Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Пожарный" роуминг отжигает

Материал:

Чрезвычайная ситуация, вызванная лесными пожарами, повлекла за собой приказ №99 от 03.08.2010 "О дополнительных мерах по повышению устойчивости функционирования сооружений и объектов сферы связи и массовых коммуникаций". По замыслу законодателей, этот закон должен обеспечить людей в зоне ЧС стабильной, и относительно доступной связью. Но у всякой медали есть и обратная сторона...

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость мишаня сучков

У меня в телефоне фирмы сименс жоско стоит привязка к МТС один раз так уже налетал на такой роуминг на всю жизь учёный стал 1500 рублей стыбрили за 15 минут разговора.Вот так блин 1 минута - 100 рублей.Оператор обьяснил типа вот это перекрёсный роуминг с теле 2 и он столько стоит типа на нашем сайте хрен знает где имеется прайс с ценами а ещё в договоре можете посмотреть но сначало вам его нужно у нас заказать ,страниц 600 гдето договор полный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отключил у себя автоматический выбор сети, теперь только мой оператор. Без этого телефон так и норовил к конкурентам присоединитья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут-то из-за чего панику-то разводить?

 

цены в данном случае вполне гуманные, телефон во возможности выбирает "домашнюю" сеть, а кто-то в критической ситуации сможет позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы роуминг не стоил конских денег - и было бы все правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Macil

Офигеть. По 112 или 911 телефон звонит в любых ситуациях. Даже без симки и с заблокированной клавиатурой. Нет бы довести до широких слоев населения телефон экстренной службы GSM... Для критических ситуаций - за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость 123

Всё круто конечно, но у меня на телефоне например не отображается какой сейчас оператор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы роуминг не стоил конских денег - и было бы все правильно...
я тоже так сначала подумал, а потом прочитал внимательнее

 

вот например с сайта мегафона:

Информирование абонентов о введении национального роуминга произведено посредством смс-рассылки. При открытии национального роуминга применены единые принципы тарификации, 5 рублей (включая НДС) все исходящие звонки по России, SMS – 2 рубля, входящие вызовы – бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость _+-+_

Интересно, в а как еще открыть роуминг, если у операторов все централизовано? Не понятно о чем я? Нельзя сделать роуминг на простых условиях в какой-то небольшой географической области. Либо на весь регион, либо не включать вообще.

НСС накрывает почти все Поволжье. Оно, собственно, и полыхает синим пламенем уже второй месяц и конца краю не видно.

А молчат как рыбы, поскольку это не выгодно никому. Ни оператору (препейд оценивается по схеме постпейд, как следствие рост рисков фрода), ни абонентам (вероятное попадалово на бабки).

 

Приказ сверху выполнен. Чего еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет не информируют - не знаю. Мне еще в воскресенье на все телефоны приехало длинное пространное сообщение от МТСа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегафон вообще присылает SMSу при каждом вываливании в чужую сеть с "пожарным" роумингом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть. По 112 или 911 телефон звонит в любых ситуациях. Даже без симки и с заблокированной клавиатурой. Нет бы довести до широких слоев населения телефон экстренной службы GSM... Для критических ситуаций - за глаза.
Ага.. вы только почитайте, как доводят номер до населения:

http://35.mchs.gov.ru/addresses/index.php?ID=2850

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегафон вообще присылает SMSу при каждом вываливании в чужую сеть с "пожарным" роумингом.

 

Не всем.

У меня, например, вообще отключена любая информация от Мегафона. Этого еле добился, когда мне спам надоел, с предложениями выиграть миллион, или прочие шляпы-игры от оператора.

Так в итоге теперь не приходит вообще ничего. Даже извещения о смене расценок на моем тарифе, как недавно выяснилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегафон вообще присылает SMSу при каждом вываливании в чужую сеть с "пожарным" роумингом.
Не всем.

У меня, например, вообще отключена любая информация от Мегафона. Этого еле добился, когда мне спам надоел, с предложениями выиграть миллион, или прочие шляпы-игры от оператора.

Так в итоге теперь не приходит вообще ничего. Даже извещения о смене расценок на моем тарифе, как недавно выяснилось.

Offtopic.

Хм.

А я уже третий месяц не могу наоборот добиться, чтоб они починили услугу "Живой Баланс", которая в принципе тоже работает через SMS.

