Перейти к содержимому
Калькуляторы

Настройка мультикаста на Nanostation2 Loco (и настройка линка)

Здравствуйте.

на днях приобрёл 2 Nanostation2 Loco для подключения к нормальному интернету (до 100мб/с в документах в реальности хз)

Смог поднять линк на 12 Мб/с на загрузку и 7 Мб/на выгрузку.

проверил на кабеле провайдера IPTV работает без проблем а вот после моста WiFi глухо

точки настоены

1я Access Point - Router

2я Station - Router

Мультикаст на обеих включен и QoS Авто приоритет. Ограничение мультикаста 5.5 МБ

 

после раздаю по квартире диром 320 но пробовал и подключится просто к вабелю 2й точки.

вопрос, как правильно настроить мультикаст (или хотябы отсниферить и проверить где он теряется)

Правильно ли использовать 2 точки в режиме роутеров или можно както установить в режим моста (думаю для этого нужно покупать еще 2 айпи у провайдера)

 

В поиске пытался найти что либо по UDP пакетам которое могу использовать но пока ничео толком не получилось

 

Будет еще вопрос по правильности настройки линка но это когда буду дома и смогу написать параметры линка.

 

Еще есть вопрос. Наносы позволяют уйти на 33й канал (и дальше) насколько имеет смысл делать это и могу ли я этим мешать кому либо (Украина).

 

Просьба сильно не материть если некоторые вопросы обсуждались, в поиске найти не смог (если есть киньте линк пожалуйста).

 

ЗЫ ну уж очень охота посмотреть дискавери :)

 

Если нужны остальные параметры напишите (писал только те что считаю касаются мультикаста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

на днях приобрёл 2 Nanostation2 Loco для подключения к нормальному интернету (до 100мб/с в документах в реальности хз)

Смог поднять линк на 12 Мб/с на загрузку и 7 Мб/на выгрузку.

проверил на кабеле провайдера IPTV работает без проблем а вот после моста WiFi глухо

точки настоены

1я Access Point - Router

2я Station - Router

Мультикаст на обеих включен и QoS Авто приоритет. Ограничение мультикаста 5.5 МБ

 

после раздаю по квартире диром 320 но пробовал и подключится просто к вабелю 2й точки.

вопрос, как правильно настроить мультикаст (или хотябы отсниферить и проверить где он теряется)

Правильно ли использовать 2 точки в режиме роутеров или можно както установить в режим моста (думаю для этого нужно покупать еще 2 айпи у провайдера)

 

В поиске пытался найти что либо по UDP пакетам которое могу использовать но пока ничео толком не получилось

 

Будет еще вопрос по правильности настройки линка но это когда буду дома и смогу написать параметры линка.

 

Еще есть вопрос. Наносы позволяют уйти на 33й канал (и дальше) насколько имеет смысл делать это и могу ли я этим мешать кому либо (Украина).

 

Просьба сильно не материть если некоторые вопросы обсуждались, в поиске найти не смог (если есть киньте линк пожалуйста).

 

ЗЫ ну уж очень охота посмотреть дискавери :)

 

Если нужны остальные параметры напишите (писал только те что считаю касаются мультикаста)

 

А какое расстояние у вас от точки до точки ????? Какие сигналы сейчас показывает ????

 

По моему лучше сделать линк не AP-CLIENT ,а WDS+ клиент WDS и потом на роутаре подключаете тупо инет провайдера.

 

А что касаемо ТВ по wifi то это возможно только на один комп (из той сети что за вашем роутером) ,а на втором возможно даже инет не будет в это время работать!

Уходить на нестандартные частоты есть смысл в том случае если в вашем районе стандартные уже забиты . И то у нас наносы при шуме -76 умудряются лупить на максимальных скоростях.

Изменено пользователем porozut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подключение к провайдеру какое?

