Перейти к содержимому
Калькуляторы

Протяжка кабеля под ЛЭП Протяжка кабеля под ЛЭП

Напрашивается ответ: "Это все херня, то ли еще будет, когда мы его включим" )))

Учитывая то, что это произошло на фоне идущей плановой проверки РКН, что само по себе стресс, и то,

как остальные 3 оператора выдвинули идею просто убраться оттуда,

мне совсем невесело остаться в этой ситуации один на один с прокуратурой и регулятором защищающими невменяемого заявителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сегодня выиграли суд, по иску очередного невменяемого заяителя, правда там иск к нам был не как к оператору, а как в владельцу сайта.

Причем заявитель писал на нас и в суд, и в РКН и в генпрокуратуру, отовсюду пришли отписки. И суд они тоже проиграли, т.к. невменяшки, иск не основан на законе.

Вам совет: Посмотрите нарушаете-ли вы что-то или нет. У меня вот правило, я делаю все либо полностью по-закону, либо я готов нести ответственность, либо я отказываюсь от проекта.

Выберетеиз предложенных Ваш вариант и на основании этого принимайте решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам совет: Посмотрите нарушаете-ли вы что-то или нет.
дельный совет:) может спросить по иному? - скажите чего вы в данном случае не нарушаете? и сослаться в данном случае "

Поступила жалоба жильца соседнего дома от данного перекида в прокуратуру и РКН - мол боюсь," на ст. 1065 ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю мы пытались протянуть официально то есть пройти под ЛЭП, там застройщик дорогу строил под ЛЭП .

 

Застройщик передал нам на баланс столбы которые проходят под ЛЭП на которых ещё освещение дорожное висит , вот они с этой дорогой и столбами около года по инстанциям бегали, чтоб дали разрешение дорогу проложить и кабель тоже согласовывали наш который на столбах висит и сип энергетиков. Без экспертизы ни хрена не пропустили проект заставили делать в обязательном порядке.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрашивается ответ: "Это все херня, то ли еще будет, когда мы его включим" )))

Учитывая то, что это произошло на фоне идущей плановой проверки РКН, что само по себе стресс, и то,

как остальные 3 оператора выдвинули идею просто убраться оттуда,

мне совсем невесело остаться в этой ситуации один на один с прокуратурой и регулятором защищающими невменяемого заявителя.

ДАвайте так: Ваш кабель там висит на ЗАКОННЫХ основаниях?

 

- Договор на размещение ВОЛСов на ЛЭПке;

- ТУ;

- Согласования со всеми инстанциями ДО момента как повесили;

- Проект на данный ВОЛС (желательно с экспертизой);

- Разрешение на эксплуатацию, выданное РКН.

 

Все это есть?

 

Если да, тогда предлагаю не париться и забить. Если "притянут" к ответу, показать все документы и сказать: ИДИТЕ ЛЕСОМ !

 

PS ...если сдавали "по упрощенке" (т.е. без Экспертиз и проч...документов) тогда будет печалька... Вот Вам и "УПРОЩЕНКА!".......

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застройщик передал нам на баланс столбы которые проходят под ЛЭП
столбы ходят/двигаются??? :)

чтоб дали разрешение дорогу проложить - может построить?

 

- Проект на данный ВОЛС (желательно с экспертизой);
и с землицей желательно:) иначе строить не возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и с землицей желательно:) иначе строить не возможно

Сергей привет!

Поправлю: Не строить не возможно, а столбы не законно поставлены. И соотв-но все что на них - тоже висит "не совсем" законно.

 

Если БУКВАЛЬНО:

Вам линию передали, т.е. "линейное сооружение"?

или СТОЛБЫ?

Если 1й вариант - вопросы будут к тем, кто строил.

Если 2й вариант - вопросы будут к тому, кто эти столбы "ВОТКНУЛ". Ведь Вам же "СТОЛБЫ" передали, а они могли лежать на складе/под забором/под кустом...

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славян привет. И тебя поправлю - коли столбы не законно, то и все что на них балтается не законно. Не возможно получить чего либо законного изначально не соблюдя нормы права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля собственность ТСЖ, линейные сооружения наши с обременением, что там ещё на них висит МРСК.

 

Проект ,экспертиза, акт кс -14 есть.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого кого собственность на землю?? — ТСЖ является собственником квартир в этом МКЖД?? Читаем ЖК ст. 16

 

линейные сооружения наши с обременением — чем ваши линейки обременены? Может вы имели ввиду землю под данными линейками? Сервитут установлен?

 

Проект ,экспертиза, акт кс -14 есть. — права на землю есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Подучите чёрт возьми русский язык! Сколько можно ставить пробел перед "не"

не возможно
не законно

Это млять наречия, пишутся слитно.

 

А по моему вопросу - столбы поставленны лет 12 назад застройщиком для подачи питалова на стройку,

далее на них вывесились все кому было не лень пройти под ЛЭП.

С энергетиками никто не вёл диалогов.

Земля там левая вообще (стоят самовольно построенные гаражи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. столбы поставленны лет 12 назад застройщиком для подачи питалова на стройку,

2. далее на них вывесились все кому было не лень пройти под ЛЭП.

3. С энергетиками никто не вёл диалогов.

4. Земля там левая вообще (стоят самовольно построенные гаражи).

1. Скорее всего, эти столбы нигде не фигурируют и НИ ЧЬИ.

2. ))) это в России любят - ХАЛЯВА называется.

