Перейти к содержимому
Калькуляторы

Новые функции "Всевидящего Ока"

Например - все (большинство) платят за квартиру, за услуги и т.п.

ну ну. в подъезде 20 квартир. регулярно вывешивают список из 4-6 должников. это сколько процентов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например - все (большинство) платят за квартиру, за услуги и т.п.
ну ну. в подъезде 20 квартир. регулярно вывешивают список из 4-6 должников. это сколько процентов? :)

 

все правильно - как только оплата за квартиру подорожала, сразу появились неплательщики.

При совке ВСЕ платили за квартиру, т.к. было очень дешево -2-3 руб.

Я не про то , что нужно меньше платить за квартиры, я про принцип.

 

Другой пример - многие покупают бытовую технику и оборудование за рубежом (ебей и проч.). Как только изменились правила по сумме беспошлинного ввоза что произошло? стало больше сборов?

Не думаю. Появились (и раньше были тоже) конторы, которые покупают , перепакоывают товар и отправляют от частного лица с занижением стоимости. Люди ПРИСПОСОБИЛИСЬ и вообще нифига не платят теперь.

Да, у них обороты маленькие, но их МНОГО!

Если бы были простые правила и недорого, то все бы платили.

 

Про авто. У меня 4.6 литра,300 лс. Что происходт сейчас c налогами на такие машины?

Правдами-неправдами занижают кол-во лошадей или оформляют на льготников.

А по большому счету их вообще мало покупают. Включить налог в бензин, 5% растаможка и найдутся десятки тысяч людей которые будут их покупать! Учитывая что авто с V8 дороже то 5% принесут и денег больше в бюджет и с бензы больше налогов будет.

Например если 1000 человек купят машину и заплатят за растаможку по 50 000$ то бюджет пополнится на 50 млн$

А если 50 тыс человек купят машину и заплатят за растаможку всего по 2500$ то бюджет пополнится на 125млн$!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот штраф за неправильную парковку стоит сделать не ниже 300 баксов за эпизод по пол-часа примерно каждый. Чтобы три часа стоянки на газоне/тротуаре получались - 5-6 "эпизодов" . А то понапокупают говнотазиков, а на парковку у них "денег нет".

 

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=620571

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно. Ульянов и Джугашвили были связаны с переменами и потрясениями. Споры о том, хорошо они или плохо - бесконечны. Одно факт - результатом действий обоих была и нищета, и много смертей, которых можно было избежать.
Кстати, а Вы уверены, что альтернативные варианты действий не вели к еще большей нищете, еще большим смертям? История не любит сослагательного наклонения, и парадокс в том, что мы легко рисуем себе идеалистические картины "если бы" :)

 

Почитал. Связи не понял. Грузия есть - это из ссылки следует. И там под навесом продают пирожки и фрукты. При чем здесь милиция?

 

Fail recently: СШГЭС, Булава, "Почта России", Тигры на Iveco, АвтоВАЗ, беспилотники, "нанотехнологии", Глонасс, госзакупки и многое другое

)

Прикольнее всего то, что бОльшая часть перечисленного - всякие там ОАО :)

 

Это достаточно серьезная вещь, сложно ее взять и выложить за пяток минут... могу перечислить только вкратце и обобщенно.

1)Отсутствие судимости (в т.ч. в прошлом).

2)Проверка необходимых знаний для выполнения должностных задач. Диплом - не аргумент, но думаю требовать и проверять их следует. Если чиновник считающий финансы не знает, к примеру, сколько будет 2+2*2 - его можно смело увольнять. Во власти не должно быть тормозов, идиотов, и просто недалеких людей.

3)Дисциплина (пример: депутаты, их количество, и липовое голосование чужими карточками)

И безусловное увольнение за лоббирование интересов приближенных и родственников, за сватовство и кумовство. По этой статье надо снять 99% власти РФ. Начиная с самых ярких "Питерских".

Заметим один интересный момент: кроме первого пункта, все остальные - сугубо субъективны. Вот именно в этом и есть огромная проблема...

 

Когда работаешь на толпу гопников или бедуинов - да. Их и одурачить легко.

А когда принимаешь меры по повышению образованности населения и информируешь и разьясняешь - нет.

