Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вдруг кому не жалко поделится примером проекта узла связи для прохождения экспертизы

Собственно ситуация такая:

 

Собираемся проектировать узел связи, и проходить его экспертизу в Мир ИТ

 

1. Знаем какие железки будем ставить, на все железки есть соответствующие сертификаты, сертифицированный биллинг, устанавливаем в помещение, которое уже сдано в ГСН, как серверная, с питанием тоже все по нормам.

 

2. Есть проектная контора, которая может это внятно и по ГОСТ оформить в проект узла и известна общая процедура прохождения экспертизы.

 

3. Не понятно какие подводные камни ждут при экспертизе, возможно что-то то не учтено, вот и хотелось бы глянуть на проект, который успешно прошел экспертизу и перечень бумажек, которые надо приложить.

 

Вдруг кому не жалко дать взглянуть на Ваш проект, можем поговорить о вознаграждении (для стесняющихся - в личку или почту dd@uralstar.com)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проектная контора
Пусть выполняют как надо.

 

какие подводные камни ждут при экспертизе
Эксперт все их выявит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно телематику можно и без проекта сдать документы для сдачи могу подкинуть схемы итд .

Передачу данных потом сдашь когда сеть будет большой и жирной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 мишаня сучков если не трудно вышли на dmitry_z @ inbox . ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь рабочими проектами прошедшими экспертизу в ФГУ Центр МИР ИТ, но не бесплатно.

Пишите в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь рабочими проектами прошедшими экспертизу в ФГУ Центр МИР ИТ, но не бесплатно.

Пишите в личку.

Какой ты добрый. тебе в другую ветку надо. Куплю-продам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно телематику можно и без проекта сдать документы для сдачи могу подкинуть схемы итд .

Передачу данных потом сдашь когда сеть будет большой и жирной.

если не жалко, пришлите на renegat-2001@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно телематику можно и без проекта сдать документы для сдачи могу подкинуть схемы итд .

Передачу данных потом сдашь когда сеть будет большой и жирной.

Добрый день. Если не трудно можно тоже выслать на ra198106@mail.ru

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может повторите на mgdn33@mail.ru.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому чего прислали, скиньте на potatovmv@gmail.com :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много наприсылали то ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что все документы для телематики и практически многое для передачи данных, в том или ином виде уже появлялось на НАГе. И трудность тут только собрать все воедино, понять и переработать под себя. А тем кто трудится не хочет или не может в основном путь один - к консультантам, благо и их тут хватает. А за просто так, вряд ли кто то целиком проектом поделится, так как это труд и опыт и знания. Вот какой то конкретный пример привести или что то пояснить, это запросто, а вот все целиком скорее и не найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все такие эгоисты и жмоты как Вы
Изменено пользователем 358323130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все такие эгоисты и жмоты как Вы

Дело наверное не в эгоизме, а в том, что любые знания бесплатными не бывают.Понятно что без проблем можно подарить проект , даже попытаться сдать по нему узел и влететь при плановой проверке Роскомнадзора из за отсутствия элементарных знаний о предмете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне тоже пришлите пожалуйста mister_oleg@mail.ru. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело наверное не в эгоизме, а в том, что любые знания бесплатными не бывают.Понятно что без проблем можно подарить проект , даже попытаться сдать по нему узел и влететь при плановой проверке Роскомнадзора из за отсутствия элементарных знаний о предмете.
вы наверно из консалтинговой компании)))

у них один проект также и они его под разные техусловия подгоняют и также сдают)

естественно ваше желание не делиться оправданно. зачем делиться если на этом можно заработать)

похоже на скачанную программу которая при установке просит отправить смс чтобы активироваться)())

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело наверное не в эгоизме, а в том, что любые знания бесплатными не бывают.Понятно что без проблем можно подарить проект , даже попытаться сдать по нему узел и влететь при плановой проверке Роскомнадзора из за отсутствия элементарных знаний о предмете.
вы наверно из консалтинговой компании)))

у них один проект также и они его под разные техусловия подгоняют и также сдают)

естественно ваше желание не делиться оправданно. зачем делиться если на этом можно заработать)

