Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите распознать точку Точка стояла как Статион (~10мБ) ( по словам ВиМакс)

Интересное, но уж морально устаревшее железо для нынешнего времени. Мы когда купили местного провайдера с лицухой на беспроводку, в наследство много такого барахла досталось. Кстати чтобы сконфигурить его нужен ключ лицензии, его как правило можно взять у тех кто железку продал. Я беспокоил тогда Юнидату.
но почему сразу устарело !

борд нормальный похоже 86 совместимый - флешка снимается... заливается микротик ставится miniPCI плата! PCMCIA вытягивается .... возможно где то в старом лаптопе заюзается....

За стоимость карточки под этот борд и лицензии МТ можно свободно купить RB/411AR.

а кто сказал, что лицензию нужно покупать? :) да и карточка эта будет держать турбу, в отличии от 411AR

Какая турба в 802.11b? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая турба в 802.11b? ;)

да не та карточка что стояла, а новокупленная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rsst какова цена вопроса ? что бы все это заменить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rsst какова цена вопроса ? что бы все это заменить??

оО

 

35$ r52 + залить на CF микротик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

призводительность этого амд намного хуже чем роутерборды 411 на 300мгц.

это старенький и слабенький чихпых годится разве что как клиент для нетребовательных клиентов.

хотя неспорю - поставить ломаный МТ , раздать на пару чел вполне возможно. правда нестоит ожидать хорошей скорости. мегабайта 2-3 должно вытянуть при другой карте на Г диапазон. на этой карте вы вытяните своих 600-800кбайт.

и эта карта в микротике распознается кстати. у нее отдельный драйвер при установке идет, а не так как привыкла современная пионэрия - Атзерос тока.

и конечно же за это 375уе никто недаст. и 100уе тоже никто недаст. чисто на любителя. современное железо и дешевле и лучше.

Изменено пользователем Fog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму в чем проблема ?

плата соекрис не PCEngine

в принципе платы весьма неплохие

http://www.soekris.com/pictures/net4511/ne...O_front_big.jpg

качается МТишный х86 дистрибутив, заливается во флешь и все работает !

карточку желательно заменить на miniPCI более производительную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти платы уже давно EoL. процы тоже. Современные AMD LX-800 @500MHz делают RB в разы по производительности. Те же ALIX 3D2, Soekris Net5501. При этом на них помимо МТ работает куча вариантов BSD почти из коробки и Linux тоже не проблема собрать типа openWrt. ALIX 3D2 дает беспроблемно 40Мбпс дуплекса между радио и эзером. При этом позволяет использовать интегрированную сеть как управление+питание, а в 2 mPCI поставить нормальный буферизированный гигабит и радио .11n

тем не менее платы на 266МГц древнем SC сами по себе 10Мбпс дуплекса переваривают без проблем. Т.е. просто под Linux.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из железки выкинуть радио и на CF залить BSD(nanoBSD, tinyBSD etc) или Linux - можно сделать приемлемый домашний эзернет-роутер с PoE. Или сделать домашнего уровня AP, если поставить Atheros mPCI радио - там типа в доме инет раздать по комнатам... MT я бы не ставил. денег оно своих не стоит для этих задач. А ломаный 2.9... лучше свежий BSD поставить, проц поменее грузить будет. а без GUI прожить можно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний ломаный вроде 3.22

этого хватает для мыльниц и юзабельность на высоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний ломаный вроде 3.22

этого хватает для мыльниц и юзабельность на высоте

3.30 :)

 

в 3.22 полно косяков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний ломаный вроде 3.22

этого хватает для мыльниц и юзабельность на высоте

3.30 :)

 

Где ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, скажите а вот если данная точка работала как клиент, значит -- логично, что я смогу просто перевязать это оборудование на другую точку ??

 

 

Теперь вопрос, вот в этой плане (карточке ) WiFi есть Мак Адрес... ( при подключении ( я не знаю айпи этой точки) ) пробую arp -a , этого мак нету в таблицы...

 

 

Что делать?