Как я завидую Вашей вере в человечество. Кстати, не надо унижать бедуинов, мне кажется их не так уж легко одурачить, но Вам, конечно, виднее :)

 

Построили хреновую дорогу - принимавшему работы адиос (если не под суд). Не уложились в сроки, которые сами и поставили - аривидерчи. И так далее и тому подобное. Какие еще нахрен могут быть "формальные критерии"?
Давай разбираться. Что такое "хреновая дорога"? Провели конкурс, его честно выиграла контора "РогКопДорСтрой" с минимальной ценой, сделала дорогу, она, сцуко, ровная как платок, по ширине и длине как заказывали, выпиленные пробы асфальта ГОСТу полностью соответствуют. Через год асфальт слез, а полотно пошло волнами. Потому что технология не соблюдена и на слоях дорожного полотна сэкономили вдвое. По гарантии взыскивать с исполнителя - оппа! А исполнительно - банкрот. Чиновника наказать? А за что? За честно проведенный конкурс?

 

"нахрен формальные критерии" нужны в любых сколько ни будь больших системах управления просто потому, что иначе получается тот самый беспредел, против которого Вы и выступаете. Ваша модель управления - это "правильные люди" при отсутствии формальных ограничений и критериев. И эта модель совершенно не живет начиная с определенного масштаба.

 

Вы уж предлагайте сразу админа, у которого два шпинделя подряд в рейде вылетели - увольнять не разбираясь... В общем-то приблизительно то же самое получается. Объективно-то результат - хреновый...

 

Так Вы и там и там приспособились? :)) (типа провокация, не в обиду)
Я работал в маленьких компаниях, в больших компаниях. А проекты делал и для больших компаний и для госухи.

 

Я скажу больше, разрабатываются не только регламенты, но и законы... и законы-то не все бестолковые... но Вы все прекрасно знаете как они работают. Поэтому следить надо. Следить и наказывать, чтобы другим неповадно было.
Ну так а кто следить-то будет? И на основании чего? Вон, прокуратура мотает нервы всем, кому не лень, в некоторых компаниях, кстати, вполне айтишных, процедура засыла десяти коробок с документами в прокуратуру есть привычное дело, за год раз пять по любому придется... Вы все никак не догоните, что закон и справедливость - разные понятия. А факт - это то, на что есть бумага или свидетельские показания. Не больше и не меньше. И что бы что-то стало фактом - над этим очень даже надо поработать. А, например, сделать фактом, собрать доказательную базу по делам о злоупотреблениях - это вообще адский труд. И со взятками то же самое...
Убрать ненужное лицензирование и всевозможные разрешительные институты, за исключением прямо относящихся к здоровью граждан.
Строительство домов - прямо относится? И еще не один десяток видов деятельности...

 

Далее - дать свободу малому бизнесу - сделать очень малую налоговую нагрузку, чтобы выгодно было платить налоги.
В России совокупные налоги одни из самых низких в мире, дальше уже идут оффшоры. Не помогает.

 

Далее - дать свободу малому бизнесу - сделать очень малую налоговую нагрузку, чтобы выгодно было платить налоги.
Вы подразумеваете, что если налоги малы - их будут платить автоматически. Так вот, на практике - не работает. Проверено.

 

Также уменьшить до минимума таможенные платежи (напомню, что бюджет России наполовину сосотоит из таможенных доходов).

Сделать их 5% от стоимости. Никаких акцизов и прочее.

Во первых все же существенно меньше, чем наполовину, во вторых - это значит просто уничтожить ЛЮБУЮ свою промышленность и все отрасли хозяйства, кроме сырьевых.

 

Нах свой умирающий автопром, если Тойота, например, на 20-30% будет зависить от продаж в России?
С числами хоть сколько ни будь дружим? В России ЛЮДЕЙ столько нет, чтобы мировой автопром ЗАВИСЕЛ от нее.

 

При управлении коммуняками и страхе в наследственности , Китай выйдет на ступор в своем развитии рано или поздно.
С Китаем не так все просто, как тебе кажется. Там все намного сложнее и многограннее. И цели у них принципиально другие, и ситуация.

 

Повторюсь, законы (правила) должны быть очень просты, просты до такой степени, что их выпонение становится само сабой разумеющееся.

Тогда и следить за их исполнением проще.

Т.е. нужна система ВЫПОЛНЕНИЯ законов, а не СЛЕЖЕНИЯ за их выпонением

Эх, до чего же я люблю идеалистов. Скажи честно, тебе хотя бы раз в жизни приходилось составлять нормативные документы? Хотя бы один?