3. а хорошо бы Вам было с ними как раз поговорить... получить какие-нибудь бумаженции/разрешения/ТУ и т.п...

4. Левых земель не бывает. Вам бы в Местную Адимнистрацию сходить и уточнить - ЧЬИ это земли и ЧТО на них построено ЛЕГАЛЬНО? (может там и энергетиков по документам нет и как бы это не смешно было - такое развитие событий вполне возможно...)

 

ИТОГ: Ваш кабель, висящий там, такое же "самовольная постройка" (такие же, как и те самые гаражи...)

 

Если кабель "ОЧЕНЬ ВАЖЕН", хорошо бы начать с п.4. (поход в Администрацию). Там объяснить все и все узнать про данную землю. Возможно, потом получить у них же все разрешения на землю и запустить процесс "ЛЕГАЛАЙЗА"...

 

Сереж, чем человеку помочь? Ты в этом вопросе лучше смыслишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не ТСЖ а собственников коттеджного посёлка земля с дорогой.

 

Сервитут установлен и границы тоже отмечены.

 

Обременён договором между нами энергетиками и застройщиком .

 

 

 

 

 

Изменено пользователем мишаня сучков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это млять наречия, пишутся слитно.
хер с ними с этими наречиями - хлеба дай! а запятые мы сами расстравим:)

 

Земля там левая вообще
искусственно созданный зем участок не касаемый земли!!! Млять инородное тело - т.е. иная цивилизация случаем залетела

 

3. а хорошо бы Вам было с ними как раз поговорить... получить какие-нибудь бумаженции/разрешения/ТУ и т.п...
- на че получить? Сомовол не продается, не сдается, но ликвидируется/уничтожается.

 

4. Левых земель не бывает.
Славян у меня две руки, но я здесь подымаю и две ноги за полное согласие с тобой в данных словах

 

Там объяснить все и все узнать про данную землю
и вставить бы им по самые помидоры для их удовлетворения:)

 

и запустить процесс "ЛЕГАЛАЙЗА"...
- предоставление земли с обременением не допустимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, чем человеку помочь?
всех ранее существующих на данной земле нах, берем чистую землю без обремененки если это допустимо в данном случае т.е. данный линейный участок не нарушает чьих либо прав, есле этот участок лезет на чужие земли то только согласование с их собственниками, а там 50*50 как договорится т.е. плата иль безвозмездно т.е. изначально пробежаться под данным линейным и оглядеться по сторонам как все это дело обстоит без поднятия вони. Если конечно чел не желает вылезти на такого как ваш слуга:) а так я уже не против и на такую дружбу по судам и инстанциям:) я уже свыкшийся:)

 

а собственников коттеджного посёлка
Мишань, я там случаем в твою души не попал?:) Рабовладельство давно закончилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предоставление земли с обременением не допустимо

Но кто сказал, что эта земля с оными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервитут установлен и границы тоже отмечены.
а регистрация ПРАВА на ограниченное пользование данным участком есть?

 

Но кто сказал, что эта земля с оными?
глаза кад инженера и претензии тех кто уже "висит" на данных столбах:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в Росреестре зарегистрировано всё.

 

Да дорога и земля и всё то ,что забором по периметру огорожено со стоянкой для машин ,детской площадкой именно равная долевая собственность собственников этого посёлка.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишань судя из последнего поста ты единственный честный парень поступил законно с землей с соблюдением норм права, но вот теперь бы по «свойски» объяснил disappointed что такое закон. Иначе скока я тут не бьюсь все бестолку как рыба об лед, как горох в стену — хочу я так, так оно и будет. Сегодня не спорю будет, но и хавтра должно наступить, а когда оно наступит получаешь геморой в виде самовола и тот самый ваш роскомнадзор который выдал разрешение на эксплуатацию без земли в кусты залезет как трусливый заяц и будет посмеиваться и потирать лодоши как он красиво вас поимел изначально разрешив деятельность, а затем сам же и имеет вас за эту не законную деятельность. Есть пословится — хороший юрист не тот который дело выиграл за раз, а который этим делом кормится всю жизнь. Дак вот и роскомнадзор выдав разрешение на эксплуатацию (ввод в эксплуатацию) самовола обеспечил себе на будущее пропитание да и не только себе но и прокуратуре и всем правоохранителям которые будкт в дальнейшем иметь тнбя за любую шалость.

Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попробуйте сходить в администрацию к главному инженеру архитектору может что и подскажет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишань ты че сморозил? Арх стал землей распоряжаться?

 

http://www.pravo174.ru/sudpractica8.php

Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказал что лучше к ним обратиться за советом а не на счёт земли вопрос решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказал что лучше к ним обратиться за советом
но почему тогда не к местному попу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на местах администрация попом является в отличие от Москвы.

 

 

 

 

 

 

Я посоветовал обратиться туда решать вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посоветовал обратиться туда решать вам
неее Мишань я решать за ТС не имею права да и не буду:)

 

Пока на местах администрация попом является в отличие от Москвы.
в Москве значит поп?:)

 

смотрим ЗК ст. 30, 31, 32 и скидываем с этого ПОПА рясу:)

 

далее смотрим ГрК РФ ст. 51, ст. 36, ст. 42, ст. 43

 

далее меняем местами попа и главу чтоб один свои грехи отмазал, а другой вник в курс дела и - обращаемся к ГЛАСУ НАРОДА (совет депов) через этого клоуна который сидит в звании Главы - что совет скажет то и будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.