Перейти к содержимому
Калькуляторы

Срочно! подскажите сколько может стоить сеть

вопрос сколько может стоить сеть, в Москве находится на территории завода, завод сдает помещения в аренду под офисы в сети 25 юр лиц сеть ( 2 км оптики часть магистралей медь, абонентская разводка по меди, 3 свитча длинк управляемых и какое то количество не управляемых) оборот 180тр в мес, чистая прибыль 80 -110 в зависимости от трафика, соориентируйте пожалуйста по ценам у кого есть опыт! Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Територия то закрытая для других провайдеров или нет .Вопрос на каких таких тарифах сидят юрики что столько много платят 7,2 тысячи на рыло а вы всего 40 за весь инет . Чувствую что лажа какаято у них а не интернет и побегут они при первой возможности от вас к другим. Кто вышестоящий провайдр ? реализован ли сорм? Какой обслуживающий персонал?. Если хотите готов с вами поработать за вознаграждение приехать и оценить предлагаемую вам сеть. Вопрос очень сложный так как вопросы оценки решаются на месте увидев сет. На каком оборудовании построен узел связи сдан ли он Россвязьнадзору или нет. А так на вскидку в среднем годовая прибль помноженная на 2. но при идеальной сети и полного отсутствие конкурентов в течение 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Територия то закрытая для других провайдеров или нет .Вопрос на каких таких тарифах сидят юрики что столько много платят 7,2 тысячи на рыло а вы всего 40 за весь инет . Чувствую что лажа какаято у них а не интернет и побегут они при первой возможности от вас к другим. Кто вышестоящий провайдр ? реализован ли сорм? Какой обслуживающий персонал?. Если хотите готов с вами поработать за вознаграждение приехать и оценить предлагаемую вам сеть. Вопрос очень сложный так как вопросы оценки решаются на месте увидев сет. На каком оборудовании построен узел связи сдан ли он Россвязьнадзору или нет. А так на вскидку в среднем годовая прибль помноженная на 2. но при идеальной сети и полного отсутствие конкурентов в течение 3 лет.

сорма нет, как такового узла то же нет просто офисное помещение там стоит шкаф (центральный узел), вышестоящий пров, цифра 1, берется 300 гигов за около 30 тр, есть 3 крупных организации они берут основной трафик (44тр 20тр и 15 тр \месяц) остальные 1,5 -10 тр есть сервак с написанным каким то умельцем билингом (работает вроде без сбоев), из обслуживающего персонала достаточно 1 го человека, плюс на подстраховке есть толковые люди внутри завода готовые за вознаграждение решать вопросы, по поводу конкурентов, есть еще один провайдер работает приблизительно по такой же схеме между ними и администрацией завода заключено джентельменское соглашение о том что каждый включает там где есть его ближайшая точка включения и тарифы не снижают, на данный момент за сетью которая меня интересует находится где то 70 % возможных абонентов, так же есть стрим и йота но работают отвратительно (старая атс и плохой прием ) в такой формате сеть работает уже 6 лет

Изменено пользователем gs_master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чего покупать то хотите сеть и сдавать вышестоящему провайдеру в аренду или сами хотите предоставлять услугию.

Если сами то лицензии на ПД и ТМ плюс узел связи сданный Россвязьнадзору ну сорм за 500 тысячь естественно.

Если сдавать то вопрос о вышестоящем провайдере ему это надо он может сам сеть растянуть и будет всё окей .

Возможен сговор Вышестоящего с продавцом типа вы купите а он сам сеть растянет которая будет лучше вашей и договора у него с обонентами а вы пойдёте лесом со своей сетью. Вам чтоб всё это покупать нужно самому быть провайдером и иметь лицензии сделать свой узел связи с нармальным сертифицированным биллингом и оборудованием и всё сдать самому .И пусть вышестоящий идёт лесом я думаю что нужно подыскать другово вышестоящего чтобы небыло перекрёсности интересов. И на последок могу предложить возможность оценки и помощи в организации беру 10 тысячь за оценку сети но нужен выезд на место естественно если готовы привести и увести Меня из города Владимир в Москву Являюсь сам интернет провайдером и техническим директором в одном лице плюс имео государственное высшее юридическое ШГУ и техническое образование ВГУ. На счёт помощи в организации вам узла связи можем обговорить отдельно .