Логин вбиваеться на роутере и в сеть он лезет через беспроводной линк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так болие полная информация

Расстояние 300-400 метров

в зоне вренеля ориентировочно ничего нету возможно на самом краю край ветки (3 метровый тунель от точки до точки свободен)

 

Параметры плавают:

173615e55f7bt.jpg

875750b08a02t.jpg

 

Настройки линка: (44й канал и 16 дб с двух сторон вроди как найлучший результат что смог найти, хотя не уверен в легальности использование этого канала, не очень хочется комуто мешать)

5c246aac1f77t.jpg

Мультикаст включен:

05ef17df53d6t.jpg

Обзор сетей на точке что находится на высотном доме (первый канал свободен но скорость там в 3 раза ниже получается)

080edcd3dc2bt.jpg

 

 

Интернет идёт по оптике в высотку а там с управляемого свича я подключил точку витухой. на витой паре иптв тестировал идёт отлично (логина и пароля не надо)

 

Кто что может посоветовать в настройках.

 

Кстати думал если переведу точку в асес поинт + вдс не упадёт ли скорость и не пропадёт ли точка с эфира (если пропадёт связь по вайфай то приёдётся вызывать мастеров чтоб получить доступ к лану на доме)

Изменено пользователем Nigel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так болие полная информация

Расстояние 300-400 метров

в зоне вренеля ориентировочно ничего нету возможно на самом краю край ветки (3 метровый тунель от точки до точки свободен)

 

Параметры плавают:

173615e55f7bt.jpg

875750b08a02t.jpg

 

Настройки линка: (44й канал и 16 дб с двух сторон вроди как найлучший результат что смог найти, хотя не уверен в легальности использование этого канала, не очень хочется комуто мешать)

5c246aac1f77t.jpg

Мультикаст включен:

05ef17df53d6t.jpg

Обзор сетей на точке что находится на высотном доме (первый канал свободен но скорость там в 3 раза ниже получается)

080edcd3dc2bt.jpg

 

 

Интернет идёт по оптике в высотку а там с управляемого свича я подключил точку витухой. на витой паре иптв тестировал идёт отлично (логина и пароля не надо)

 

Кто что может посоветовать в настройках.

 

Совсем забыл АСК зажмите в ручную ,а не австо как у вас!

 

Кстати думал если переведу точку в асес поинт + вдс не упадёт ли скорость и не пропадёт ли точка с эфира (если пропадёт связь по вайфай то приёдётся вызывать мастеров чтоб получить доступ к лану на доме)

 

Да на таком расстоянии что WDS что просто клиент должен быть 100%CCQ и сигнал -45дб на 54мб\54мб !!!!

У вас шумы великоваты!!!!! И таг начнём с простого ,настраивается всё вначале на стандартных каналах (потом когда со всем разберётесь можно по каналам попрыгать) ,на точке что НЕ у вас стоит ставим АКЦЕС ПОИТ WDS и прописываем МАК ваший точки ,мощность на всю ,скорость авто ! Потом на своей точке тож самое ,но вместо АКЦЕС ПОИТ WDS ставите СТАЙШИН WDS и тоже всё авто !

Потом после чего заходите на Не свою точку и смотрите какие скорости лучше работает там для этого специальная табличка есть! если заведётся на 48мб\48мб то так и лучше(хотя у вас должно 54\54) потом плавно спускаем мощность с обеих сторон до лучшего результата (смотрим на качество приёма и CCQ !!!!) и вот когда будет наилучший результат потом можно скакать на не стандартные частоты и опять же смотреть на CCQ и качество приёма !!!! Вот как то так=)))

Изменено пользователем porozut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно быстрый вопрос :)

точки должны быть роутерами или бриджами?