 

Другой пример - многие покупают бытовую технику и оборудование за рубежом (ебей и проч.). Как только изменились правила по сумме беспошлинного ввоза что произошло? стало больше сборов?
В объемах экономики приведенный пример - меньше, чем муха на жопе у слона. Частность частная, исчезающе малый порядок важности.

 

 

Про авто. У меня 4.6 литра,300 лс. Что происходт сейчас c налогами на такие машины?

Правдами-неправдами занижают кол-во лошадей или оформляют на льготников.

Ага, причем по сравнению со СТОИМОСТЬЮ такой машины и стоимостью ее содержания этот "огромный" налог - сущие копейки. Но на машину бабло есть, а на налоги - ЖАБА душит. Вывод: жлобы! И это жлобство носит совершенно объективный характер и никуда не денется ни при каких системах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, законы (правила) должны быть очень просты, просты до такой степени, что их выпонение становится само сабой разумеющееся.

Тогда и следить за их исполнением проще.

Т.е. нужна система ВЫПОЛНЕНИЯ законов, а не СЛЕЖЕНИЯ за их выпонением

Конституция страны:

1. Вождь всегда прав.

2. Если вождь не прав - смотри пункт 1.

 

Выполнение: лица, сомневающиеся в Конституции, расстреливаются на месте без следствия и суда любым, узнавшем о сомнении.

Имущество расстрелянного переходит расстрелявшему сразу после расстрела...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал. Связи не понял. Грузия есть - это из ссылки следует. И там под навесом продают пирожки и фрукты. При чем здесь милиция?

Там про таможню. Про милицию здесь http://tema.livejournal.com/703632.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее - дать свободу малому бизнесу - сделать очень малую налоговую нагрузку, чтобы выгодно было платить налоги.
В России совокупные налоги одни из самых низких в мире, дальше уже идут оффшоры. Не помогает.

это кто вам такое сказал? Пробовали вести бизнес в другой стране?

У вас есть офшор?

Кстати я и предлагаю делать что-то типа офшорных правил.

А сейчас -попробуйте купить кофеварку в офис - задолбаетесь разбираться с налоговиками, не сможете отнести на затраты.

Я уже не говорю про представительские расходы.

 

Далее - дать свободу малому бизнесу - сделать очень малую налоговую нагрузку, чтобы выгодно было платить налоги.
Вы подразумеваете, что если налоги малы - их будут платить автоматически. Так вот, на практике - не работает. Проверено.

Где проверено?

Если будут офшорные правила - все зацветет, уверяю.

 

Также уменьшить до минимума таможенные платежи (напомню, что бюджет России наполовину сосотоит из таможенных доходов).

Сделать их 5% от стоимости. Никаких акцизов и прочее.

Во первых все же существенно меньше, чем наполовину, во вторых - это значит просто уничтожить ЛЮБУЮ свою промышленность и все отрасли хозяйства, кроме сырьевых.

промышленность уже уничтожена.

То что производится - в основном для внутреннего рынка, неконкурентоспособно ни разу (за исключением может быть военки и то из-за цены) и полное говно.

Еще раз повторю что при таких налогах инвесторы просто ломанутся.

 

Нах свой умирающий автопром, если Тойота, например, на 20-30% будет зависить от продаж в России?
С числами хоть сколько ни будь дружим? В России ЛЮДЕЙ столько нет, чтобы мировой автопром ЗАВИСЕЛ от нее.

Блин, ну Прохожий, посмотрите на Америку - там 300 млн - рынок, на который любой автопроизводитель МЕЧТАЕТ выйти.

В России немного меньше - 145 млн, но тоже много..

 

При управлении коммуняками и страхе в наследственности , Китай выйдет на ступор в своем развитии рано или поздно.
С Китаем не так все просто, как тебе кажется. Там все намного сложнее и многограннее. И цели у них принципиально другие, и ситуация.

Там все просто. Люди несвободны - в этом их основная проблема. Т.е. практически РАБСКИЙ труд.

Что-нибудь вякни про правительство - в тьюрму загремишь. Про китайский фаервол слышали? Промывка мозгов. Просто страна большая и инерциооность тоже.

Они что-то делают но они не знают ЗАЧЕМ!

