Перейти к содержимому
Калькуляторы

ISG: subscriber session in VRF COA problem Проблемы с CoA для PPTP cессий внутри VRF

Уважаемые коллеги!

 

Я вполне успешно продолжаю борьбу, описанную ранее в топиках тут и тут.

 

vpdn-group с подставным IP сидит себе в vrf и никого не трогает, принимая себе клиентов, проброшенных с L3 на GiX/Y в том же vrf. Туннель на LoopbackX спокойно доставляет по ospf динамические роуты из vrf в GRT. Юзерские сессии (Virtual-accessX), благодаря тому, что Virtual-templateY для vpdn-group заявлен в той же vrf, замкнуты там же, а благоденствием, порядком и разруливанием отношений занимаются роут-мапы на соответствующих процессах-роутерах.

 

Но, появилась следующая проблема: При попытке управлять авторизацией клиента по CoA VXR присылает CoA Nack с кодом "Session Context Not Found". Вынес юзерские сессии из vrf, объявив Virtual-template в GRT -- помогло: CoA стали находить сессии, возникающие в GRT.

 

Хочется, как обычно, всего и сразу -- и сессии в vrf, и CoA чтобы их находили. Как это можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включите PBHK.

На всякий случай глупый вопрос: как я буду узнавать, какой именно Sx.x.x.x:y вставлять в Account-Info CoA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Из аккаунтинга. Сессии надо вести и запоминать ключ.

2. На вебпортале S<src_ip>:<src_port сдвинутый на сколько надо бит>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.