 

Естественно всё будет оцениваться в присутствие продавца тоесть будем лазить по крышам вскрывать муфты смотреть шкафы естественно нужен будет доступ ко всему .Цена будет озвучена вам лично без присутствия продавца.

 

Имеется возможность сопровождение купли продажи сети и проверка юридической чистоты сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 1,5 лямов.

Если эксклюзив поддержат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто вы так смогли оценить не видя сеть и не зная чего твориться у конкурентов в голове. В таких ситуациях нужен индивидуальный подход выезд на место прощупывание обстановки итд .Может и стоит и работать будет пару дней после покупки а может и нет всё зависит от обстоятельств например у конкурента уже давно на эту сеть проект есть а у продавца нет . и пока суть да дело конкурент рас и в суд типа моё и вам будет сложно доказать что ваше а не его а в этот периуд у вас сеть не работает наложили арест а конкурент клиентов ваших подбирает или вот другой случай бац и всё вышестоящий сошлётся на то что договор с вами заканчивается и продлевать он его не намерен. Многое зависит от того сколько у вас денег и как они вам достались и жалко на ветер бросать или нет. В таких случаях нужно всё десять раз всё взвесить пригласить профессионалов а не кидатья стоимостью типа столько. Вопрос в связи с чем продают тоже надо прощупать может долги большие о которых вам ни кто не скажет купив фирму вы взвалите на себя эти долги. Возможно не выплаченные кредиты на фирме короче нужно смотреть проводить аудиторскую проверку посылать запросы к пристовам итд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаня, это для вас:

 

Один работник зашел к барину и говорит:

— Барин! Почему ты мне платишь всего пять копеек, а Ивану всегда пять рублей?

Барин смотрит в окно и говорит:

— Вижу я, кто-то едет. Вроде бы сено мимо нас везут. Выйди-ка, посмотри.

Вышел работник. Зашел снова и говорит:

— Правда, барин. Вроде сено.

— А не знаешь откуда? Может, с Семеновских лугов?

— Не знаю.

— Сходи и узнай.

Пошел работник. Снова входит.

— Барин! Точно, с Семеновских.

— А не знаешь, сено первого или второго укоса?

— Не знаю.

— Так сходи, узнай!

Вышел работник. Возвращается снова.

— Барин! Первого укоса!

— А не знаешь, по чем?

— Не знаю.

— Так сходи, узнай.

Сходил. Вернулся и говорит:

— Барин! По пять рублей.

— А дешевле не отдают?

— Не знаю.

В этот момент входит Иван и говорит:

— Барин! Мимо везли сено с Семеновских лугов первого укоса. Просили по 5 рублей. Сторговались по 3 рубля за воз. Я их загнал во двор, и они там разгружают.

Барин обращается к первому работнику и говорит:

— Теперь ты понял, почему тебе платят 5 копеек, а Ивану 5 рублей?!

 

Так вот, о ситуации:

1. В такой сети глубоко пофиг, что там стоит и как нятянуто. Все равно переделывать что-то.

2. Если до сих пор живо, значит есть завязки с заводом. Если дальше будут - за 2 года принесет около 2 лямов,

вполне приличный возврат.

3. Покупают такое обычно уже работаюшие операторы, им пофиг на проекты, лицензии и т.д.

