Перейти к содержимому
Калькуляторы
Молодой человек, вы в ваучерной приватизации участвовали?

Да, в качестве лоха...

 

Ваучеры тоже раздовали всем бесплатно, в итоге за фантастически короткий срок образовалась узкая группа миллиардеров.

Ну так ясень пень если раздачу земель поручить Чубайсам, то стране капец. А если подумать, ввести ограничения типа жить можешь, а продавать нет, предусмотреть лишение земли за не целевое использование, возможность замены участка в случае госнеобходимости с возмещением всех затрат и плюсом сверху и так далее. Я уверен, что при добром желании (а не при умысле наживы) все получится. Можно вообще взять отдельный маленький регион страны и провести эксперимент, протестировать все баги и потом выводить законопроект уже на масштаб страны, а не как сейчас - демоверсии законов с которыми мучается сразу все население. Просто лично у меня иногда ком в горле наворачивается. В стране существует проблема жилья. А какие-то барыги за "разумный процент" хапают земли и потом распродают их втридорога народу... Народу, который воевал за эту землю, защитил ее от фашистов... и теперь бл@дь вынужден копить на нее деньги... а если завтра война так еще и кровь за нее проливать пойдет... Где справедливость? Дайте землю! Создайте конкуренцию в строительном бизнесе и народ сам потихоньку себе все построит. И проблема жилья решится, и рождаемость повысится, и страна станет гораздо сильнее, спокойнее.

 

Езжайте в Белгородскую область и получайте там свою землю

 

http://m-kalashnikov.livejournal.com/301769.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это я про такие места, где даже бандитов нет... Хотя, казалось бы, совсем рядом с цивилизацией, да...

 

А по поводу ссылки... В аналогичной ситуации американский мужик Марвин Джон Химейер купил огромный бульдозер, смастерил на него бронеколпак, выехал на этом монстре и снес полгородка: http://www.vrot.su/archives/192. Имхо, не стоило ему после этого стреляться, точно не стоило... Погибших не было, получил бы лет десять за ущерб, стал бы национальным героем не посмертно, а при жизни. Это к вопросу о совершенстве мира на всей его территории, за исключением России и риторическим взвываниям "ну разве могло бы такое произойти в демократической стране?!!!" Могло бы, запросто... Жившие в штатовской глубинке интереснейшие вещи рассказывают про тамошних "служить и защищать"...

 

А тема, на которую Вы дали ссылку - имеет любопытное продолжение. Рекомендую, как раз к вопросу о наличии или нет т.н. "гражданского общества", о тотальной и системной купленности всего и вся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только чего-то не видно желающих вкалывать на полях с утра до вечера...
А смысл? Это я как бывший фермер, благополучно пристреленный государством говорю. Было у меня с братом фермерское хозяйство. 80 га. Засеяли ячменем. Вырастили неплохой урожай. Сдали на элеватор. Государственный, между прочим. И получили за 5 месяцев каторжного труда... бумажку. В которой написано было, что сдали мы зерно в количестве Х тонн. И ВСЁ!. Денег нам так и не дали. Ну, за зиму, работая, кое-как рассчитались с долгами за посевную-уборочную, и пришла новая весна. И посадили рожь. И вырастили. И вообще не смогли продать - никому она была не нужна. Скинули перекупщикам за копейки, и забили нахер на это фермерство.

И таких фермерских хозяйств, ставших "бывшими" только в своем районе я знаю больше 20. Так что не надо трогать больную тему про "желающих впахивать на земле".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поддерживаю воентелеком по простой причине. понимаю что от трех толстяков ждать нечего. своими играми с тарифными планами они лимит доверия исчерпали полностью.

 

сегодня еду в метро, а там очередной лохотрон от МТС. "0 копеек за минуту по всей сети МТС, МТС гарантирует неизменность условий тарифа до 2015 года". а внизу приписка "*гарантируются только неизменность базовых условий тарифа, а 0 копеек это акция на 3 месяца".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сейчас на Тверской как раз человек из 90-х...

Так я в этом не виноват... честно :)

 

Так частоты оформят на ООО "ОТКАТ" и продадут за лям $ учредительные доли - юридически все чисто, тем более радиочастоты и сейчас нельзя продавать.

