурации будут работать замечательно.

Главное с лицензией не промахнуться, стандартная SMI работать не будет, нужна прошивка EMI или IP services. Или покупать с такой лицензией, или найти прошивочку нужную на т.ру :)

Изменено пользователем kayot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно взять б/у что-то из 720x серии с NPE-300 или NPE-400. б/ушные они не такие уж и дорогие. можете на наге посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РДУ-шники полюбили BGP? Это ж какое время переключения на резерв он им даст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.