 

Поставил в wds но пока на удалёной точке (АП) нету доступа к прописыванию WDS Peers: может потому что точки в режиме роутеров

 

+ днём на 1вом канале 6м и 13м есть точки там на доме. я вот и думаю что на этих каналах мы пересекаемся и поэтому на стандыртых скорость ниже (реальная)

Изменено пользователем Nigel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а разве WDS режим не нужен для ретрансляции (чтоб ставить репитеры) сигнала точки? или я не правильно понимаю зачем єтот режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а разве WDS режим не нужен для ретрансляции (чтоб ставить репитеры) сигнала точки? или я не правильно понимаю зачем єтот режим.

Точки должны стоять конечно в бридже и DHCP на них не должно быть включено, ставьте статику например ваша:192,168,1,20 вторая:192,168,1,21 (пример!!!)

 

А WDS - другими словами прозрачный мост - типо вы кабель от провайдера протянули http://ru.wikipedia.org/wiki/WDS.

 

Вот пример клиента с WDS 789456123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точки должны стоять конечно в бридже и DHCP на них не должно быть включено, ставьте статику например ваша:192,168,1,20 вторая:192,168,1,21 (пример!!!)

 

А WDS - другими словами прозрачный мост - типо вы кабель от провайдера протянули http://ru.wikipedia.org/wiki/WDS.

 

Вот пример клиента с WDS post-67211-1281522060_thumb.jpg

Огромное спасибо!!!

Линк с мультикастингом на Nanostation2 Loco возможен! :)

правда стабильного линка достичь не получилось (скорее всего єфир захламлен)

получается с инета віжать 12Мб/с

И IPTV иногда квадраты пускает. но смотреть вполне реально. даже пропустив через DIR-320

Так что огромнейшее человеческое спасибо :)

 

Если получится установить стабильный линк хотябы на 20Мб отпишу как и что

Возможно попробую на 5ГГц перейти. (узнать бы насколько легально это в Украине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точки должны стоять конечно в бридже и DHCP на них не должно быть включено, ставьте статику например ваша:192,168,1,20 вторая:192,168,1,21 (пример!!!)

 

А WDS - другими словами прозрачный мост - типо вы кабель от провайдера протянули http://ru.wikipedia.org/wiki/WDS.

 

Вот пример клиента с WDS 789456123.jpg

Огромное спасибо!!!

Линк с мультикастингом на Nanostation2 Loco возможен! :)

правда стабильного линка достичь не получилось (скорее всего єфир захламлен)

получается с инета віжать 12Мб/с

И IPTV иногда квадраты пускает. но смотреть вполне реально. даже пропустив через DIR-320

Так что огромнейшее человеческое спасибо :)

 

Если получится установить стабильный линк хотябы на 20Мб отпишу как и что

Возможно попробую на 5ГГц перейти. (узнать бы насколько легально это в Украине)

Вот насчёт легальности в Украине это не ко мне.Пробуйте покрутить настройки ASK , Мощности , Ну и конечно по каналам попрыгать 12мб это очень мало для Наноса2 на таком расстоянии !!! На пример у меня на 600м бьёт 54\54 при том что эфир на 2.4 вообще легла и шум при этом -74 так что крутите настройки и получите 48\48 это 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не поднимать новую тему прдолжу здесь

Мой провайдер подключил IPTV. Но мои Nanosnanion 2 не пропускают. Вопрос в чем проблема? Вот настройка точки доступа (которая передает интернет и авторизация провайдера) катинка 1.

настройки клиентской точки картинка 2

Все усложняется тем, что есть еще один клиент. Его перенастраивать не хочется

post-59726-098073000 1354723983_thumb.jpg

post-59726-092912500 1354724125_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставьте галочки: Advanced -- Multicast Data

на клиенте тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WDS включен?

 

Multicast Routing Settings

как настроен (на той точке, что в режиме роутера)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

WDS включен?

да, АРWDS Station WDS

 

как настроен (на той точке, что в режиме роутера)?

wlan

Изменено пользователем algrib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Multicast Downstream?

 

Какова схема сети?

 

точка, которая в режиме роутера, к ней что подключено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.