Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор STB

Требования:

- IP вход

- SD

- DHTML 2.0+javascript

- Доступное API

- Желательно поддержка H.264

 

Какие есть варианты, их стоимость?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яТелек - тут в поиске есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iTelec820-10 - розница до 150$, скидки, опт от 50шт. дешевле много. Умеет все и немножко больше.

8.jpgSTB-3.jpg

SD MPEG2&AVC/H.264, поддержка DRM, роутер 2*Eth, 2*USB с поддержкой носителей и записи/проигрывания с них, есть поддержка USB WiFi свистков и пр. перефирии, VoIP FXS SIP порт, SPDIF audio, внутри встроенная оболочка типа Мидлваре-медиацентра, поддержка плейлистов, ютуба, самба, http стримиинга, VoD, EPG XML, браузер WebKIT, и прочая прочая. Еще в нем встроенный анализатор MPEG-TS, видео и пр.

А унутри у ней неонка, в смысле открытый для вас линукс, даем все АПИ и возможность лепить свои прошивки, бесплатно.

 

Сейчас ожидаем первую пилотную партию 830 HD модель - чип st micro 7105, 512ram, SATA, 4+2USB, WiFi, 3D TV, 2 DVB тюнера и много прочего - хочу в ритейл вывести как медиацентр. Цена примерно та же - 150-160$ без HDD (салазки для самостоятельного монтажа) в розницу...

Изменено пользователем MrCloud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ожидаем первую пилотную партию 830 HD модель

Когда именно? Я уже начальство почти уболтал на несколько штук ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ожидаем первую пилотную партию 830 HD модель
Когда именно? Я уже начальство почти уболтал на несколько штук ;)

Вроде как в сентябре уже, отпишусь сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования:

- IP вход

- SD

- DHTML 2.0+javascript

- Доступное API

- Желательно поддержка H.264

 

Какие есть варианты, их стоимость?

Здравствуйте, обратите внимание на STB Telsey FS6. На данный момент Сеттопбокс может работать и как STB, и как мультимедиа станция SH@RK, т.е. 2 устройства в одном.

Так же специально для Российских операторов телевидения стартовал проект от компании Telsey - Free Middleware Plus

Вопросы можно задавать и по телефону, и по e-mail.

Изменено пользователем T@tiana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не такой тривиальный вопрос поднял автор. Тоже хочу дешевую приставку с SD, чтобы сделать для нее вариант своего интерфейса (сейчас есть и работает как раз для D-Link DIB-120 - и вполне удобоваримо, кстати, работает - людей устраивает. А то любят многие ныть о том, как этот самый dib-120 тормозит и глючит...).

Те, что есть нормальные и доступные (типа Амины 110) - по цене практически не отличаются от пресловутого Длинка. Спрашивается - какой смысл? Людям зачастую не нужны все эти "комбайны", а нужен именно что дешевый и простой девайс. Дешевый - чтобы в рознице не больше 4 тыс. рублей стоил (а лучше - меньше). Ибо дорогих как раз - полно...

И еще, что немаловажно - доступность в продаже и наличие дистрибуции. А то вот у Телси приставки хорошие, но самому их из Италии возить и растаможивать - на фиг надо. :-) Смотрит человек из какого-нибудь регионального телекома - что есть вокруг. А вокруг один Длинк. Который, может, и далеко не идеальный, но зато рядом....

 

В общем, за рекомендации бюджетных и доступных в продаже SD-боксов буду крайне признателен. На фиг дополнительные фишки - пусть умеет только мультикаст играть. Лишь бы дешевый был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования:

- IP вход

- SD

- DHTML 2.0+javascript

- Доступное API

- Желательно поддержка H.264

 

Какие есть варианты, их стоимость?

Могу отдать аналог Amino 130 c HD за 150$, если возьмете больше десятка: http://pbxshop.ru/stb.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, за рекомендации бюджетных и доступных в продаже SD-боксов буду крайне признателен. На фиг дополнительные фишки - пусть умеет только мультикаст играть. Лишь бы дешевый был.

iTelec 820 - опт (график поставки) до 135-125$, есть рассрочка для операторов, что очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, за рекомендации бюджетных и доступных в продаже SD-боксов буду крайне признателен. На фиг дополнительные фишки - пусть умеет только мультикаст играть. Лишь бы дешевый был.
iTelec 820 - опт (график поставки) до 135-125$, есть рассрочка для операторов, что очень удобно.

Что-то дороговато за такой гробик с SD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, он типа многофункциональный. медиацентр, роутер, воип шлюз, DVB тюнер...

Вот сделали в нем +сервер для Интернет ТВ переключение каналов и битрейтов "прозрачное". безшовное, также рекламу можно врезать бесшовно. Транспорт HTTP/RTMP. Т.е. возможна быстрая кастомизация под фантазии заказчика.

 

 

HD будет скоро примерно в эти же деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "опт" - это сколько? И в рублях-то в итоге сколько получается - 4000 тыс.?

Просто оптом-то все готовы цены снижать. На СвязьЭкспоКоме представители одной организации (тоже STB отечественные предлагают, ага) при мне говорили цену за свои боксы в 1800 рублей представителям СвязьИнвеста. И было видно, как у них горели глаза от мыслей о возможных объемах. :-))) Но большие проекты и большие партии - это одно и ценообразование там совсем особенное. А что делать относительно мелким провайдерам (которых еще полно по России)?

