Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите распознать точку Точка стояла как Статион (~10мБ) ( по словам ВиМакс)

Но снял антена там стояла АСП24, с 2300-2400мгЦ надпись... это не ВиМакс я так понял.. но все же прошу попросить совета у Спецов.. и ещё..

 

Как можно на неё зайти ? то есть не зная Айпи ещё.. можно как то прослушать ? какой ни буть программой ?

 

Точка рабочая 100%).

post-73742-1280597331_thumb.jpg

post-73742-1280597404_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял карточку вот эту :) там

WiFi PC card 802.11b

USI PC-B-AG-01

S\N......

 

Маде ин Тайвань..

 

Скажите вот это чудо, работает по ВайФаю.. судя по карточке в режиме Б тока.. ?!..

 

И вообще что это за железка такая ? просто хочу сделать Точку раздающую.. :) и вот эта железка попалась... ) Кто что может сказать?

 

это была клиенское оборудование

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо спи#@ил и ушёл - назвается нашёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо спи#@ил и ушёл - назвается нашёл?

 

Нене.. это моё оборудование... но по Договору это должен был быть WiMax с Синхронной передачей.. и пользовался я где то этим чудом пол года...

 

брал в том году за 375 долларов.. приехали установили поставили настроили уехали... чисали что это WiMax .. потом я разорвал договор, и теперь решил узнать что за железка..и можно ещё продать,или сделать раздающей...

 

щас пользуюсь bullet 2 и НС2 прокачка 10-12 мБит расстояние 10 км..

 

а это без дела висела ...

 

Думаю продавать, или может она мне пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карточка старая а вот борд на амд собран, не знаю по его силенкам, но слотов там достаточно, чтобы из него что то путевое вышло, карточку можно другую воткнуть вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздающей ее сделать можно. Надо просто залить другую прошивку, тот же микротик например. Прошивка записана на CF карточке которая вставлена сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак подцепись консолью да посмотри что оно тебе скажет в приветствии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо спи#@ил и ушёл - назвается нашёл?

 

Нене.. это моё оборудование... но по Договору это должен был быть WiMax с Синхронной передачей.. и пользовался я где то этим чудом пол года...

 

брал в том году за 375 долларов.. приехали установили поставили настроили уехали... чисали что это WiMax .. потом я разорвал договор, и теперь решил узнать что за железка..и можно ещё продать,или сделать раздающей...

 

щас пользуюсь bullet 2 и НС2 прокачка 10-12 мБит расстояние 10 км..

 

а это без дела висела ...

 

Думаю продавать, или может она мне пригодится

карточка это производства Universal Scieintific Indistrials (USI) чипсет Agere Hermes-II 8032.11b примерно так год 2004. Ясно дело не wimax.

Для понимания что это такое , карта с Agere- он же Lucent Hermes -I - это Orinoco PC card.

Борд с этой картой имеет прошивку ( видно по фото SV -4200 ) Turbocell Karlnet- оригинал, по образцу и подобию которого сделан Nstreme MT.

Данный борд с этой картой в Украине не продавался. В России по видимому это может быть Raitek.

По типу прошивки это клиентское устройство, так что для раздачи использовать нельзя, а подключить можно только к проприетарному Turbocell AP.

Карточка сама по себе как 802.11 b ценность имеет только как замена отказавших устройств. Продать ее трудно, поскольку продавцы еще имеют некоторый запас этих карт на складе ( по крайней мере в Украине ) как Orinoco Hermes -I так и Hermes -II для поддержки сетей Turbocell, оборудование для которых было приобретенно в 1998-2006гг.

Изменено пользователем slv700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так его можно адаптировать то ?? да там есть ещё 1 какой то разьем по середине что то вставляется..

 

 

Что самое путевое можно из него соорудить??:)

 

или же оставить на лучшие времена ? :D..

 

 

что конкретного совета, кто возьмётся помочь

напишите тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключиться консолью!

посмотреть что и как грузится

возможно (скорее всего но не факт!) PC совместимый борд - тогда всё просто - меняется флешка с линуксом драйвера скорее всего встанут - когда то помню на Lucent Hermes (Orinoco PC card) мы лепили на ПК+линукс не только клиентские точки но и точки доступа (заливали какой-то фирмварь и она могла тогда работать в режиме АП - без оного только вирелес клиент)!

 

если не PC совместимая - придётся повозится покомпилить кроскомпилятором линуксовые сорсы и собрать свой дистрик - или поискать какие-то прошивки под вашу платформу ....

 

как то так !

 

ПС: разъём посредине борда похож на miniPCI - понятно туда можна всадить карту соответственную

Изменено пользователем Lynx10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключиться консолью!

посмотреть что и как грузится

возможно (скорее всего но не факт!) PC совместимый борд - тогда всё просто - меняется флешка с линуксом драйвера скорее всего встанут - когда то помню на Lucent Hermes (Orinoco PC card) мы лепили на ПК+линукс не только клиентские точки но и точки доступа (заливали какой-то фирмварь и она могла тогда работать в режиме АП - без оного только вирелес клиент)!

 

если не PC совместимая - придётся повозится покомпилить кроскомпилятором линуксовые сорсы и собрать свой дистрик - или поискать какие-то прошивки под вашу платформу ....

 

как то так !