 

 

менять карточку ?

 

и вообще там есть какой нибуть интерфейс??

 

 

извените а то 1 раз работаю с таким оборудованием...

 

 

 

 

 

---------

 

1. Как мне зайти на эту железку?

2. Есть там какой либо интерфейс ?

3. Если она работала как клиент.. занчит логично что я её смогу перевязать на другую точку ??? и она будет работать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, скажите а вот если данная точка работала как клиент, значит -- логично, что я смогу просто перевязать это оборудование на другую точку ??

 

 

Теперь вопрос, вот в этой плане (карточке ) WiFi есть Мак Адрес... ( при подключении ( я не знаю айпи этой точки) ) пробую arp -a , этого мак нету в таблицы...

 

 

Что делать?

 

 

менять карточку ?

 

и вообще там есть какой нибуть интерфейс??

 

 

извените а то 1 раз работаю с таким оборудованием...

 

 

 

 

 

---------

 

1. Как мне зайти на эту железку?

2. Есть там какой либо интерфейс ?

3. Если она работала как клиент.. занчит логично что я её смогу перевязать на другую точку ??? и она будет работать...

1. Зайти с помощью TurboCell Configurator

2. Там никакого интерфейса кроме snmp нет

3. Работать с другими точками не будет, никак. Т.е. софт надо менять по-любому. Сделать это можно только прямым перезаливом CF, все прочее уже в этой ветке разжевано 3 раза.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, кто поможет более дешевле поменять оборудование, а так же залить программное обеспечение..

 

 

 

 

Нужно поднять как точку подцепится на НаноСтатион 2 и все )

 

 

SKYPE: isloves1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно поднять как точку подцепится на НаноСтатион 2 и все )

 

без проблем, делов там на 15-20минут, разжеванно как минимум раз 10, практически в каждом ответе

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ...

 

у меня ещё 1 вопрос

 

вот карточку WiFi любую можно взять?? я вот видел у нас в городе карточка точь такая только Dlink .. она в G работать может..

 

так вот она подойдёт? или нужно специфическую ставить туда ??

 

 

 

 

Заливать буду Мтик туда :) уже скора начну ковырять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как подключить флешку ? , я так понял там 64 мегабайта играет в роле Жесткого? как мне её подключить и поставить мТик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как подключить флешку ? , я так понял там 64 мегабайта играет в роле Жесткого? как мне её подключить и поставить мТик

Через переходник IDE to CF подключаешь к компу, только винчестера отключить обязательно.. И ставишь с диска микротик.. Только железячка слабенькая, максимум мегабит 6-8 прокачает..

Микротик можно поставить ломаный, их навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только железячка слабенькая, максимум мегабит 6-8 прокачает..

 

не говорите, что не знаете

железка хоть и старенькая, но далеко не слабенькая, в свое время на ура 266Мгц рутерборды уделывал

конечно не 433АН, но работать будет без проблем

20-30Мбит должен без проблем держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые,ну подскажите,как в этот агрегат залить микротик,как его к компу подсоединить,через что заливать микротик,или ссылочку дайте пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые,ну подскажите,как в этот агрегат залить микротик,как его к компу подсоединить,через что заливать микротик,или ссылочку дайте пожалуйста

Через переходник IDE to CF подключаешь к компу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для примера;

http://global.ebay.com/Dual_Compact_Flash_...0455024238/item

выбор огромен цены от бакса, есть даже на SATA или для ноута

 

или

http://www.pcengines.ch/cf1eh.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CF брать от 256МБ до 2ГБ, не более. В любом магазине фотоаксессуаров.

Заливать имидж можно на любом CF ридере, включая и USB.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ , поставил в кард ридер тот CF что стоял в точке ( там написано 64мб ) так вот определяется там всего 4 мБ остальное не видел, + определяется как MSdos формат и подписано KARLNET ...

 

 

что делать ? менять саму эту флешку ??

 

или можно перепрошить что бы ловилась на другую WiFi точку ?? не меняю полностью ОС .. ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.