 

По многим функциям я уже сказал. Зачем мне DVB-T, если я IPTV предлагаю? Я своему бизнесу что ли убийца? :-) Роутер и VoIP - аналогично странно. Не хочу я к ТВ тянуть кучу проводов. И телефон подключать от приставки тоже не хочу. И есть мнение, что никто не хочет. Только сегодня утром разговаривал с человеком из Новосибирска. Тоже ищет STB и тоже рассказывал про ваши Элекарды именно в этом ключе: "У них там получается целый компьютер, роутер, VoIP и все такое - стремно такой комбайн использовать..." В итоге останавливается на том же DIB-120 для HD и не знает что брать для SD....

Вопрос - у вас нет варианта приставки без тюнера и без VoIP, но дешевле? :-) Второй порт LAN оставить можно, но лучше не как у роутера, а как у свича - чтобы можно было сразу ко второму телевизору тянуть дальше. И, кстати, почему нет портов USB сзади? Для медиа-центра это, ИМХО, обязательно: нет ничего ужаснее, чем подключенный "к морде" USB-хард, так что провода валяются и выглядит все неаккуратно. У тех же Амины и Длинка порт сзади есть и не просто так - люди в курсе, чего надо народу. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "опт" - это сколько?
а вам сколько надо?
И в рублях-то в итоге сколько получается - 4000 тыс.?
чуть дороже

 

да и не работает весь этот зоопарк внятно, ряд ограничений есть, о чем представители элекарда молчат. рассматривайте это не как комбайн а как СТБ "с какими-то лишними дырками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скидки от плана в 50шт.

 

Убирать DVB и пр. планируется в 830, но позже - будет дешевая урезанная небольшая модель.

в 830 USB 2.0 сзади 2, спереди 1

 

woddy, что не так работает?

У меня например, по одному из проектов, нестандартную доработку ПО и функционала за 3-4 дня Элекард сделал. У нас все работает что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

woddy

 

а вам сколько надо?

чуть дороже

Мне лично нисколько не надо - разве что один экземпляр для экспериментов. Я хочу знать, что мне людям рекомендовать в качестве дешевого SD IPTV бокса. Потому что производители, как водятся, местами сильно оторваны от реальности. И людям (не гикам единичным - те уже на своих медиа-центрах спокойно все и так смотрят, - а обычным пользователям), как это ни странно, нужны не навороты и даже не HD, а чтобы устройство просто выполняло конкретную задачу и имело ценник меньше чем месячный платеж за ЖКХ. :-)

 

 

да и не работает весь этот зоопарк внятно, ряд ограничений есть, о чем представители элекарда молчат. рассматривайте это не как комбайн а как СТБ "с какими-то лишними дырками".
Вот я у них и спрашиваю - можно ли убрать эти дырки, чтобы они глаза не мозолили, не вносили смуту в души пользователей, и не увеличивали зря стоимость бокса? :-)

 

MrCloud

Убирать DVB и пр. планируется в 830, но позже - будет дешевая урезанная небольшая модель.

в 830 USB 2.0 сзади 2, спереди 1

Отлично! Стоить эта урезанная модель, очевидно, будет как раз около 125-135$, как писали выше? Это гуд. А не планируется ли на ее основе еще более урезанной модели, чтобы была SD и стоила сотенку? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например, по одному из проектов, нестандартную доработку ПО и функционала за 3-4 дня Элекард сделал. У нас все работает что надо.
Возможно woddy имеет ввиду ограничение по скорости на режиме бриджа в 20 мбит? Ну так это всем говорится.

Есть еще ограничения что усб 1.1, но так кто сейчас делает SD рипы битрейтом больше 1 мбита?

Усб спереди сделано для людей, которые хотят что-то глянуть с флеши, с фотика. А фильмы надо с ВОДа смотреть. А таких будет 95 процентов, тех кто будет цеплять флешку, а не винт. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Стоить эта урезанная модель, очевидно, будет как раз около 125-135$, как писали выше? Это гуд. А не планируется ли на ее основе еще более урезанной модели, чтобы была SD и стоила сотенку? :-)
теоритически да. но тут возникает вопрос производства, спроса и т.п. - кто даст денег на выпуск?

Потому и будет сначала модель компромиссная, максимально удовлетворяющая большинство по функционалу и цене. так как широкий модельный ряд это хорошо, но производство денег стоит.

Вот Вам 1-шт, оператору до 50 в мес, а в производство меньше 10 тыс. шт. за раз размещать - цена будет расти.

 

Поэтому потестите базовую 830, а как наберется много желающих, так и будет дешевая, массовая, малогабаритная, урезанная модель.

 

 

А максимально полную в Эльдорадо купите. с контрактом НТВ+ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например, по одному из проектов, нестандартную доработку ПО и функционала за 3-4 дня Элекард сделал. У нас все работает что надо.
да, эллекард хорошо работает, нам тоже доработки делает и пожелания учитывает.

а вот лимит 20 мбит, непропускание мультикаста в режиме роутер, еще подобные мелочи картину портят.

 

Вот я у них и спрашиваю - можно ли убрать эти дырки, чтобы они глаза не мозолили, не вносили смуту в души пользователей, и не увеличивали зря стоимость бокса?
можно, но только при достаточно больших объемах, не 50 и не 100 штук. позвоните в элекард ;) вам и лишние дырки уберут, и боксы покрасят в правильные корпоративные цвета. по предоплате :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrCloud

ОК, осознал. Спасибо. Написал в ЛС.

 

woddy

Так я это все понимаю... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.