 

ПС: разъём посредине борда похож на miniPCI - понятно туда можна всадить карту соответственную

Посмотрел я еще раз более внимательно - устройство все же это Юнидаты, выпущенное где то в 2005-2006г.

Плата там Soekris ( PC Engine ) x86. Если поставите карту miniPCI, и CF с прошивкой например Router OS MT, то по идее должен подняться MT.

Но MT не будет работать с картой 802.11b.

Попробуйте зайти в устройство ( можете спросить нужную програмулину в Юнидате ) Прошивка SV4200 для Hermes-II вроде бы должна поддерживать режим AP ( для Hermes- I Orinoco PC -это точно поддерживается). Если AP есть, то можно использовать железку как точку доступа 802.11b.

В корпусе виден блок LAR - фрязинская грозозащита по СВЧ - также в хозяйстве пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, как все тяжеловато :(.. с Линуксом я сильно не дружу... возможно возьму железки типа Буллеты УБНТ.. ))

 

для 5-10 абонентов ставить МК , как то сильно уж)...

 

скажите за сколько это чудо продать можно?

 

может кто купит?

 

по Украине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или поменяюсь!...

 

в Комплекте вот этот коробок со всеми внутриностями и БП ( вроде бы на 48 вольт ) питание по витухи ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное, но уж морально устаревшее железо для нынешнего времени. Мы когда купили местного провайдера с лицухой на беспроводку, в наследство много такого барахла досталось. Кстати чтобы сконфигурить его нужен ключ лицензии, его как правило можно взять у тех кто железку продал. Я беспокоил тогда Юнидату.

Изменено пользователем zulu_radist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Turbucell напоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ так что делать ?? звонит тому у кого брал ? и пробывать назад пихнуть ?? ...

 

 

или можно там что то поменять ? и что бы иметь чистую клиенскую железку ??

 

 

ох)) подскажите плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Turbucell напоминает.

Дык это и есть турбоцелка, выше ж уже написали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ так что делать ?? звонит тому у кого брал ? и пробывать назад пихнуть ?? ...

 

 

или можно там что то поменять ? и что бы иметь чистую клиенскую железку ??

 

 

ох)) подскажите плиз)

Проще не озадачиваться а купить булет как вы хотите. Железка старая и в нынешних условиях фактически бесполезная, сетей на таком оборудовании практически не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Телевышке стоит данное оборудование, и эта железка туда коннектилось.... ( и как я знаю, около 100 клиентов есть такая железка у нас в городе... :) по неофиц. данным..

 

вообщем хорошо попробую позвонить туда куда брал!..

 

 

Но проапгрейдить её можно?? ведь там карточки ? установить другую ОС.. ну например что бы был полноценный Микротик например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное, но уж морально устаревшее железо для нынешнего времени. Мы когда купили местного провайдера с лицухой на беспроводку, в наследство много такого барахла досталось. Кстати чтобы сконфигурить его нужен ключ лицензии, его как правило можно взять у тех кто железку продал. Я беспокоил тогда Юнидату.
но почему сразу устарело !

борд нормальный похоже 86 совместимый - флешка снимается... заливается микротик ставится miniPCI плата! PCMCIA вытягивается .... возможно где то в старом лаптопе заюзается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное, но уж морально устаревшее железо для нынешнего времени. Мы когда купили местного провайдера с лицухой на беспроводку, в наследство много такого барахла досталось. Кстати чтобы сконфигурить его нужен ключ лицензии, его как правило можно взять у тех кто железку продал. Я беспокоил тогда Юнидату.
но почему сразу устарело !

борд нормальный похоже 86 совместимый - флешка снимается... заливается микротик ставится miniPCI плата! PCMCIA вытягивается .... возможно где то в старом лаптопе заюзается....

За стоимость карточки под этот борд и лицензии МТ можно свободно купить RB/411AR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное, но уж морально устаревшее железо для нынешнего времени. Мы когда купили местного провайдера с лицухой на беспроводку, в наследство много такого барахла досталось. Кстати чтобы сконфигурить его нужен ключ лицензии, его как правило можно взять у тех кто железку продал. Я беспокоил тогда Юнидату.
но почему сразу устарело !

борд нормальный похоже 86 совместимый - флешка снимается... заливается микротик ставится miniPCI плата! PCMCIA вытягивается .... возможно где то в старом лаптопе заюзается....

За стоимость карточки под этот борд и лицензии МТ можно свободно купить RB/411AR.

а кто сказал, что лицензию нужно покупать? :) да и карточка эта будет держать турбу, в отличии от 411AR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное, но уж морально устаревшее железо для нынешнего времени. Мы когда купили местного провайдера с лицухой на беспроводку, в наследство много такого барахла досталось. Кстати чтобы сконфигурить его нужен ключ лицензии, его как правило можно взять у тех кто железку продал. Я беспокоил тогда Юнидату.
но почему сразу устарело !

борд нормальный похоже 86 совместимый - флешка снимается... заливается микротик ставится miniPCI плата! PCMCIA вытягивается .... возможно где то в старом лаптопе заюзается....

За стоимость карточки под этот борд и лицензии МТ можно свободно купить RB/411AR.

ну ок флешка снимается и ставится какоя то своя линуксятина или что то около того!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, что стоит установить микротик, если борд достаточно производительный, почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да 100% ставить мтик. Кстати помоему в 2.9.х ветке была поддержка таких радио карточек. Хотя я не разу не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.