Все зависит от условий конкурсной документации и работы службы безопастности. Ну и расторопности контролирующих органов в последующем. Вон у Скартела на раз - частоты дают, два - отбирают :) Еще раз повторюсь, было бы доброе желание, зачистка от сволочей и все получится. И Швецию по LTE обгоним.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема только в наличии доброго желания у БОЛЬШИНСТВА участников процесса. А с этим глобальная проблема :(

А как Вы считаете, откуда взялась эта проблема? И какой вектор развития личности задает действующая власть? Что она пропагандирует и поддерживает, имея в своих руках мощнейшие ресурсы? Честных, откровенных, принципиальных и бескорыстных или лицемеров, лукавых, ж*полизов и хапуг? Вы телевизор-то давно включали? Господин Президент тут намедни ездил в деревню, а там его встречали бабки разодетые в нарядные платья... Ну что говорит, как дела с противопожарной охраной? Да все хорошо говорят. Вон на домах таблички висят, кому с чем на пожар выходить (ведро, лопата и т.д.) и какая-то ржавая хренотень висит для оповещения. И все улыбаются, всем весело. Пруд правда у них в хорошем состоянии оказался (наверно специально такую деревню для визита выбрали), но позабавило другое. У нас говорят водопровод не работает. И тут же местный чиновник выскакивает и задорно так "да не проблема - сделаем!". И опять всем весело... Лицемерием, глупостью и фальшью так и сквозит... Что вырастает на такой идеологической почве?

 

Но дело как раз в том, что частичная правда есть один из самых эффективных способов ввести в заблуждение :)

Если Вам будут задавать конкретные вопросы, а Вы правдиво отвечать хотя бы да/нет, то никуда Вы не вывернетесь :) И в заблуждение не введете... а правда в итоге неминуемо всплывет :) Проверим? ;)

 

никто не собирается барыжить ресурсом. Действительно собираются строить. Много.

Хотят стать четвертым, самым крутым толстяком или действительно радеют за развитие БШПД, а вместе с ним и граждан России? :) Что-то я смотрю на Сердюкова и в последнее предположение не верю... :) А послушав Ваши теории про "разумный процент", "сами во всем виноваты" и "правда никому не нужна" так вообще за судьбу страны страшно становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжайте в Белгородскую область и получайте там свою землю

 

http://m-kalashnikov.livejournal.com/301769.html

Да мы не кочевники. А за ссылку спасибо! Хороший пример, хороший губернатор. К сожалению, как чиновник, он скорее не правило, а исключение. А ведь должно быть наоборот. У нас с*ки все поскупали и клали на народ большой и толстый... прейскурант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поддерживаю воентелеком по простой причине. понимаю что от трех толстяков ждать нечего. своими играми с тарифными планами они лимит доверия исчерпали полностью.

То есть лучше кот в мешке? :) Я тоже против толстяков. А где гарантия, что погоны не предложат Вам тариф "Ать-два!" и ниже не припишут "гарантируется только для служивых"? :) ИМХО нужна конкуренция именно в LTE. Надо забить на б.тройку и искать другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где гарантия, что погоны не предложат Вам тариф "Ать-два!" и ниже не припишут "гарантируется только для служивых"? :)

А как же офицерская честь??? Прохожий, опять же, свой человек, на..ть не должен. гы-гы-гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть лучше кот в мешке?

а разве есть выбор? кто сможет привлечь достаточно денег и развернуть 4г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По "И Чиновники сыты, и Операторы целы" думаю понятно без объяснений?

 

По деньгам - да я против.

Так сейчас на Тверской как раз человек из 90-х...

 

...

Значит Человек из 90-х будет решать по понятиям 90-х,

а люди из 21 века по новому....Так это понимать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве есть выбор? кто сможет привлечь достаточно денег и развернуть 4г?

Забавно :) СуперПуперМегаТелекому уже никто не верит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такие бывают?
А у Вас есть основания обвинять великий проект закупки.гов.ру ? :)

Мне казалось, что только слепоглухонемой ещё не пнул ФЗ-94. Это настолько идейно инвалидская с самого рождения затея, что достаточно просто умения пользоваться формальной логикой (это примерно 6-7 класс очень средней школы), чтобы понять, что он неработоспособен by design. Кстати, это косвенно характеризует как авторов, так и одобрянцев сего мегатворения.

