Перейти к содержимому
Калькуляторы

MVLAN для Huawei MA5600

Доброго времени суток! Ситуация следующая: компания закупила несколько новых корзин Huawei MA5600, версия ПО MA5600V300R003C05. При настройке сервиса BTV (для предоставления услуги IPTV) столкнулся с ранее неведомыми настройками, а именно: BTV может работать здесь в 2-х режимах non-mvlan mode и mvlan mode.

Дело в том, что у меня уже есть некоторый опыт работы с МА5600 с более старым ПО MA5600V300R002. В них такого выбора не было. BTV там работало в одном режиме, который аналогичен тому, что в новой корзине китайцы назвали non-mvlan mode.

Итак, если с режимом non-mvlan mode на новых корзинах все более-менее понятно, то вот режим mvlan мне совершенно не дается. Я не могу понять как его настроить, не могу найти никаких описаний этого режима, вообще никакой информации про mvlan применительно к Huawei в сети не видно. Официальный сайт Huawei также не слишком помог. Мануалов для DSLAM с таким ПО я там не нашел. Быть может мой аккаунт на их сайте имеет слишком ограниченные права?

 

Если кто-то из форумчан имел дело с mvlan на MA5600 или знает, где можно добыть хоть какую-то инфу или может поделиться документацией, отпишитесь пожалуйста в этой теме. Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего что речь идёт о multicast vlan!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что mvlan означает multicast vlan я и так понял. Меня интересует описание этого режима работы MA5600, его настройка, описание команд, короче любая информация про btv mvlan mode для Huawei MA5600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.