Перейти к содержимому
Калькуляторы

Irsi может дело не в войпе а в вашем интернет-провайдере и/или оборудовании ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsi может дело не в войпе а в вашем интернет-провайдере и/или оборудовании ?

Провайдеры - опять же разные, оборудование - стандартное, Cisco. Я скажу более, обычно дело обстоит так - "внутри" оператора все ок, как выходим "наружу" - начинаются проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsi может дело не в войпе а в вашем интернет-провайдере и/или оборудовании ?

Там юзер с багой ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsi может дело не в войпе а в вашем интернет-провайдере и/или оборудовании ?
Провайдеры - опять же разные, оборудование - стандартное, Cisco. Я скажу более, обычно дело обстоит так - "внутри" оператора все ок, как выходим "наружу" - начинаются проблемы...

О! Как раз такой юзер нужен.

 

Потестируй:

http://a-fon.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж когда надо в какую-нибуть деревню факс пропихнуть (e-mail они еще не освоили) - VoIP вообще становится непригодным...
не будем вспоминать факсы по g.711, но t.38 сейчас все уважающие себя провайдеры держат.

 

 

Бетамакс официально не поддерживает факсы в любом виде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 июля этого года на заседании Федеральной антимонопольной комиссии представители "Ростелекома" заявили

Лучше ФАС высказался по поводу слияния РТ и МРК - прямое дело для ФАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по теме, связьинвест очень незаинтересован в пропуске трафика скайп, причём, вопросы о реализации такой возможности задаются вендорам, и некоторые из них утвержлают, что такие возможности существуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ога, пускай фильтрует. догадайтесь куда пойдут абоненты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или угадайте какие ВПН-ы они заюзают

ФСБ будет очень радо криптованному трафу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ога, пускай фильтрует. догадайтесь куда пойдут абоненты :)
А они никуда не денутся. А фильтрация вовсе не означает блокировку - можно его немного настроить и ходить он будет... но как говориться исключительно под себя. И скайп будет продолжать работать... формально. А на практике им никто не будет пользоваться.

А есть еще один вариант - тупо купить скайп, благо продается и для таких зубров - недорого, реорганизовать и при реорганизации - аккуратно похерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фильтрация вовсе не означает блокировку - можно его немного настроить и ходить он будет... но как говориться исключительно под себя. И скайп будет продолжать работать... формально. А на практике им никто не будет пользоваться.

разницы нет. если у альтернативы будет работать хорошо - то абоненты с удовольствием побегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунду какую то здесь говорят

скайп покупает траф у посредников которым продает соответственно и ростелеком

не продавать он им не может так как самому нужно покупать зарубежный траф

вот и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший! Ты тролля в упор не узнаешь? Думаешь он за пару лет изменился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фильтрация вовсе не означает блокировку - можно его немного настроить и ходить он будет... но как говориться исключительно под себя. И скайп будет продолжать работать... формально. А на практике им никто не будет пользоваться.
разницы нет. если у альтернативы будет работать хорошо - то абоненты с удовольствием побегут.

Ты не подходи с одними мерками к домушнику и серьезному провайдеру раз, два - ты серьезно думаешь что 90% разберуться в чем причина? И ты серьезно думаешь что плохо работающий скайп - причина для смены провайдера для тех же 90%? Поверь - ну ни разу и практика подгаживания "чужому" сипу - тому подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператора МГМН поменяйте. (самореклама: мы, например, TDM пока нигде не жмём)
Да иногда невозможно собеседника разобрать, даже звоня на мобилку другого оператора в соседний дом...

По каким каналам трафик между сотовиками ходит? Похоже, что по анальным...

 

Провайдеры - опять же разные, оборудование - стандартное, Cisco. Я скажу более, обычно дело обстоит так - "внутри" оператора все ок, как выходим "наружу" - начинаются проблемы...
Так оно и есть, это же voip а не ngn! Я работал в одной лавчеке воипной, все воип операторы поголовно гоняют трафик по своим войс-прокси...

То есть, если в цепочке пять операторов, то и прокси будет пять... теряется весь смысл воипа, когда медиа должен идти напрямую между конечными точками! Этот бизнес(воип) обречен, там поголовный фрод/фас/дроп. Эта тема превращается в сточную канаву.

А скайп вообще не является, в существующем виде, телефоние, это же просто голосовой чат!

Изменено пользователем mit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скайп вообще не является, в существующем виде, телефоние, это же просто чат голосовой!

Прошу развернуть эту мысль. В чём заметная, фундаментальная разница между "голосовым чатом" и "телефонией"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://raionka.perm.ru/news/2010/07/26/552/

Как сообщает интернет-издание CNews, в селах Тульской области «Центртелеком» устанавливает видеотаксофоны, разработанные пермской компанией «Интеллектуальные системы и технологии».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скайп вообще не является, в существующем виде, телефоние, это же просто чат голосовой!
Прошу развернуть эту мысль. В чём заметная, фундаментальная разница между "голосовым чатом" и "телефонией"?

В отсутствии сквозной нумерации... Да, приземлять разговоры на телефонию они умеют, но стать ее частью не могут(не хотят?)!

Если я и вижу будущее для воип, то только в составе нжн-сетей, в качестве транспорта по пакетным сетям. Либо подать городской телефон по айпи(чем поголовно и занимаются телефонисты).