Я говорю так потому что работал и работаю с китайцами. Что-то скопировать - пожайлуста.

Что-то новое придумать - фиг вам.

Вдумайтесь -Китай, мировой производитель VOIP оборудования по кол-ву.

А вот VOIP в нем запрещен правительством!

 

 

Повторюсь, законы (правила) должны быть очень просты, просты до такой степени, что их выпонение становится само сабой разумеющееся.

Тогда и следить за их исполнением проще.

Т.е. нужна система ВЫПОЛНЕНИЯ законов, а не СЛЕЖЕНИЯ за их выпонением

Эх, до чего же я люблю идеалистов. Скажи честно, тебе хотя бы раз в жизни приходилось составлять нормативные документы? Хотя бы один?

Что подразумевается под нормативными документами?

Методики испытаний, инструкции и проч. шняга?

Я при совке пинимал участие в куче НИОКРов, начиная с патентного поиска и заканчивая выпуском всей документации для опытного производства, различными испытаниями в климкамерах и проч. и оформлением заявок на авторские изобретения.

На всю жизнь у меня теперь аллергия ко всяким бумагам теперь :)

 

Другой пример - многие покупают бытовую технику и оборудование за рубежом (ебей и проч.). Как только изменились правила по сумме беспошлинного ввоза что произошло? стало больше сборов?
В объемах экономики приведенный пример - меньше, чем муха на жопе у слона. Частность частная, исчезающе малый порядок важности.

не согласен. Почту России раком поставили те посылки например.

 

Про авто. У меня 4.6 литра,300 лс. Что происходт сейчас c налогами на такие машины?

Правдами-неправдами занижают кол-во лошадей или оформляют на льготников.

Ага, причем по сравнению со СТОИМОСТЬЮ такой машины и стоимостью ее содержания этот "огромный" налог - сущие копейки. Но на машину бабло есть, а на налоги - ЖАБА душит. Вывод: жлобы! И это жлобство носит совершенно объективный характер и никуда не денется ни при каких системах.

Я кстати честно (или как дурак) плачу налог за свою машину :)

А вот ваши обывательские выводы абсолютно неверны.

Такие машины на содержание требуют МЕНЬШЕ денег чем все эти швейные машинки с обьемом в пакет молока.

И джиы и пикапы (бензиновые) востребованы в России, где плохие дороги и зимой мороз.

Знаете кто покупает и ездит на Каддилаке Эскалейде в штатах в основном?

Мамаши с детьми - безопасней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет авто...

Я вот представил себя владельцем подобного авто...

 

1. Цена тачки с 300 лошадьми под капотом, от 1,5-2 млн. Таких денег на "карманные расходы" нет. Поэтому кредит... И выплаты банку в размере 40-50 т.р. ежемесячно.

2. Банк оформляет кредит только при наличии КАСКО. КАСКО зависит от стоимости авто. Страховка потянет на 60-80 т.р. в год, на протяжении 2-3 лет.

3. Авто из салона ( если не хочешь потерять гарантию ), должно проходить ТО в сервис-центрах. Каждое ТО такого авто обойдется в 10-15 т.р.

 

ИТОГО: нужно заплатить порядка 65 т.р. в месяц за право обладания таким авто... При средних ЗП в регионе 15-20 т.р. т.е. 2,5-3 семейных бюджета...

 

Вариант покупки б/у-шной тачки.

1. 5-6 летнюю тачку на рынке можно взять, ну пусть за 600-800 т.р. Пусть это тоже кредит (на неотложние нужды) с выплатой 15 т.р. в месяц.

2. ОСАГО обойдется в 5-6 т.р.

3. Мелкий ремонт и ТО авто (т.к. не новая) обойдется, ну пусть в 30-40 т.р. в год.

 

ИТОГО: чуть меньше 20 т.р. в месяц. Т.е. 50% "среднего" семейного бюджета.

 

Вывод. Авто = статусная вещь. Обладать дорогим авто по средствам только тем людям, чей доход СУЩЕСТВЕННО превышает "среднестатистический". В противном случае будешь отдавать значительную часть своего заработка за "понты" обладания дорогим авто.

Снижая риски попасть в ДТП (дорогое авто более безопасно) существенно повышаешь риски сдохнуть с голоду, или попасть на больничную койку с язвой желудка, питаясь одними Ролтонами...