 

В обшем, не надувайте щеки, тут нечего "индивидуально оценивать". Единственный критерий - уровень поцелуев с заводом. И усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать можно и купить выкинуть деньги на ветер и потом кусать локти когда все абоненты убегут к конкурентам которые зарание договорилиси с управлением завода или с другим провайдером который тоже сдесь присутствует . Как вы считаете купит он сеть с юр лицом а на юр лице долг перед банком лимона два но выеснится это месяца через 2. Да и просто могут криво и косо составить договор купли продажи например продаст не хозяин а подставное лицо а вот потом хозяин обьявится и подаст в суд и признают сделку недействительной .Поверьте много всяких вариантов мошенничества сам бывший служащий ФГУ МВД и по части службы сталкивался со многими способами мошенничества.Так вот правило может оказаться ошибочным (Хватай что продают).Советую вам дорогой аппонент прислушаться к рекомендациям и не делать ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать большое спасибо всем откликнувшимся мишаня сучков и Skylaer информация была очень полезна, планирую покупать сеть, лицензии есть, нет сорма по поводу сопровождения сделки Михаилу спасибо за предложение буду думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаня, специально для вас по пунктам:

 

1. Как и говорил: самое главное - уровень взаимоотношений с заводом. Чем лучше, тем дороже.

2. А что клиентам мешает свалить сейчас или год назад?

3. Юрлицо можно только под помойку купить :) В покупках до 10-15 млн. оно нахрен не нужно.

4. Деньги при покупке подобных сетей обычно платятся в 3-5 траншей:

Например так: стартово 20%, после подготоки договоров на передачу инфраструктуры - 30%, после передачи трехсторонних на клиентов - еще 30% и еще 20% после 3 месяцев с закрытия сделки.

5. Не нуждаюсь в совете, уж извините. За плечами много сделок по покупке сетей, опыта хватает. И хитрожопые тоже были. Справились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с 4 пунктом. Но могут запросить и сразу всё зависит от хозяина.

По поводу 2 пункта мы ведь не знаем что у них в голове и какие тарифы у конкурентов ,пока может и не ушли но при первом случае понижение тарифов у конкурентов я думаю свалят запросто. Но вопрос готовы конкуренты пожертвовать прибылью и снизить тарифы и набрать новых абонентов или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Хотел бы посоветоваться со знающими людьми по поводу провайдерства.В нашем городе нет выделенки,и вот недавно я узнал через знакомых,что к нам подвели оптиковолокно.Прокладкой кабеля занималась какая-то компания.Мне предложили,точнее я сам проявил инициативу быть провайдером в нашем городе.Если честно,то никогда этим не занимался и масса вопросов возникает.Предварительно предложили за пользования их кабелем 30т.р в месяц и все.Остальное все зависит от меня.

Так вот,если ли вообще смысл браться за это дело?

И какие начальные финансовые вложения мне предстоит сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timutchin,

а если вам предложат вложить 30 тыр. в месяц в клетки для канареек вы пойдете на форум орнитологов спрашивать как зарабатывают на певчих? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timutchin,

а если вам предложат вложить 30 тыр. в месяц в клетки для канареек вы пойдете на форум орнитологов спрашивать как зарабатывают на певчих? :)

Я хочу немного уточнить,не вложить 30 т.р и стать провайдером,а это аренда волокна в месяц. Все остальное соответственно другая песня.

Вопрос собственно так и остался.

Город у нас небольшой,есть только провайдер уралсвязьинформ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timutchin,

конечно за дело браться стоит, дело выгодное. Начальные вложения небольшие, всего каких-то 30 т.р в месяц. Бизнес-план такой - собираешь друзей, угощаешь пивом, ну или за их счет угощаешься, в общем как обычно принято в вашем городе и после пятой, как бы по секрету рассказываешь, что есть такая отличная тема, что одна компания (только нельзя называть ее вслух) подвела к вашему городу ОПТИКОВОЛОКНО и предлагает взять это волокно в аренду всего за 50 т.р в месяц (причем надо с таким выражением это сказать, чтобы было понято, что таких бизнес-задумок у тебя полные карманы и раз уж ты про эту рассказал, то сам ей точно заниматься не будешь) . А дальше ждешь, когда клюнет, т.е. один из друганов принесет тебе первые 50 т.р предоплаты за первый месяц аренды. Навар 20 т.р сам наверное придумаешь как потратить.