 

Кстати, его, вроде бы, пытались починить, но я не слышал об успехах в этом направлении

 

http://www.expert.ru/columns/2009/04/20/raznoe/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек, вы в ваучерной приватизации участвовали?

Ваучеры тоже раздовали всем бесплатно, в итоге за фантастически короткий срок образовалась узкая группа миллиардеров.

Не надо передёргивать, там кроме ваучеров были ещё мааааленькие дополнительные кучки баблосика, - на залоговых аукционах. А баблосик брался под честное комсомольское. Так-что честное комсомольское куда важнее этих ваших фантиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если подумать, ввести ограничения типа жить можешь, а продавать нет,
Значит, и кредитоваться не сможешь. Значит, и все остальные инструменты нормального оборота земли не будут работать.

 

предусмотреть лишение земли за не целевое использование, возможность замены участка в случае госнеобходимости с возмещением всех затрат и плюсом сверху и так далее.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1443339
Новый глава правительства Российской империи и министр внутренних дел Петр Столыпин озаботился проблемами крестьян и взялся за переселение на новые земли. А на старых вместо прежней чересполосицы предложил устраивать хутора. Но никто не подумал о том, насколько крестьянам тяжело сниматься с насиженных мест и менять устоявшуюся жизнь. В апреле 1909 года 43 крестьянина деревни Ожаны Довилишской волости Свенцянского уезда Виленской губернии отправили Столыпину прошение о разрешении вернуться к прежнему, общинному земледелию:

 

"Мы, просители, по предложению Свенцянской уездной землеустроительной комиссии разделить чресполосную нашу землю на хутора согласились и подписались, но некоторые и не согласились. В настоящее время, когда раздумались, какая нас участь ожидает в хуторской жизни, от раздела на хутора отказываемся по следующим причинам: 1) что мы, получив надел от люстрации, каждый домохозяин устраивал и удобрял свой участок, огороды и строение; при разделе на хутора все разорится и разрушится и придется начинать житье на голом куске поля; 2) строения наши приобретены чрез несколько лет и много неновых, но, однако, на месте опять еще стояли бы несколько лет, при переноске это все поломается и попортится, а строить вновь много хозяев малосильных и неспособных к перестройке, даже есть такие семьи, что мужской пол малолетний или и совсем нет, кроме женщин; 3) разведены у нас сады, на которые мы трудились несколько лет, желая дождаться и утешиться хоть на старости лет, все это разорится, и труд наш и радость исчезнут, а вновь посаженного уж нам и не дождаться, и 4) самое главное для каждого хозяина пастбище; в настоящее время, когда оно совместно, то мы всякий по своей силе имеем удовольствие, кто какой скот может содержать, такой и держит, кто больше овец, кто свиней, кто гусей, и все имеют где пользоваться; в хуторском житье этого не сделаешь, будешь иметь корову и ту привязанную. А при том у нас есть общее пастбище десятин 80, под болотами, в котором хутор делать нельзя, и придется опять пользоваться в общем пользовании; разделившись на хутора, придется всякому хозяину иметь на пастбище дорогу, а некоторые за дальностью и совсем не попадут. А в настоящее время мы пользуемся ежегодно, ибо поля наши припущены углами к пастбищу. Охота подписаться на согласие хуторов нашлась у многих хозяев на обещание и помощь казны, что казна даст дерева на постройку и денег рублей по полутораста. У кого ничего хорошего нет приобретенным и соглашается на помощь казны, льстясь быть казной богатым. Что отказываемся от раздела на хутора, мы, просители, подали прошение г. виленскому губернатору 25 февраля, другое в Землеустроительную комиссию 25 февраля и третье г. земскому начальнику 1-го участка Свенцянского уезда, но удовлетворения на наши прошения ниоткуда не получили, боясь, чтоб не было какого насильства.

