Перейти к содержимому
Калькуляторы

AudioCodes MP-202 + DSL-2600U

Добрый день!

 

Пару лет назад купил вайфай точку доступа со встроенным ДСЛ модемом (DSL-2600U), настроил ППОЕ на нем, прописал доступ по mac кпк, двум ноутам, всё заработало. Хорошо без проводов.

 

Провайдер, а по совместительству еще и городская телефонная компания решил перевести всех на ВоИП.

В мое отсутствие специалисты компании прокинули кабель, установили mp-202 (режим моста), настроили инет на одном из ноутбуков (надо было бы им кпк подсунуть). Да, инет у меня работает, но провода по всей квартире и с КПК не возможно выйти в сеть.

 

Вопрос, как настроить на mp-202 PPoE, чтобы устройство автоматически подключало инет. И как соединить mp-202 c DSL-2600U, чтобы раздавать инет по WiFi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Пару лет назад купил вайфай точку доступа со встроенным ДСЛ модемом (DSL-2600U), настроил ППОЕ на нем, прописал доступ по mac кпк, двум ноутам, всё заработало. Хорошо без проводов.

 

Провайдер, а по совместительству еще и городская телефонная компания решил перевести всех на ВоИП.

В мое отсутствие специалисты компании прокинули кабель, установили mp-202 (режим моста), настроили инет на одном из ноутбуков (надо было бы им кпк подсунуть). Да, инет у меня работает, но провода по всей квартире и с КПК не возможно выйти в сеть.

 

Вопрос, как настроить на mp-202 PPoE, чтобы устройство автоматически подключало инет. И как соединить mp-202 c DSL-2600U, чтобы раздавать инет по WiFi.

Странный провайдер, без перезаключения договора перевел на VoIP ?

Мне почему-то кажется, что это незаконно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. И вроде бы оператор обязан обеспечить электропитание (не помню точное название документа :( )

 

По решению проблемы - есть некрасивое, но рабочее - соединить wan и lan порты mp202 с 2600U.

В 2600U отключить dhcp, включить wifi.

Это будет работать, если и интернет и телефония идут в одном PVC и PPPoE поднимается на mp202.

 

А лучше киньте сюда настройки модема и телефонной железки. Если провайдер - один из МРК, то телефония у них в отдельном PVC на "серых" адресах.

Изменено пользователем marikoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор то перезаключили, только расписался в нем не я, дома в этот момент были родственники.

 

Разве можно подключить WAN DSL-2600U с телефонным разъемом RJ-11 к LAN mp-202 c разъемом RJ-45 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор то перезаключили, только расписался в нем не я, дома в этот момент были родственники.

 

Разве можно подключить WAN DSL-2600U с телефонным разъемом RJ-11 к LAN mp-202 c разъемом RJ-45 ?

Извиняюсь, ошибся. Показалось, что 2640, с 4мя RJ45.
Изменено пользователем marikoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРоЕ не поднимается на mp-202, пробовал, заходил через web интерфейс, выбирал PPoE, набирал свой логин пароль, применить и все аппарат виснить, пока reset не нажмешь. Причем чтоб зайти в настройки кабель подключал в WAN порт, через LAN не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРоЕ не поднимается на mp-202, пробовал, заходил через web интерфейс, выбирал PPoE, набирал свой логин пароль, применить и все аппарат виснить, пока reset не нажмешь. Причем чтоб зайти в настройки кабель подключал в WAN порт, через LAN не работает.
Кстати, а ваш провайдер не предлагает поставить комбайн,в котором есть и телефония и wifi ?

Что-то такое http://voipdevice.ru/product/draytek-vigor-2700g/ (у DLink и Zyxel тоже есть аналоги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провайдер, Дальсвязь, ставит всем подряд mp-202, без вариантов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провайдер, Дальсвязь, ставит всем подряд mp-202, без вариантов :(
WiFi+ADSL+VoIP у Dlink

http://dlink.ru/ru/products/3/815.html

 

А покажите, что они настроили в модеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понял:

ISP - adsl(DSL-2600U)eth - eth(mp202)4порта eth 2 порта телефонов ?

 

UPD. Всего 1 WAN + 1 LAN.

Изменено пользователем marikoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mp-202 настроен мостом, забит шлюз, DNS сервер, маска подсети. Если интересно, прикрепленный файл - конфиг mp-202

Файл_конфигурации.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понял:

ISP - adsl(DSL-2600U)eth - eth(mp202)4порта eth 2 порта телефонов ?

 

UPD. Всего 1 WAN + 1 LAN.

Да, все верно. DSL-2600U - 1 порт ethernet (rj45), 1 порт WAN (rj11) +WiFi интерфейс. MP-202 - 1 порт WAN, 4 порта LAN (rj45) и 2 порта телефонных (rj11)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все верно. DSL-2600U - 1 порт ethernet (rj45), 1 порт WAN (rj11) +WiFi интерфейс. MP-202 - 1 порт WAN, 4 порта LAN (rj45) и 2 порта телефонных (rj11)

А интернет - это PPPoE на компьютере или на mp202 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, mp-202 настроен бриджем, а на компе PPoE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, mp-202 настроен бриджем, а на компе PPoE
В общем, мне ничего придумать не удалось так, чтобы не покупать железо.

 

Насколько я помню, в случае с МРК обычно помогает состыковаться с их инженерами в нерабочее время, иногда помогают...

 

Хотя, может быть кто-то на форуме сможет подсказать решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr_baralgin

Не совсем понятно, на чем вы хотите поднимать РРРоЕ (на Д-линке, компьютере или на mp-202).

Поднимайте РРРоЕ на Д-линке, а mp-202 подсоедините к нему в Лан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPPoE хотел настроить на mp-202 и по LAN соединить с dlink, но, как я уже писал, mp-202 виснет после изменения настроек. На dlinke PPPoE уже настроено и работало до замены оборудования. Можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Сегодня установили мне такой же модем. Не могу выйти на веб-интерфейс. Подскажите, какой адрес прописывать? Или какой по дефолту ip?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

мне тоже установили сей чудный девайс. Пробовал зайти на него не получилось. Как это сделать?

Обратился в техподдержку Дальсвязи, сказали, что он в принципе не сможет работать в режиме роутера, что бы и телефон работал. Точнее, роутером он может быть, но тогла не будет телефона.

Чёйта не верю я им. Хочу сам все попробовать, да зайти на него не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPPoE хотел настроить на mp-202 и по LAN соединить с dlink, но, как я уже писал, mp-202 виснет после изменения настроек
Хрень какая-то. Это базовая фича, стандартная проверка, часть типичного ATP. Попробую сегодня проверить. Версия 4.10.4.6.11, значит?

 

сказали, что он в принципе не сможет работать в режиме роутера, что бы и телефон работал. Точнее, роутером он может быть, но тогла не будет телефона.

Чёйта не верю я им.

Да ну, бред. А если нет - это здоровенный баг, непонятно, как с ним выпустили коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.