 

ИТОГО: "Среднестатистическим" россиянам - экономически возможно ездить только на дешевеньких тазиках, проводя свое свободное время в гараже, в починке своего железного коня и продолжая заблуждаться, что это им обходится дешевле, чем загнать машину на автосервис. т.к. за это время они смогли бы заработать, занимаясь своим бизнесом больше, чем оплата труда автослесаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://sikaraska.livejournal.com/106660.html

Джей, автора песни спроси, хватит ли его заработков на среднестатистический авто. А ведь это реально работающие пацаны, у которых есть комбайн, который стоит дороже статусного авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти "реально работающие пацаны" работают в театре.

http://theatre-buff.spb.ru/actors/38/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас -попробуйте купить кофеварку в офис - задолбаетесь разбираться с налоговиками, не сможете отнести на затраты.

Я уже не говорю про представительские расходы.

Мне про Китай понравилось, - что затраты бывают 1) те, которые целиком ушли в товар и 2) те, которые стали собственностью

Просто и понятно

https://sites.google.com/site/abogorodsky2/russia-n-china

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас -попробуйте купить кофеварку в офис - задолбаетесь разбираться с налоговиками, не сможете отнести на затраты.
У меня такое ощущение, что у нас регулярно бизнесом пытаются заниматься люди, которые собственную задницу без указателей не найдут... Придумали проблему, Господи прости! У Вас расходы бизнеса на определяющую часть состоят из кофеварок? У нас проблема не в налоговой системе и даже не в ее сложности, а в правоприменительной практике и тотально низкой экономической и юридической грамотности как населения, так и госслужащих. В итоге налоговая чудит так, что любой грамотный юрист ее разносит в суде в черепки. А граждане чудят так, что юристы охреневают.

 

Где проверено?

Если будут офшорные правила - все зацветет, уверяю.

Приведите мне пример офшора, где хоть какое ни будь производство расцвело? В том то и весь смысл оффшоров, что у них нет ни национальной проммышленности, ни особо много населения, ни амбиций иметь как таковую сколько ни будь независимую национальную экономику...

 

Вот приведу шикарный пример: есть такая страна Сьерра Леоне. Это между Гвинеей и Либерией. А у нее есть порт Фритаун. К которому приписано совершенно безумное количество плавсредств просто потому, что по международному законодательству все, что плавает - должно иметь порт приписки, быть внесено в национальный регистр и подразумевается, что национальная морская администрация отвечает за соответствие этого плавсредства всем нормам в области безопасности. А чтобы повесить на свою лодку флаг Сьерра Леоне - даже судно к осмотру предъявлять не надо, в любом крупном порту мира это 15 минут занимает и стоит сущие копейки. Молчу уже об огромной экономии на спасательных, аварийных и навигационных средствах, которых может и просто не быть. И стоит копейки. Но за счет количества тех, кому главное - иметь документ, а на все остальное - насрать, это - отличный бизнес для данной страны.

 

промышленность уже уничтожена.

То что производится - в основном для внутреннего рынка, неконкурентоспособно ни разу (за исключением может быть военки и то из-за цены) и полное говно.

Еще раз повторю что при таких налогах инвесторы просто ломанутся.

Надо бы таки прекращать судить по себе. Входя в прослойку сравнительно много зарабатывающих людей, не стоит делать выводы о потребностях и чаяниях остальных исходя из того, что тебе нравится и ты можешь себе позволить. Съезди в глубинку российскую и с ужасом осознай, что там ВАЗ, причем старых моделей, простой как лом и понятный - куда более востребован чем любой другой автомобиль. Среди основной массы людей, для повседневного пользования...

 

Блин, ну Прохожий, посмотрите на Америку - там 300 млн - рынок, на который любой автопроизводитель МЕЧТАЕТ выйти.

В России немного меньше - 145 млн, но тоже много..

Во первых, так БЫЛО, сейчас американский авторынок уже не так актуален. Актуален азиатский именно по этой причине: все подешевело и в связи с этим численность потенциальных потребителей стала ключевым фактором. Во вторых, есть определенная национальная традиция: в Штатах общественный транспорт в относительном загоне.

 

Там все просто. Люди несвободны - в этом их основная проблема. Т.е. практически РАБСКИЙ труд.
А ты уверен, что это ПРОБЛЕМА?

