Перейти к содержимому
Калькуляторы

utm+MT установочки

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

 

Подскажите где можно почерпнуть инфу про установку UTM на windows и привязать его к МТ как радиус ??? и реально ли это?

Прошу не пинать так как гуглиш не смог помочь в этом вопросе , а с BSD не хотелось бы связываться так как сеть мала для большого размаха .

 

Нужно организовать доступ юзерам на страничку статистики (юзеров 70) вот собственно такая задача=)))

 

Заранее благодарен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодаюсь уже который год с UTM5. Менялись версии, а суть оставалась прежней - глючит и поглюкивает.

К тому же биллинг - есть биллинг. Его надо держать на отдельной машине, а не на ПК, под управлением Windows за который будут лазать все кому не лень.

А вообще об установке читайте их документацию. Не скажу что там есть все, но как установить и запустить - имеется. Качать в личном кабинете.

Изменено пользователем passer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сеть до 500 клиентов и 100mbps, то биллинг+шлюз прекрасно уместятся на одной машинке за $400.

Для совсем мелких сетей, в которых одни виндузоиды, я бы рекомендовал http://tmeter.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодаюсь уже который год с UTM5. Менялись версии, а суть оставалась прежней - глючит и поглюкивает.

К тому же биллинг - есть биллинг. Его надо держать на отдельной машине, а не на ПК, под управлением Windows за который будут лазать все кому не лень.

А вообще об установке читайте их документацию. Не скажу что там есть все, но как установить и запустить - имеется. Качать в личном кабинете.

Простите а в чём состоит глюки???? Windows выбран из-за простоты установки (просто с BSD не дружу и не хочу пока дружить) .Машина под биллинг конечно будет отдельная и к ней некто не будет прикасаться кроме меня 100%,а по мне как говорится не машай технике работать и всё будет норм=)

 

Если сеть до 500 клиентов и 100mbps, то биллинг+шлюз прекрасно уместятся на одной машинке за $400.

Для совсем мелких сетей, в которых одни виндузоиды, я бы рекомендовал http://tmeter.ru/

Проблема в том что запущена оплата по безналу да народу может прилипнуть вскоре пару сотен так что без нормульно биллинга не обойтись ,Нужно организовать автоматизированную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Windows выбран из-за простоты установки (просто с BSD не дружу и не хочу пока дружить)
Всё придёт со временем. Сам на виндах просидел лет 5, пока не дошло :)

 

porozut, напишите пожалуйста в ПМ, возможно есть вариант уже готового под вас решения и в плане безнала, и в плане автоматики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что запущена оплата по безналу да народу может прилипнуть вскоре пару сотен так что без нормульно биллинга не обойтись ,Нужно организовать автоматизированную систему.
"нормульность" и автоматизированность не зависят от количества и стоимости техники.

Под заданные нагрузки достаточно одного компьютера с core2.

Второй такой же - если нужно быстрое резервирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.