 

Честь имеем всепокорнейше просить в. в.-пр. быть нашим защитником в нашем бедном положении, будьте милосердны за нашу ошибку, в которой мы виноваты, не допустите нас к разорению, предпишите кому следует оставить нас жить по-старому".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И таких фермерских хозяйств, ставших "бывшими" только в своем районе я знаю больше 20. Так что не надо трогать больную тему про "желающих впахивать на земле".
На новгородчине где я знаю - фермеры тоже повывелись. Были в какое-то время в каких-то количествах, но что самое интересное, проблемы у них были не только с государством, но и с ближайшим окружением. С одной стороны люди их как-то невзлюбили, типа - выскочки. А с другой - ну тоже надо же додуматься перегораживать дорогу только потому, что она по твоей земле мимо твоего поля идет? Как-то все тихо исчезли.

 

Но вот ведь интереснейший парадокс: нигде в мире РЕАЛЬНО фермеры не дают решающей доли сельхозпродукции. Основные объемы дают крупные хозяйства с высокой степенью индустриализации с/х производства. А фермер себя прокормил - и слава Богу. Кстати, это еще Ленин в свое время очень даже заметил и использовал.

 

Обобщая, на самом деле ни в одной стране мира никогда крестьянам богато не жилось. Грустный факт. Везде они были только "базой" для тех или иных процессов и очень многое происходило именно за их счет...

 

А как Вы считаете, откуда взялась эта проблема? И какой вектор развития личности задает действующая власть? Что она пропагандирует и поддерживает, имея в своих руках мощнейшие ресурсы? Честных, откровенных, принципиальных и бескорыстных или лицемеров, лукавых, ж*полизов и хапуг? Вы телевизор-то давно включали?
Я, знаете ли, скучаю по советскому телевидению. И текущее не смотрю. В те времена, не смотря на все идеологические издержки, масс-медиа выполняли воспитательную функцию, в наше же время - функцию удовлетворения потребностей. А потребности... Ну Вы же с Интернетом связаны, ну так посмотрите логи активности юзеров - и у Вас пропадут все вопросы. Самораскручивающийся механизм: пипл, похрюкивая, хавает чернуху и "дом-2", в сочетании с коммерческой основой масс-медиа делая нерациональным и неразумным само существование сколько ни будь развивающих программ. Одно подстегивает другое - результат налицо. Власть сейчас, как ни печально, вообще ничего не пропагандирует и не поддерживает. Еще один унылый факт.

 

Если Вам будут задавать конкретные вопросы, а Вы правдиво отвечать хотя бы да/нет, то никуда Вы не вывернетесь :)
Давайте для начала поэксперементируем с Вами :) Вопрос: Вы уже перестали нажираться до свинского состояния каждый день? Отвечайте, да или нет? ;))

 

Истина многолика, а многие ответы неоднозначны. К тому же меня задалбывает продираться через чащу Ваших интерпретаций :)

 

Хотят стать четвертым, самым крутым толстяком или действительно радеют за развитие БШПД, а вместе с ним и граждан России? :)
А Вам не кажется, что это одно и то же и весьма связанные вещи? Добиться второго можно только через первое, реализация второго автоматически означает первое :)

 

Что-то я смотрю на Сердюкова и в последнее предположение не верю... :)
Мсье знатный физиономист? Знаете, мой жизненный опыт показывает глубокую ошибочность поверхностных суждений о людях на основании портретов и поверхностной информации.

 

И тут же местный чиновник выскакивает и задорно так "да не проблема - сделаем!". И опять всем весело... Лицемерием, глупостью и фальшью так и сквозит... Что вырастает на такой идеологической почве?
Кстати, всегда интересовало: чем такой чиновник отличается от логиста коммерческой лавки, по раздолбайству забывшего вовремя закупить оптический кабель и пойманного на этом директором? Да в общем-то ничем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы считаете, откуда взялась эта проблема? И какой вектор развития личности задает действующая власть? Что она пропагандирует и поддерживает, имея в своих руках мощнейшие ресурсы? Честных, откровенных, принципиальных и бескорыстных или лицемеров, лукавых, ж*полизов и хапуг? Вы телевизор-то давно включали?
Я, знаете ли, скучаю по советскому телевидению. И текущее не смотрю. В те времена, не смотря на все идеологические издержки, масс-медиа выполняли воспитательную функцию, в наше же время - функцию удовлетворения потребностей.

Скучаете по Советскому телевидению ?

Подключите себе каналы http://www.nostalgiatv.ru/ и/или http://www.1tvrus.com/digital-tv-family/vremya/

И посмотрите записи страрой программы Время. С точки зрения промывки мозгов ничего не изменилось.