 

Такие машины на содержание требуют МЕНЬШЕ денег чем все эти швейные машинки с обьемом в пакет молока.
А ты оказывается сноб... Давай-ка детально аргументировать эту позицию, у тебя есть танк длиной более 5 метров, жрущий 20 литров 95 бензина на сотню, не помещающийся на стандартное парковочное место, и стоящий от 4 млн. руб., и ты полагаешь, что именно вот так должен выглядеть массовый народный автомобиль? Ну-ну...

 

ИТОГО: "Среднестатистическим" россиянам - экономически возможно ездить только на дешевеньких тазиках, проводя свое свободное время в гараже, в починке своего железного коня и продолжая заблуждаться, что это им обходится дешевле, чем загнать машину на автосервис. т.к. за это время они смогли бы заработать, занимаясь своим бизнесом больше, чем оплата труда автослесаря.
Я тебе секрет открою, в гараж люди ходят вовсе не за тем, чтобы авто ремонтировать :) Отсюда и огромные трудозатраты на его поддержание :))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, у автора этой песни нет комбайна, потому-что он не комбайнёр, а актёр "альтернативного" теарта в Санкт-Петербурге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, убедили, ни с кем больше спорить не желаю... Все собираем чемоданы, последний уезжающий - выключает свет и закрывает воду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас -попробуйте купить кофеварку в офис - задолбаетесь разбираться с налоговиками, не сможете отнести на затраты.
У меня такое ощущение, что у нас регулярно бизнесом пытаются заниматься люди, которые собственную задницу без указателей не найдут... Придумали проблему, Господи прости! У Вас расходы бизнеса на определяющую часть состоят из кофеварок? У нас проблема не в налоговой системе и даже не в ее сложности, а в правоприменительной практике и тотально низкой экономической и юридической грамотности как населения, так и госслужащих. В итоге налоговая чудит так, что любой грамотный юрист ее разносит в суде в черепки. А граждане чудят так, что юристы охреневают.

Есть очень хорошая книжка. Она изначально про другое, но посыл к её написанию просто прекрасный: "Не заставляйте меня думать!". Да, так и называется. Чтобы было понятно, - название написано белым по жёлтому мелким шрифтом. Когда наконец разглядишь название, - понимаешь, о чём книжка =)

 

Так вот: то, что написано в нашем законодательстве, строго формально можно расценивать как вредительство в особо крупных размерах и диверсию. Вот это русское "авось допетрят" в итоге оборачивается совершенно безумной себестоимостью ведения любой активности в России. Я привёл пример китайского оформления расходов: расходы бывают или капитальные вложения, или операционные затраты. ВСЁ! Больше вариантов НЕТ! Не бывает вариантов расходов "карандаш это или отвёртка?". Чем меньше возможностей ошибиться, - тем меньше ошибок. Но наши законотворцы постоянно забывают о том, что в стране живут люди.

 

Я периодически подумываю, что нам очень не хватает общественного движения "За логичность поступков", но у нас вся страна уже привыкла "искать варианты". Это ПЕРВОЕ, что русский делает, когда о чём-то узнаёт, - ищет варианты обмана. Мы уже привыкли, что иначе нельзя. Запретили залы ировых автоматов и разрешили лотереи? Правильно, поменяем лицензию и будем в том же самом зале те же жетончики продавать под названием "лотерейный билет". А так как прямой демократии нет и депутатам насрать на результаты, - то этим переформатированием и удовлетворились. Проверяющие собрали очередную порцию дани, держатели залов потрясли мошной, поменяли вывески, бабушки порадовались пропаданию старых вывесок, - все довольны. Непрекращащийся театр абсурда. Мы заражаем этим даже своих соседей: в Прибалтике запретили продавать водку по ночам. Но все же вежливые и обходительные, поэтому стали вежливо брать в её взаймы до утра в том же магазине. Оставляя в залог её стоимость с ценника. Ага, а утром забывают отдать, поэтому невозвращённое оформляется как проданное. Утром.