А вроде одна и таже компания.

Неисповедимы пути господни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опсосы - редкие ***ы... имхо. вчера прилетела такая смсшляпа на мой билайновский номер(а мегофно молчит как убитое) - мол пожарный роуминг все дела, звонок оператору с просьбой выключить данную НЕ ТРЕБУЮЩУЮСЯ мне услугу - разбился о фразу "у нас это не предусмотрено"... на просьбу переключить на начальника технарей - сказали что его нет,но приняли заяву для передачи данному телу. сення утром со мной созвонились, и сказали интереснейший факти - в ***лайне "пожарный роуминг" включается при наличии БОЛЕЕ 600 ! рублей на счету.

в общем это 435987245982 способ "честного" на***ва скоих же клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опсосы - редкие ***ы... имхо. вчера прилетела такая смсшляпа на мой билайновский номер(а мегофно молчит как убитое) - мол пожарный роуминг все дела, звонок оператору с просьбой выключить данную НЕ ТРЕБУЮЩУЮСЯ мне услугу - разбился о фразу "у нас это не предусмотрено"... на просьбу переключить на начальника технарей - сказали что его нет,но приняли заяву для передачи данному телу. сення утром со мной созвонились, и сказали интереснейший факти - в ***лайне "пожарный роуминг" включается при наличии БОЛЕЕ 600 ! рублей на счету.

в общем это 435987245982 способ "честного" на***ва скоих же клиентов.

Мне СМС от МТС пришло.

Что характерно:

Тарифы не указали.

Планы Партии в Жисть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне СМС от МТС пришло.

Что характерно:

Тарифы не указали.

Планы Партии в Жисть!

Ну МТС вообще даже свой договор с юзером не читали сами... Что вы от них хотите еще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне СМС от МТС пришло.

Что характерно:

Тарифы не указали.

Планы Партии в Жисть!

Ну МТС вообще даже свой договор с юзером не читали сами... Что вы от них хотите еще ?

Да я не понял - Москву в зону ЧС не внесли.

Но телефон проверил на предмет "Автовыбора сети".

Чур меня, чур, чур...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабло на корпоративе снимется ускоренными темпами. Особенно в местах нестабильного покрытия НСС. Как уже правильно сказали, отключить этот пожарный роуминг - нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опсосы - редкие ***ы... имхо. вчера прилетела такая смсшляпа на мой билайновский номер(а мегофно молчит как убитое) - мол пожарный роуминг все дела, звонок оператору с просьбой выключить данную НЕ ТРЕБУЮЩУЮСЯ мне услугу - разбился о фразу "у нас это не предусмотрено"... на просьбу переключить на начальника технарей - сказали что его нет,но приняли заяву для передачи данному телу. сення утром со мной созвонились, и сказали интереснейший факти - в ***лайне "пожарный роуминг" включается при наличии БОЛЕЕ 600 ! рублей на счету.

в общем это 435987245982 способ "честного" на***ва скоих же клиентов.

Типичный пример того, как вы спросили-так вам и ответили.

Нужно просто попросить Вам отключить услугу "Национальный роуминг". :)

 

 

Бабло на корпоративе снимется ускоренными темпами. Особенно в местах нестабильного покрытия НСС. Как уже правильно сказали, отключить этот пожарный роуминг - нельзя.
Крохобор. :)

По мне- услуга востребованная в зоне плохого покрытия родного оператора, и лени идти искать лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как, а мне его ОЧЕНЬ не хватает на просторах нашей необъятной. Есть места, где только один оператор в эфире и ты там на долгие часы застреваешь, - и остаёшься совсем без связи. А так хоть роаминг спасёт.

 

Жаль, что это почему-то не считается НОРМОЙ в этой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что это почему-то не считается НОРМОЙ в этой стране.

А что вы хотите ? В этой стране норма не делать качественные услуги, а пытаться обманом получить денег с абонента выткая ему всякие гудки и т.д. Нету в этой стране нормального сотового оператора. И не будет, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы хотите ? В этой стране норма не делать качественные услуги, а пытаться обманом получить денег с абонента выткая ему всякие гудки и т.д. Нету в этой стране нормального сотового оператора. И не будет, видимо.

Не парься, его и в других местах нету :) Копроэкономика, хера ли вы хотите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

me плакал, прочитав текст про копроэкономику....

http://2k.livejournal.com/520078.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.