Если еще есть вопросы, спрашивай, пожалуйста.

Изменено пользователем Kusok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timutchin,

конечно за дело браться стоит, дело выгодное. Начальные вложения небольшие, всего каких-то 30 т.р в месяц. Бизнес-план такой - собираешь друзей, угощаешь пивом, ну или за их счет угощаешься, в общем как обычно принято в вашем городе и после пятой, как бы по секрету рассказываешь, что есть такая отличная тема, что одна компания (только нельзя называть ее вслух) подвела к вашему городу ОПТИКОВОЛОКНО и предлагает взять это волокно в аренду всего за 50 т.р в месяц (причем надо с таким выражением это сказать, чтобы было понято, что таких бизнес-задумок у тебя полные карманы и раз уж ты про эту рассказал, то сам ей точно заниматься не будешь) . А дальше ждешь, когда клюнет, т.е. один из друганов принесет тебе первые 50 т.р предоплаты за первый месяц аренды. Навар 20 т.р сам наверное придумаешь как потратить.

Если еще есть вопросы, спрашивай, пожалуйста.

Спасибо за бизнес-план.))Но я хочу сам заняться провайдерством.Я понимаю,что нужны лицензии,согласования,оборудования,разрешение Россвязьнадзора на эксплуатацию сооружения связи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам еще никто еще про 100 баксовые купюры не говорил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам еще никто еще про 100 баксовые купюры не говорил ?

Видел по телевизору ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за бизнес-план.))Но я хочу сам заняться провайдерством.Я понимаю,что нужны лицензии,согласования,оборудования,разрешение Россвязьнадзора на эксплуатацию сооружения связи и т.д.

Найдите себе компаньона, который хоть чуть в этом соображает, почитайте литературу, форумы, короче изучите матчасть, приложите добытые познания к реалиям вашего города, тогда сами и ответите на свой вопрос - надо вам этим заниматься или нет. А сломя голову бросаться в неведомый вам бизнес, это, мягко говоря, опрометчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно так - кто то совершенно случайно к какому то городку ВОК проложил ;) и никаких перспектив его использования не видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам еще никто еще про 100 баксовые купюры не говорил ?
Видел по телевизору ))

Это про то, что если хочешь занятся провайдингом сожги пачку сто долларовых купюр по 1 если не пропало желание тогда занимайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за бизнес-план.))Но я хочу сам заняться провайдерством.Я понимаю,что нужны лицензии,согласования,оборудования,разрешение Россвязьнадзора на эксплуатацию сооружения связи и т.д.
Найдите себе компаньона, который хоть чуть в этом соображает, почитайте литературу, форумы, короче изучите матчасть, приложите добытые познания к реалиям вашего города, тогда сами и ответите на свой вопрос - надо вам этим заниматься или нет. А сломя голову бросаться в неведомый вам бизнес, это, мягко говоря, опрометчиво.

Спасибо за совет.Есть над чем задуматься.Согласен,что тут следует серьезно все обдумать.

Причем вложения тут нужны немалые.

 

Вам еще никто еще про 100 баксовые купюры не говорил ?
Видел по телевизору ))

Это про то, что если хочешь занятся провайдингом сожги пачку сто долларовых купюр по 1 если не пропало желание тогда занимайся.

Согласен,что оформление только бумаг обойдеться в круглую сумму,не говоря уже об остальных расходах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сам оформлял бумаги для провайдерства "домовых сетей",без помощи консалдинговых компаний.И в какую сумму это обходиться и как долго все длится.

С расценками консалтинговых компаний более-менее ознакомлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сам оформлял бумаги для провайдерства "домовых сетей",без помощи консалдинговых компаний.И в какую сумму это обходиться и как долго все длится.

С расценками консалтинговых компаний более-менее ознакомлен.

Если только телематику, то самому получить лицензию и сдать узел по упрощенке самому можно без проблем, расходов 1000 рублей за лицензию, а если ПД нужно, то тут совсем по другому все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.