Сдвинулась лишь точка зрения, а потребности просто видоизменились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдвинулась лишь точка зрения, а потребности просто видоизменились...
Всякий инструмент может быть направлен на разные цели, и это не вина инструмента. Пропаганда - инструмент. По мне, так направление этого инструмента на то, чтобы строить и создавать (а он все же был направлен туда при советах куда в большей степени) просто более конструктивно, чем на "хавать и тащиться". Вот и все...

 

Если предположить, что массовая культура создает образы, вызывающие самоидентификацию с ними зрителя и движение этого зрителя к этим образам, путь даже совсем незначительное, то давайте сравним советскую, американскую и современную российскую кинематографию. Культивировавшийся советский образ - "человек при деле", американский - "успешный одиночка", российский... Я даже не знаю, как его характеризовать... Можно сколько угодно говорить про натянутость и чуждость образа, но его наличие оказывает влияние. Резонанс образа с обществом оказывает огромное влияния. Именно поэтому нерезонирующие образы советского кино куда лучше, чем хорошо резонирующие современного российского...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдвинулась лишь точка зрения, а потребности просто видоизменились...
Всякий инструмент может быть направлен на разные цели, и это не вина инструмента. Пропаганда - инструмент. По мне, так направление этого инструмента на то, чтобы строить и создавать (а он все же был направлен туда при советах куда в большей степени) просто более конструктивно, чем на "хавать и тащиться". Вот и все...

Не соглашусь.

Например, недавно посмотрел запись игры "Что ? Где ? Когда?" 1986 года.

В музыкальной паузе ставиться отрывок из концерта группы "Queen".

В аннотации к выступлению говориться, что это часть благотворительного концерта с песней "We are the champions" в помощь (точно не помню) народам голодающей Африки.

А знаете почему ?

Потому что, по-другому, поставить в эфир Queen было нельзя.

Это тоже нормально ?

И таких примеров я могу накидать массу...

 

Если предположить, что массовая культура создает образы, вызывающие самоидентификацию с ними зрителя и движение этого зрителя к этим образам, путь даже совсем незначительное, то давайте сравним советскую, американскую и современную российскую кинематографию. Культивировавшийся советский образ - "человек при деле", американский - "успешный одиночка", российский... Я даже не знаю, как его характеризовать... Можно сколько угодно говорить про натянутость и чуждость образа, но его наличие оказывает влияние. Резонанс образа с обществом оказывает огромное влияния. Именно поэтому нерезонирующие образы советского кино куда лучше, чем хорошо резонирующие современного российского...
Т.е например 2 место в рейтинге абсолютных сборах фильмов СССР "Москва слезам не верит" тоже про "человека при деле" ?

И 1 место, которое занимают "Пираты 20 века", тоже про такого человека ?

 

Ладно.

Уважаемый Прохожий, голубчик, не хочу с вами спорить на эту тему, а лишь просто скажу: Вы не совсем правы.

Объясняю почему.

Это особенность человеческой психики - со временем плохие эпизоды стираются из памяти.

 

И сейчас Вы вместо того, чтоб вспомнить, что же было на самом деле просто получилось достали из памяти пропагандиский штамп про то Советское кино....

А реально было не совсем так. :)

 

Резюме.

При любом строе есть приспособленцы.

Просто очень немного людей понимают, что это плохо, а не хорошо.

Ещё меньшее кол-во готовы протестовать против этого.

И ещё меньшее количество умеет делать так, как действительно правильно, но при этом не выходя за рамки. :)

 

ps. Раз уж зашёл речь про телевизор, пользуясь вашим положением, прошу передать, если возможно, respect курирующим людям в МинОбоны за наполнение канала "Звезда".

Действительно хороший с точки зрения поднятия нравственности канал.

Да и вообще много интересного и качественного материала.

Хоть я часто и не согласен с высказываемыми там мнениями.