Но стихийный бизнес воип операторов по терминации/оригинации мг/мн трафика обречен, причем именно из-за отсутствия регулирования.

Изменено пользователем mit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гроб нумерацию! Что за бабушкины бредни!... Даже в эпоху номеронабирателей для живых людей стали отображать буквы на цифры, - чтобы человек мог запомнить идентификатор того, кому нужно позвонить. Ну, типа 800-NO-PIRACY. Теперь, когда даже самые дешёвые терминалы уже могут работать с буквами, - зачем волочь за собой этот прах былых времён, детских болезней телефонии?

 

Call the BSA at 800-NO-PIRACY (which is 800-667-4722) or the SIIA at 800-388-PIR8 (800-388-7478)

Для окончательно погрязших во мху есть Skype-IN с номерами из старых телефонных сетей (как до сих пор есть NetBIOS over TCP), - будет тебе набор циферок. Так-что могут вполне, но мало кому из ныне живущих биологически живых людей эти циферки действительно нужны, что и даёт тот результат, который мы можем наблюдать, - сверхмалый спрос на эту опцию. В MSN и жаббере используется более адекватная, удобная адресация: username@FQDN. Если сильно захотеть, можно попробовать адресоваться и в виде SkypeID@skype.com , но тут есть нюансы со шлюзованием.

 

Глобально мысля, "сквозная нумерация" может быть отражена на пространство имён username@FQDN в виде, который использует, например, Мегафон для сервиса Мультифон: типа 7926NNNNNNN@multifon.ru - и циферки есть, и доменное имя есть, чтобы понять, о каком пользователе идёт речь. То-есть отрывают "+", а оставшееся используют в качестве username в своём домене. Кстати, звонок из SIP прекрасно проходит на мобилку, но при этом, понятно, теряет ID вызывающего из-за того, что "нумерация".

 

// Кстати, пользуясь случаем, посылаю лучи поноса и ласковый пинок в вымя тому чудесному фантазёру, который на SonyEricsson P1 делал "телефонную" клавиатуру. Искрене желаю ему всю оставшуюся жизнь жить с набором номеров буквами на этой клавиатуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь есть до сих пор спрос на "прямые" телефонные номера и "элитные" ICQ UIN :-)

А в MSN не совсем так, я там заводил учётку с адресом на mail.ru

так е-мейл и стал идентификатором msn messenger, при этом FQDN никакого отношения к MS не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детских болезней телефонии?
Я не про телефонно-человеческий интерфейс, а про интеграцию с телефонной связью!

Как мне с моей офисной атс позвонить к вам в скайп?

 

сверхмалый спрос на эту опцию
Среди абонентов скайп!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне с моей офисной атс позвонить к вам в скайп?

Решаемый при желании вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решаемый при желании вопрос.
А зачем его решать? Ну для чего?

Чтобы позвонить кому-то в штаты я поставлю себе скайп и позвоню через скайп!

Скайп отдельно, телефония отдельно! Я уверен, что скайп останется нишевой игрушкой.

 

Уважаемые знатоки, просветите, а закон разрешает мг/мн операторам гонять голос по пакетным сетям? Такую сеть реально сдать?

Изменено пользователем mit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь есть до сих пор спрос на "прямые" телефонные номера и "элитные" ICQ UIN :-)

А в MSN не совсем так, я там заводил учётку с адресом на mail.ru

так е-мейл и стал идентификатором msn messenger, при этом FQDN никакого отношения к MS не имеет.

Не путаем порт приписки и оператора фрахта ;-)

В MSN и Google всё как-раз правильно, - они могут обслуживать юзеров в разных FQDN. Совсем не обязательно доменное имя жёстко сопоставлять с поставщиком услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сверхмалый спрос на эту опцию
Среди абонентов скайп!

Среди людей, братишка, среди людей. Среди абонентов Google Voice - примерно та же ситуация. Среди gtalk2voip, zadarma - тоже. Фактически, некоторым заказчикам ради обеспечения 100% legacy connectivity нужна такая точка входа для пенсионеров, - они её и заказывают. В то же время есть публичные сервисы, которые вовсе не имеют шлюзования в legacy ТФОП, - например та же "Битва экстрасенсов" и два ведра им подобных, - живут на внутренних номерах федеральной тройки GSM и не жужжат. И где абонент будет искать коннективити с сетью связи "федеральная тройка GSM" их не особо заморачивает. Если пенсионер хочет позвонить экстрасенсу или жаркой тёлке, пусть идёт и подключается к современным сетям. Наличие у него legacy ТФОП абонентского подключения просто не интересует, как и запасы соли или сахара. Это просто не имеет отношения к современным видам связи.

 

детских болезней телефонии?
Я не про телефонно-человеческий интерфейс, а про интеграцию с телефонной связью!

Как мне с моей офисной атс позвонить к вам в скайп?

Если АТС достаточно современная, то надо сделать "ТЫЦ" на ссылке или внести мой ID в вашу адресную книгу и потом оттуда ТЫЦ. Или можно на самом терминале наклацать мой skype ID. Но практически наверняка звонок будет не "с АТС", а с терминала самого абонента, почти наверняка смартфона. Проблема вот именно с АТС в том, что скайп "не очень поощряет" шлюзование. А в случае с другими VoIP операторами это не в пример проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.