 

И в противовес пример той же Грузии, где полицейским дорожной службы тройки экипажей набирают каждое утро, а в штате постоянно работают сотрудники службы внутреннего контроля (или как там она называется?). Поэтому КАЖДЫЙ полицейский ПОСТОЯННО чувствует себя под контролем личного контроллёра. И нарушение закона, - это не штраф, хотя и он тоже, это в тюрьме сидеть обязательно, это соседи узнают, это позор не только на провинившегося, но и на родственников. Поэтому полицейский, - это кристалльно честный человек, это опора страны, гордость семьи. Не каждый может служить в полиции, - это очень трудно, огромная ответственность. Поэтому их уважают, - каждого в форме! Поэтому их полицеские не пытаются искать варианты. А попытку нарушителя пообсуждать - немедленно фиксируют: неясно, взяткодателя осудят или нет, а самого полицескому СЕБЯ прикрыть надо, чтобы не могло возникнуть подозрений, что, мол, вдруг он может согласиться?

 

Причём, обрати внимание: ровно те же самые грузины, котоорые у себя дома даже не подумают сделать что-то, "похожее на дачу взятки", в России уже не имеют проблем с этим ;-(

 

Поэтому я и говорю: не надо лишних сучностей! Всё должно быть ПРОСТО! "В качестве мотыги идеален загнутый на конце лом - его невозможно сломать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В качестве мотыги идеален загнутый на конце лом - его невозможно сломать"
Вспоминается анекдот:

Поймали марсиане американца, француза и русского и говорят: "Мы посадим

каждого из вас в одиночную камеру, дадим каждому по два титановых

шарика, и по часу времени. Кто из вас нас более всего удивит, того мы

отпустим, предварительно наделив космической энергией, а остальных

пустим на опыты."

Проходит час - заходят марсиане к американцу - он шариками жонглирует.

Марсиане: "Хорошо, удивительно, молодец."

Заходят к французу - тот шариками жонглирует, с закрытыми глазами, стоя

на голове, лицом к стенке. Марсиане: "Супер! Ты лучший! Можно к руссому

и не заходить, ну раз обещали..."

Заходят к русскому, а он один шарик сломал, а второй потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходят к русскому, а он один шарик сломал, а второй потерял.
Есть другой вариант, про три шарика:

русский сидит вообще без шариков и говорит "один я сразу куда-то про*бал, один сломал, а последний куда-то закатился".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, убедили, ни с кем больше спорить не желаю... Все собираем чемоданы, последний уезжающий - выключает свет и закрывает воду...
Ну зачем так-то ;)

В Российской бухгалтерии реально много идиотизма. Причем махрового и уродского.

Другие страны тоже не сахар, но в штатах, к примеру, сильно проще. Прикидывал, что при натовской отчетности мне бы потребовалось на 20% меньше сотрудников.

И освободилось бы два полета на складе, занятых бкмажным архивом за пятилетку.

Хотя это не самое страшное...

Есть более неприятные риски и проблемы.

Меня вот сильно гнетет недоступности длинных и дешевых денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем так-то ;)
Паша, да просто надоело. Очень удобная точка зрения "все вокруг говно" при полном нежелании хоть что-то вокруг себя хорошее увидеть в конечном итоге задалбывает. Работать "адвокатом дьявола" я устал, так что пусть теперь друг друга поубеждают, что мы в полном дерьме, дерьмовее уже некуда и никуда из этого дерьма мы выплыть не сможем в принципе. А мне своего дерьма на разгребать хватает, в отличии от обсуждаемого - вполне конкретного и осязаемого...

 

Интеллигенция, мать ее ети... Характеризуется тем, что любое и всякое начинание или установление, происходящее от власти по самой своей сути не может восприниматься иначе, чем негативное, аморальное и направленное не туда. В то же время нет ничего страшнее, разрушительнее и губительнее для людей чем дорвавшийся до власти интеллигент, готовый ради светлых своих идеей не стесняться в средствах, уверенный полностью в своей непогрешимой правоте и готовый пожертвовать ради нее любым количеством жизней, за исключением своей собственной...

 

И вот это отделение себя от СОБСТВЕННОЙ страны, от того, что в ней происходит - оно уже даже не злит, оно вгоняет в тоску. Вот так и живут меж нами экстерриториальные ангелы в белых одеждах, далекие от дерьма реальных событий, не замаранные никаким делом, имеющим далеко идущие последствия. Че-гевары липовые, которых хватает ровно на то, чтобы по***еть или, как героический максимум, синее ведерко к крыше скотчем примотать, охренев от собственной дерзости... Надоело...

 

Ты просвещением свой разум осветил,

Ты правды лик увидел,

И нежно чуждые народы возлюбил,

И мудро свой возненавидел.

