Перейти к содержимому
Калькуляторы

CISCO SCE2020 - требуется настройка за вознаграждение

CISCO SCE2020 - требуется настройка за вознаграждение

 

 

Общая настройка приоритезации трафика, от наивысших приоритетов, до низших.. (типа голос ваше приоритет.. торент ниже) для неизвестного типа трафика, поведение на вирусы, сканы, ддосы

 

 

индивидуальные пакеты

пакет с ограничением р2р после потребления определенного порога в месяц

пакеты с ограничение общей полосы после превышения порога в месяц

пакет с ночными увеличениями скоростей

 

Нет денег - переключаем на тариф "нет денег", там все закрыто, 80й порт перенаправляется на указанный урл, по урлу висит табличка "дай денег".

 

Абонент заблокировал счет - все закрываем, 80й порт перенаправлен на "вы заблокировали свой счет, идите в личный кабинет и снимайте блокировку".

 

Вирусы пошли (DoS/DDoS детектор сработал по кол-ву сессий) - все закрываем, табличка "вирус у вас. лечитесь и кнопку "полечился" нажмите, будет вам интернет".

 

Торренты отделяем от общего потока, их шейпим отдельно (есть тарифы с торрент 5М, остальное 10М, например). ICMP шейпим в 32кбита. Отчеты смотрим по тому, кто главный жрун, чем больше всего заняты люди (торрент-емуль-ютуб-фтп и т.п.), кто вирусит (кол-во открытых сессий, например, за единицу времени), можно делать тарифы с шейпингом в зависимости от времени суток.

 

Можно сделать "турбо-кнопку", можно автоматом делать лимиты по быстрому трафику в день (гиг быстро, остальное медленно).

 

турбокнопка "увеличение скорости" на определенное время

 

P.S. если что то не правильно написал, не пинайте.. потому как не знаю всех возможностей SCE

 

CISCO SCE2020 - требуется настройка за вознаграждение

пишите.. договоримся

 

sany_k @ mail.ru

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установите SCABB и сами сможете почти все сделать.

По поводу турбокнопок и пакетов с ограничение общей полосы после превышения порога в месяц - само не умеет, нужно списать скрипт для анализа данных из бд биллинга.

Если сами все же не в состоянии, пишите в ПМ , думаю договоримся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установите SCABB и сами сможете почти все сделать.

По поводу турбокнопок и пакетов с ограничение общей полосы после превышения порога в месяц - само не умеет, нужно списать скрипт для анализа данных из бд биллинга.

Если сами все же не в состоянии, пишите в ПМ , думаю договоримся

тут главная общая настройка и настройка пакетов

а уж прикручивать эти пакеты и так понятно будет биллинг... т.е. по определенному событию будет определенному субскрайберу назначать новый пакет через API-JAVA

 

по поводу консоли.. есть, но спецов нет, а раз нет специалистов то и грамотно создать нужные пакеты не получится

 

по поводу турбокнопок... по сути это прикручивание пакетов к абонентам

задача как раз и создать эти самые различные пакеты

 

собственно поэтом у и написал сюда что бы найти грамотных людей.... я то много чего хочу.. а вот сможет ли железо это уже я не знаю

 

я тот кто музыку заказывает и платит =)

а не тот кто знает, что такое ноты и в каком порядке их играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши в итоге исполнителя?

да =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.