Перейти к содержимому
Калькуляторы

всем добрый день , встала задача поднять линк 20км. до соседнего города , видимость прямая .. Справится ли такая связка с этим растоянием :

мост из RB/411+ R52 , антенны параболы 24db , нужна гарантированная скорость минимум в 11мб.с . ? или стоит присмотрется к R52h ?

 

хмм может есть более лутчие варианты ? бюджет 1000-1500 $

Изменено пользователем Tygra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частота? В принципе и на 2.4 и на 5ггц с тазиками 24дб линк взлетит нормально. Но лучше после поднятия карты заменить на мощные от ubiquiti чтоб запас был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частота? В принципе и на 2.4 и на 5ггц с тазиками 24дб линк взлетит нормально. Но лучше после поднятия карты заменить на мощные от ubiquiti чтоб запас был.

хмм а у нас кроме как микротика более оптимального варианта за этот бюджет не нашел , ну есть конечно еще Релейки за уже совершенно другие суммы от 5-8 к$ за канал , хмм простой R52 хватит ? или нужна r52h разница в мощности большая почти в 4 раза . Хмм так где спрашивал говорят что с такими антенами будет нормально работать и с просто R52

Изменено пользователем Tygra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ubiquiti RocketDish5G-30 2x + RocketM5 2x - отдам за 570$ на твою дистанцию гарантирую 90/90 мбит если не 100/100. Все новое. У мена магазин по УБНТ продукцыи. skype: ubntshop mail: is@ubntshop.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частота? В принципе и на 2.4 и на 5ггц с тазиками 24дб линк взлетит нормально. Но лучше после поднятия карты заменить на мощные от ubiquiti чтоб запас был.
хмм а у нас кроме как микротика более оптимального варианта за этот бюджет не нашел , ну есть конечно еще Релейки за уже совершенно другие суммы от 5-8 к$ за канал , хмм простой R52 хватит ? или нужна r52h разница в мощности большая почти в 4 раза . Хмм так где спрашивал говорят что с такими антенами будет нормально работать и с просто R52

C r52h взлетит 100%. Про ubiquiti я говорил только о картах.

 

Ubiquiti RocketDish5G-30 2x + RocketM5 2x - отдам за 570$ на твою дистанцию гарантирую 90/90 мбит если не 100/100. Все новое. У мена магазин по УБНТ продукцыи. skype: ubntshop mail: is@ubntshop.ru
Барыга пшел отседа. Для тебя сделали отдельный раздел + личные сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ubiquiti RocketDish5G-30 2x + RocketM5 2x - отдам за 570$ на твою дистанцию гарантирую 90/90 мбит если не 100/100. Все новое. У мена магазин по УБНТ продукцыи. skype: ubntshop mail: is@ubntshop.ru

Хмм хотите сказать что за 570 $ вы мне предоставите все бумаги , счета и накладные , а также оф бумаги для регистрации в Агентсве информатизации и связи ? плюс доставите сей товар к нам в Казахстан ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм хотите сказать что за 570 $ вы мне предоставите все бумаги , счета и накладные , а также оф бумаги для регистрации в Агентсве информатизации и связи ? плюс доставите сей товар к нам в Казахстан ???

А оно у вас сертифицировано в Казахстане? причём тут Российские бумаги и Казахстан? А счета и накладные можно хоть тонну сделать. И хотите сказать что Микротик у вас сертифицирован что вы так за него интересуетесь.

Изменено пользователем Nick_name

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топик-стартер, у товарища SSD есть для вас решение, стукните к нему в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я буду продоватькак юридическое лицо, соответствинно я вишлю сцет на оплату и вместе с товаром накладные. Доставить могу в любую тоцку земного шара, работаем с УПС, ДПД, ДХЛ, ЕМС. Серфитикаты, какие вы имеити ввиду, не совсем понимаю. если частоты, то серфицирватьчастоту вам надо а не мне для вас. Как на томожни в Казакстане, не занаю. В россии по новим законам, сас на 1 лицо разрешаетса до 1000 еуро, сумма не облагаетса НДС и не нужни растамаживать. естествинно в определённых кол-во товара. В украины все легче. Если растамаживатЬ, занимает мало времени и никаких затрат. впринцепи, 20% полйзавотелй етого сайта, работает с моей компанией, никаких нигативов пока что не было и думаю не будет. http://ubntshop.eu (сайт для европейских стран.) РУ в стадии разработки. так как будет отрыт филиал в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 20 процентов пользователей это вы погорячились=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с етим согласен Сааб )) но скажем так - узнать информацию, здесь, будет у кого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я буду продоватькак юридическое лицо, соответствинно я вишлю сцет на оплату и вместе с товаром накладные. Доставить могу в любую тоцку земного шара, работаем с УПС, ДПД, ДХЛ, ЕМС. Серфитикаты, какие вы имеити ввиду, не совсем понимаю. если частоты, то серфицирватьчастоту вам надо а не мне для вас. Как на томожни в Казакстане, не занаю. В россии по новим законам, сас на 1 лицо разрешаетса до 1000 еуро, сумма не облагаетса НДС и не нужни растамаживать. естествинно в определённых кол-во товара. В украины все легче. Если растамаживатЬ, занимает мало времени и никаких затрат. впринцепи, 20% полйзавотелй етого сайта, работает с моей компанией, никаких нигативов пока что не было и думаю не будет. http://ubntshop.eu (сайт для европейских стран.) РУ в стадии разработки. так как будет отрыт филиал в России.