Изменено пользователем 1GE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Москва слезам не верит" тоже про "человека при деле"
Простите, а про кого? Попробуйте выкинуть оттуда "производственную" составляющую, и что там от того фильма останется? Одна сцена с шашлыками чего стоит. "слесарь и профессор братья навек".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американские успешные одиночки всех времён и народов:

1. The Shawshank Redemption (1994)

2. The Godfather (1972)

3. Inception (2010)

4. The Godfather: Part II (1974)

5. The Good, the Bad and the Ugly (1966)

6. Pulp Fiction (1994)

7. Schindler's List (1993)

8. 12 Angry Men (1957)

9. One Flew Over the Cuckoo's Nest (1975)

10. Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back (1980)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е например 2 место в рейтинге абсолютных сборах фильмов СССР "Москва слезам не верит" тоже про "человека при деле" ?

И 1 место, которое занимают "Пираты 20 века", тоже про такого человека ?

Кстати, вот именно эти фильмы как раз вполне даже про "человека при деле", вы уж тогда поименно всех главных героев вспомните, кто кем был, кто как жил, кто кем стал... И кто как и ПОЧЕМУ делал именно так. Кстати, именно "Москва слезам не верит" был советским хитом международного проката.

 

Это особенность человеческой психики - со временем плохие эпизоды стираются из памяти.

 

И сейчас Вы вместо того, чтоб вспомнить, что же было на самом деле просто получилось достали из памяти пропагандиский штамп про то Советское кино....

А реально было не совсем так. :)

Ничего подобного, я прекрасно помню и то, как мы едва сводили концы с концами, и как мать в шесть утра уходила очередь за мясом занимать, а я к открытию подтягивался. И как из Питера везли родственникам сыр и колбасу. И как мой отец десять лет оставался вторым радистом и не мог стать начальником р/с на торговом флоте потому, что был беспартийным и вступать в КПСС отказывался категорически. Но самое интересное не это, самое интересное, что известные мне судьбы людей активных, динамичных, не привыкших жить на халяву - и при всех переменах сложились очень даже не плохо, и упомянутый здесь фильм - он в какой-то степени и о моих родственниках тоже.

 

Видите ли, я далек от идеализации любого места географии и исторического периода. Просто потому, что, пожив в разных местах и в очень разных периодах, имея друзей и родственников в еще большем количестве мест и периодов, по совокупности пришел к интересному выводу: нельзя, категорически нельзя давать бинарный ответ - где и когда жить было/есть/будет лучше? По одной простой причине - это все очень РАЗНАЯ жизнь. В каждом месте в каждый момент времени есть свои преимущества, недостатки. Более того, правильнее их назвать не так, а особенности бытия, поскольку даже преимуществами и недостатками их делают наши интересы и императивы НАШЕЙ ТЕКУЩЕЙ жизненной фазы.

 

Парадокс в том, что разным людям будет хорошо в разных системах. Более того, одному человеку в разных фазах жизни будет хорошо в разных системах.

 

При любом строе есть приспособленцы.

Просто очень немного людей понимают, что это плохо, а не хорошо.

Ещё меньшее кол-во готовы протестовать против этого.

И ещё меньшее количество умеет делать так, как действительно правильно, но при этом не выходя за рамки. :)

Узко мыслите, уж простите :) Отрицая целесообразность механизмов приспособления Вы начинаете спор уже даже не с людьми, а с законами природы. Это раз. Активное использование ИМЕЮЩИХСЯ ресурсов, механизмов и законов в своих целях суть базис выживания любой биологической единицы. Именно поэтому бывшие фарцовщики и комсомольские лидеры вышли в нувориши.

 

Вы постулируете протест как безусловно положительную сущность, и вот это ОЧЕНЬ спорно, это два.

 

И уж совсем третье в том, что Вы полагаете, что существуют объективные, всеми разделяемые критерии блага личного и блага общественного. А это снова далеко не так. Умоляю, сходите как ни будь в какой ни будь шалман рядом с бывшим заводом "красный серп" и бухните там с местными слесарями в день получки. И поговорите за жизнь, только ради Бога, не надо пытаться ничего доказывать, просто попробуйте понять идеологическую, духовную и политическую платформу этих людей, их мечты, мысли, мотивы, желания. Рискну предположить, что Вы будете крайне удивлены. И даже не рискую предполагать, что Вы там услышите. Ибо возможны любые варианты от "бей жидов, спасай Россию" до глубокомысленных рассуждений о преимуществах демократического строя. Можно было бы предположить, что это все наносное, "из ящика", но вот только большинство этих людей сформировалось как личности много лет назад...