(с) Пушкин, из незаконченного

 

Один мой знакомый как-то сказал, что тирания есть единственный разумный способ устройства человеческого общества, мол, ты или вместе с тираном и признаешь его право на власть или берешь в руки оружие и борешься. По крайней мере понятно. А демократия как власть большинства над меньшинством - полное дерьмо, ибо даже как-то глупо с человеческим большинством бороться, хотя при этом противно с ним соглашаться. Вот и у нас, понимаете ли, полная демократия, это если отбросить в стороны интеллигентские сопли про "их всех одурачили" и "народ не такой"(кстати, (с) Народовольцы, давно уже это было) то никаких особых таких противоречий катастрофических между властью и обществом в основной его части я не вижу хоть ты тресни. Даже наоборот, одно есть продолжение другого, как ни крути...

 

В общем, хватит общественно-политических дискуссий. Ибо они ни о чем. И никуда не ведут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему не ведут?

Ведут.

Точнее обозначают - в чьи ворота при возникновении той или иной надобности стучаться будет бесполезно.

Так что ты продолжай - я фсех ответчиков записываю. Уже не первый год ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, предлагаете перевести задушевную беседу в область оборонки, чугунных и каучуковых бомб, нелетающих самолетов и летающих подводных лодок? Может не надо, а? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти "реально работающие пацаны" работают в театре.

Алекс, у автора этой песни нет комбайна, потому-что он не комбайнёр, а актёр "альтернативного" теарта в Санкт-Петербурге.

Ладно, на этого посмотрел - был актером, может еще и есть актер. А второй, которому в том числе посвящается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый как-то сказал, что тирания есть единственный разумный способ устройства человеческого общества, мол, ты или вместе с тираном и признаешь его право на власть или берешь в руки оружие и борешься. По крайней мере понятно. А демократия как власть большинства над меньшинством - полное дерьмо, ибо даже как-то глупо с человеческим большинством бороться, хотя при этом противно с ним соглашаться. Вот и у нас, понимаете ли, полная демократия, это если отбросить в стороны интеллигентские сопли про "их всех одурачили" и "народ не такой"(кстати, (с) Народовольцы, давно уже это было) то никаких особых таких противоречий катастрофических между властью и обществом в основной его части я не вижу хоть ты тресни. Даже наоборот, одно есть продолжение другого, как ни крути...

 

В общем, хватит общественно-политических дискуссий. Ибо они ни о чем. И никуда не ведут...

У вас просто бардак и деградация общества. Бороться с этим сложно - но можно, и принцип моя хата с краю и нытья - не пойдет. С другой стороны если сторонников мало - проще свалить.

 

А посмотреть оригинальную модель общества можно в Ливане, тут абсолютной власти (как у медвепута) - нет, не анархия, но и вертикали власти как таковой - почти нет, и страна живет и функционирует. Живут не очень хорошо, есть нерешенные вопросы, но люди не такие озлобленные и вороватые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просрали полимеры,

и всё пропало.

а там еще кого-то под суд нужно отправить да. (как-то смайл-да)

 

уежайте уже из этой страны раз всё плохо.

 

сделайте окружающий мир чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем не менее, Прохожий, главную проблему ты таки засветил. Называется она "разрушение общественного договора". Причем это касается не только и не столько договора между властью и народом, сколько договора народа с самим собой. И вот здесь я вижу некоторую конкретную засаду. Ибо даже если внутри власти все в какой-то конечный срок разнообразные муравьи, работающие внутри, и исправят, то вот договора народа с самим собой исправить за вменяемые сроки не получится. И именно это разрушение я считаю главным и непростительным проебом существующей власти (при всем моем к ней уважении). Ибо берешь власть - бери ответственность. А по делам - и ответь. Так что даже если все и будет исправлено - все равно пути людей "от власти" лежат на северные курорты магаданского края. По сумме.

При этом про меня, как про начало исправления государства и народа, мне говорить ничего не надо - я уже 7 лет как на белой з/п, коммуналку плачу полностью, машины не имею, взяток не даю (таки будете смеяться - вообще) - за что кстати регулярно напрягаюсь решая вопросы вбелую. Поэтому считаю, что есть у меня внутреннее право, как наймодателя, судить наемника моего по делам его. В Магадан. Просто на проживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.