Перейти к содержимому
Калькуляторы

Телевизоры с Ethernet С разъёмом RJ-45

Подключая некоторых клиентов видел у них телики с RJ-45. Клиенты спрашивали можно ли иптв напрямую без приставки к такому телевизору подключить или нет. Тут ничего не нашел, может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от телевизора.

 

Некоторые телевизоры при подключении через Ethernet умеют только видео, музыку и картинки через DLNA.

Некоторые - ограниченный набор функций, вроде виджетов и некоторых адаптированных сервисов.

Некоторые, вроде как, заявляют IPTV - но лично я не знаю как оно работает... Может умеет только мультикаст, может только юникаст, а может гибко настраивается.

 

Вообще, судя по всей информации о различных IP-функциях в телевизорах, нет никаких стандартов - один гемморой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы знать модельку которые заявляют. Взял бы на тест попробывать) У нас иптв по мультикасту, милдвара OFT Media.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы знать модельку которые заявляют. Взял бы на тест попробывать) У нас иптв по мультикасту, милдвара OFT Media.

Вот например http://www.teliki-vidiki.ru/?Module=catalo...tTo=&Entry=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы знать модельку которые заявляют. Взял бы на тест попробывать) У нас иптв по мультикасту, милдвара OFT Media.
Вот например http://www.teliki-vidiki.ru/?Module=catalo...tTo=&Entry=

И кто из них IPTV потоки по-вашему поддерживает ?

Правильный ответ - никто.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы знать модельку которые заявляют. Взял бы на тест попробывать) У нас иптв по мультикасту, милдвара OFT Media.
Вот например http://www.teliki-vidiki.ru/?Module=catalo...tTo=&Entry=

И кто из них IPTV потоки по-вашему поддерживает ?

Правильный ответ - никто.

:)

Вы что спрашивали? ТВ с RJ45 - я вам то и ответил :) А вот те, что поддерживают iptv потоки это отдельная песня. Вот например http://www.aquatelevision.com.ua/videotree_r.html, хотя это больше из разряда курьезов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от телевизора.

 

Некоторые телевизоры при подключении через Ethernet умеют только видео, музыку и картинки через DLNA.

Некоторые - ограниченный набор функций, вроде виджетов и некоторых адаптированных сервисов.

Некоторые, вроде как, заявляют IPTV - но лично я не знаю как оно работает... Может умеет только мультикаст, может только юникаст, а может гибко настраивается.

Вообще, судя по всей информации о различных IP-функциях в телевизорах, нет никаких стандартов - один гемморой.

Я тоже искал подобный телевизор для себя. Нет таких. Максимум это видео, музыка картинки через DLNA. Причем DLNA стандарты очень сильно отличаютcя от производителя к производителю. Кроме того стабильно работает только SD. На H264 full HD не хватает мощности процессора. У меня Самсунг 6 модели. Про Филипсы и Соньки те же отзывы.

Единственно что есть, это виджет ютуб с flash плейером. Работает достаточно стабильно, только малость уродливо на 42 дюймах. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, например для отелей, STB встраивают/интегрируют в ТВ (в виде доп. платки).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.