похоже на скачанную программу которая при установке просит отправить смс чтобы активироваться)())

Я как не странно в промежутке :) С одной стороны - оператор связи, с другой - проектировщик и специалист по взаимодействию с Роскомнадзором. Просто неоднократно сталкивался с тем, что документы кое как сделали и сдача телематики вроде как прошла, а вот при плановой проверке , которая неизбежно будет через три года получают такой комплекс проблем, что некоторым впору закрываться. А все с того, что элементарные знания отсутствовали в процессе строительства и ввода в эксплуатацию. А на чужих советах далеко не уедешь. Если есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы по той или иной бумаге (документу) то и я и думаю любой другой с радостью подскажет и поделится. А вот просто так дарить полный комплект не думаю . что это нужно. К тому же, как показывает практика от надзора к надзору требования немного отличаются. Одни акцент на одном делают, другие на другом.
Изменено пользователем roling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С радостью бы прислал но чесных людей всё меньше и меньше ,вот предлагал за тысячу все документы для сдачи телематики прислать по электронной почьте, потом после того как пришлю вы мне тысячу пришлёте ,вот блин пять раз отправил и ни одной тысячи не получил. Предлагаю другой вариант кому надо могут приехать ко мне во Владимир я лично дам документы на бумажных носителях а вы мне тысячу в руки.

Документы для сдачи узла телематики взятые с телекоморг которые там стоют 3000 плюс бонус мои наработки по оформлению СОРМ и многое другое например образци всех договоров с ТСЖ, УК, договоров присоединения итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С радостью бы прислал но чесных людей всё меньше и меньше ,вот предлагал за тысячу все документы для сдачи телематики прислать по электронной почьте, потом после того как пришлю вы мне тысячу пришлёте ,вот блин пять раз отправил и ни одной тысячи не получил. Предлагаю другой вариант кому надо могут приехать ко мне во Владимир я лично дам документы на бумажных носителях а вы мне тысячу в руки.

Документы для сдачи узла телематики взятые с телекоморг которые там стоют 3000 плюс бонус мои наработки по оформлению СОРМ и многое другое например образци всех договоров с ТСЖ, УК, договоров присоединения итд.

Что то вы путаете :)
подготовка документов для сдачи объекта связи в Роскомнадзор - 15000р. 7500р.
А что касается использования ваших документов, то они применимы (и то не факт) только в Владимире и районе действия местного надзора. В другом регионе требования могут отличаться и документы взятые в другом регионе придется не просто переделывать, а во многом с нуля делать. Как образный пример еще подойдут, а вот чтоб взял и применил, это вряд ли. А то что люди даже тысячу не платят, так халява крепка в людсомк сознании, тут уж никуда без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С радостью бы прислал но чесных людей всё меньше и меньше ,вот предлагал за тысячу все документы для сдачи телематики прислать по электронной почьте, потом после того как пришлю вы мне тысячу пришлёте ,вот блин пять раз отправил и ни одной тысячи не получил. Предлагаю другой вариант кому надо могут приехать ко мне во Владимир я лично дам документы на бумажных носителях а вы мне тысячу в руки.

Документы для сдачи узла телематики взятые с телекоморг которые там стоют 3000 плюс бонус мои наработки по оформлению СОРМ и многое другое например образци всех договоров с ТСЖ, УК, договоров присоединения итд.

так по предоплате предлагайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на на халяву и успокойся

http://depositfiles.com/files/zsj53a6kd

http://depositfiles.com/files/5n5jm0u4n

 

 

Документы везде по всей России одинаковы понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто по предоплате будет не в моём сознании я лучше за бесплатно подарю пусть люди пользуются сам знаю когда начинаешь денег совсем нет а тут ещё за каждую бумажку нужно платить много денежек так что берите и пользуйтесь а я не обеднею есть вполне нормальный доход с операторской деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на на халяву и успокойся

http://depositfiles.com/files/zsj53a6kd

http://depositfiles.com/files/5n5jm0u4n

 

 

Документы везде по всей России одинаковы понял.

А вот это Вы, зря.

В каждом Тере - свои звери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.