имелось ввиду немного другое. лично у нас на украине УБНТ только нанос2 имеет сертификат, и кажется ещё нс м5-вот если бы Вы продавец давали ещё сертификат для украины как по сути и это и должно происходить то тогда это был бы другой разговор, а купить можно много у кого, но сертификат никто не хочет делать, и это в конце концов не полнустью легальный бизнес, который ЕЩЁ ПОКА может и работает но анализируя как за последних пол года в нашей стране сделали всё для удушения нелегальщиков то скоро возьмутся за сертификаты и возьмутся серьёзно....вот на локале уже товарищ феникс-вт и тему создал - куплю сертифицированное оборудование и я с ним полнустью согласен...так что вместо того чтобы просто продавать действительно по нормальным ценам-сделайте их на 2 бакса больше но сертифицируйте свой товар , а сертификаты выдавайте только своим клиентам и сделайте какуюто закрытую базу чтобы только ваши клиенты имели сертификат-тогда и будет и вам хорошо и нам приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сертификаты выдавайте только своим клиентам и сделайте какуюто закрытую базу чтобы только ваши клиенты имели сертификат-тогда и будет и вам хорошо и нам приятно

так не получится! так как любой вася который будет иметь даже ксерокопию - а она как минимум будет хотя бы в одном екземпляре в частотнадзоре сможет купить в третьих лиц и просто показать ЧТО ОНО СЕРТИФИЦИРОВАНО КАК ФАКТ! - а именно это и интересует частотнадзор

Изменено пользователем Lynx10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо договориться с поставщиками о наклейке своего лейбла и переименования например в SuperMegaWiFi и уже на него получать сертификат. Тогда продавать его сможет только одна фирма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя в общем в гдето в среду 18ого , будем разговаривать с директором АИСа , посмотрим что он на это скажет , оттуда и плясать будем , потому что у нас запрещено открыто продавать wifi антенны с усилением больше 14дб. (или 18 точно не помню , знаю точно что 24 и 27 дб , могут продать без документов только нелегально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не wifi? или устройства в целом?

23dBi интегрированные антенны вроде посталяли в Казахстан без проблем. правда не wifi.

кстати maxbridge ptp50 был бы неплохим вариантом, насчет бюджета не уверен или впишется. типа с интегрированными антеннами 23, было б 12.5Мбпс дуплекса и около 14мс пинг, но стабильный на 20км прямой видимости с такими антеннами. ну и стабильность не чета микротикам. но 1500 врядле... ближе к 2000.

сертфикаты типа есть все. точнее надо узнавать у тех, кто продает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не wifi? или устройства в целом?

23dBi интегрированные антенны вроде посталяли в Казахстан без проблем. правда не wifi.

кстати maxbridge ptp50 был бы неплохим вариантом, насчет бюджета не уверен или впишется. типа с интегрированными антеннами 23, было б 12.5Мбпс дуплекса и около 14мс пинг, но стабильный на 20км прямой видимости с такими антеннами. ну и стабильность не чета микротикам. но 1500 врядле... ближе к 2000.

сертфикаты типа есть все. точнее надо узнавать у тех, кто продает...

когда собирали линк на 2км , в частных целях , продавать антены выше 14дб. усиления нам наотрез отказались , требовали разрешение с АИС , на оборудование вроде никаких проблем не было , но ничаго специфичного не брали только то что есть в розничной продаже , например тплинки 601ые , работает хорошо , проблем с ними нет , свои реальные 36мб\с отдают в любое время года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем обьективно плох микротик ? ну понятно что релейка за 8-15к$ будет лутче , у кого есть или были дальние линки на микротиках , поделитесь опытом

Изменено пользователем Tygra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем обьективно плох микротик ? ну понятно что релейка за 8-15к$ будет лутче , у кого есть или были дальние линки на микротиках , поделитесь опытом
В поиске посмотрите, примеров валом, на 20 км и выше.

 

Тут напирмер http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=59294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день , встала задача поднять линк 20км. до соседнего города , видимость прямая .. Справится ли такая связка с этим растоянием :

мост из RB/411+ R52 , антенны параболы 24db , нужна гарантированная скорость минимум в 11мб.с . ? или стоит присмотрется к R52h ?

 

хмм может есть более лутчие варианты ? бюджет 1000-1500 $

Wsye pravilno, tolko ne stavte R52h.

Niokakih nanosov i t.d.

Poluchite ne menee 15 mb|sec.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день , встала задача поднять линк 20км. до соседнего города , видимость прямая .. Справится ли такая связка с этим растоянием :

мост из RB/411+ R52 , антенны параболы 24db , нужна гарантированная скорость минимум в 11мб.с . ? или стоит присмотрется к R52h ?

 

хмм может есть более лутчие варианты ? бюджет 1000-1500 $

Wsye pravilno, tolko ne stavte R52h.

Niokakih nanosov i t.d.

Poluchite ne menee 15 mb|sec.

хмм почему не ставить r52h ? , думалось что запас по мощности никому еще не мешал .. пока вижу что говорят r52h более "дубовые" на прием , какие еще минусы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внеполосное излучение большое и устаревшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внеполосное излучение большое и устаревшие.

хмм про излучение понятно , а насчет устаревшие не очень , R52 я так понимаю раньше появилась нежели R52h , или устаревшие в принципе карты r52 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внеполосное излучение большое и устаревшие.

хмм про излучение понятно , а насчет устаревшие не очень , R52 я так понимаю раньше появилась нежели R52h , или устаревшие в принципе карты r52 ?

Не обращайте внимания, данный господин любитель всяческих новинок и граблей. Если для Вашей задачи подходит R52 то оставьте ее. Повышенная мощность на 20 км не требуется, вот калькулятор, можете самостоятельно расчитать что у вас получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно любитель, ведь аппаратуру ставите один раз и на долго, пройдет 2-3 года и новое оборудование успеет устареть, а старое и подавно. А если все будет стабильно и без сбоев работать - то будет очень скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.