 

И еще один момент. Помните, занятный анонимный труд "Проект "Россия"? При всей его неоднозначности там в начале есть шикарное эссе про масштаб личности. И оно совершенно справедливо. И вот именно советская культура, при всей ее идеологизированности - работала на увеличение этого масштаба, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча был в гостях и попался под руку томик Солженицина

Прочитал пару-тройку рассказов и понял что мало что изменилось в менталитете, можно сказать что ничего не изменилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"а что люди... люди те же, только квартирный вопрос их испортил" (С) Мастер и Маргарита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, и кредитоваться не сможешь.

Почему? У нас кредиты дают исключительно собственникам земли?

 

Значит, и все остальные инструменты нормального оборота земли не будут работать.

Какие обороты? Я бы раздавал землю, чтобы люди на ней жили, а не оборачивали.

 

Ссылку и про Столыпина не понял.

 

Но вот ведь интереснейший парадокс: нигде в мире РЕАЛЬНО фермеры не дают решающей доли сельхозпродукции.

Откуда такая информация?

 

http://www.farmer-business.info/view_post.php?id=1

 

16 % ферм с доходом более 100 000 $ дают 75 % вала.

 

- У нас в стране в последнее время очень популярны стали агрохолдинги – современные латифундии площадью 100-200 тыс. га земли. Есть ли у вас такие хозяйства?

- Может всего 2-3 во всех США и в основном это ранчо, где пасутся стада (скалы, пастбища, неудобья). Средний размер фермы в Пенсильвании 132 акра (53 га), в целом по США – 443 акра (177 га).

 

 

Обобщая, на самом деле ни в одной стране мира никогда крестьянам богато не жилось.

Да, пожалуй соглашусь. И еще я считаю, что несмотря на перегибы, больше всех для крестьянства наверно сделали все таки большевики.

 

В те времена, не смотря на все идеологические издержки, масс-медиа выполняли воспитательную функцию, в наше же время - функцию удовлетворения потребностей.

Тоже соглашусь. От себя только добавлю "удовлетворение потребностей" Улиты. Для них видимо такой пипл наиболее выгоден и с экономической и с политической точки зрения... А вот дедушка Ленин большое внимание уделял Просвещению. И я с ним очень даже согласен в этом вопросе.

 

Вы уже перестали нажираться до свинского состояния каждый день?

Ответ - нет :) И что? Ну прикольно. А цели-то вы своей достигли? Стали ближе к истине? Так вот "доброе желание" должно содержаться не только в ответах, но и в вопросах, а иначе хана...

 

Истина многолика.

А программисты-то уже знают? :) Или по старинке кодят? :)

 

А Вам не кажется, что это одно и то же и весьма связанные вещи? Добиться второго можно только через первое, реализация второго автоматически означает первое :)

Нет не кажется :) Толстяк, да еще в погонах - есть угроза развитию БШПД. По-моему LTE в РФ должны заниматься два мускулистых, подтянутых мужика, непрерывно соревнуясь друг с другом как Спартак с Динамо :)

 

Мсье знатный физиономист?

Нет. Просто интуиция и здравый смысл мне подсказывает, что не должен военный лезть в бизнес. А у господина Сердюкова видимо сознание до сих пор еще не перестроилось и к баблосу его так и тянет :)

 

Кстати, всегда интересовало: чем такой чиновник отличается от логиста коммерческой лавки, по раздолбайству забывшего вовремя закупить оптический кабель и пойманного на этом директором?

Тем, что водопровод для деревни не забыли... его вообще в ближайших планах не было... Но тут приезжает главный и о чудо, прогибаясь чиновник являет дары везучим участникам телешоу...

 

Всякий инструмент может быть направлен на разные цели, и это не вина инструмента. Пропаганда - инструмент. По мне, так направление этого инструмента на то, чтобы строить и создавать (а он все же был направлен туда при советах куда в большей степени) просто более конструктивно, чем на "хавать и тащиться". Вот и все...

Согласен.

 

Потому что, по-другому, поставить в эфир Queen было нельзя.

Это тоже нормально ?

Это не нормально. Но с другой стороны были такие удивительные передачи как "Очевидное - невероятное" или скажем "Вокруг смеха". А сколько хороших, позитивных фильмов? Назовите хотя бы одну современную российскую комедию, которая переплюнет советскую?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.