Перейти к содержимому
Калькуляторы

Жесть. Судья из Комсомольска-на-Амуре закрывает youtube.com. Вот что бывает когда судья не знает что такое Интернет!

Отправил всем кому интересно в том числе и на NAG.

 

Такой жести я ещё не видел, двое судей по аналогичным делам выносят адекватные решения (видимо у них есть интернет) а вот на третий раз, прочитав результативную часть чуть со стула не упали всем офисом. Да здравствует доступ в интернет через прокси :)

 

Примечание редакции.

Подробности выложены на веб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил всем кому интересно в том числе и на NAG.

 

Такой жести я ещё не видел, двое судей по аналогичным делам выносят адекватные решения (видимо у них есть интернет) а вот на третий раз, прочитав результативную часть чуть со стула не упали всем офисом. Да здравствует доступ в интернет через прокси :)

А сюда выложить страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость мишаня сучков

Вопрос а как они исполнительный лист применять будут всем провайдерам прикажут закрыть доступ к сайту или что ? Вроди-бы сайт в другой стране находится а наше законодательство и их не пересекаются это савсем другая история.Если взять международное право то тогда надо в Международный арбитраж подаватьи выигроват и не в каком-то засранске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил всем кому интересно в том числе и на NAG.

 

Такой жести я ещё не видел, двое судей по аналогичным делам выносят адекватные решения (видимо у них есть интернет) а вот на третий раз, прочитав результативную часть чуть со стула не упали всем офисом. Да здравствует доступ в интернет через прокси :)

А сюда выложить страшно?

Тут я в иноват. Все было параллельно выложено автором в форум. Я убрал, когда скомпоновал статью - чтоб не повторялось попросту.

Не подумал, что будут "обратные" переходы.

Ссылку в первый пост добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здравствует доступ в интернет через прокси :)

В вашем сарказме нет инновационной нотки. Надо было обязать оператора получать контент через Почту России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему на лицо "заказной" характер дела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В pdf-е.

 

а у меня http://lib.rus уже кто-то закрыл :))))
The following error was encountered:

Unable to determine IP address from host name for lib.rus

The dnsserver returned:

Name Error: The domain name does not exist.

 

Скорее всего имелось ввиду lib.ru

no_www_youtube_com_etc.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего имелось ввиду lib.ru
ну я догадался :)

повезло им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно http://lib.rus.ec/ имелся в виду?
нет-нет. именно http://zhurnal.lib.ru/ некоторое время назад блокировали некоторые провайдеры. напр. эр-телеком

сейчас проверил - доступ открыт.

Изменено пользователем Milon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил всем кому интересно в том числе и на NAG.

 

Такой жести я ещё не видел, двое судей по аналогичным делам выносят адекватные решения (видимо у них есть интернет) а вот на третий раз, прочитав результативную часть чуть со стула не упали всем офисом. Да здравствует доступ в интернет через прокси :)

 

Примечание редакции.

Подробности выложены на веб.

DB query error.

Please try later.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже так через ИЕ8. Через Хром нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куки удалите и потом не пытайтесь залогиниться на главной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А суд не рассматривал возможность закрыть доступ к конкретной страничке youtube.com?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А суд не рассматривал возможность закрыть доступ к конкретной страничке youtube.com?

Это еще хуже :) Для провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю провадер будет просто "счастлив" закрыть вообще доступ к ютубу. Абоненты просто таки будут рассыпаться в благодарностях. Я бы, на месте провайдера, предпочел бы закрыть 1 урл, чем весь этот ресурс. не так, чтобы совсем было бы сложно такое сделать. Главное чтобы урл был точно обозначен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то прокурор просил закрыть конкретные адреса. Суд же принял решение по другим адресам. Либо исправлять опечатку в решении (в том числе и мотивировочной части), либо обжаловать решение в вышестоящей.

Есть еще одна проблема - в России судопроизводство ведется на РУССКОМ языке. Требуется заверенный перевод информации с английского на русский ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость сергей

раскaжите кa увaжaeмый кaк вы себе представляете заблокировать url кроме кaк вернуть провaйдeрa в вeк прокси серверов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость -AaZ-

Года 4 назад в Украине было подобное решение суда.

По иску Хортицы нужно было закрыть доступ к указанным сайтам.

Формально провайдер решение суда выполнил. Те кто использовал DNS провайдера не могли попадать на указанные сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO ради возможности не отвечать каждому первому абоненту, почему не работает ютуб, и массового оттока абонентов к конкурентам, я бы поставил прозрачный прокси в сторону ютуба. это не смертельно. это дешевле, чем если абоненты побегут к конкурентам. Решение вынесено в пользу конкретного оператора, у конкурентов ютуб будет. как вариант есть более другие решения для фильтрации по урлам, кроме как прокси. тут надо по объемам и деньгам смотреть, что применить. в данном случае главное чтобы было нельзя зайти на проверочный УРЛ. и все. если абоннету надо, он и анонимный прокси найдет.

 

 

А формально данное решение выполнить закрытием DNS не прокатит. Там черным по фону указано, закрыть IP на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Asdf

Видимо скоро настанет эра Шифронета... т.е. старый, добрый Интернет, поверх нового, распятого цензурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Sergey

В решении не увидел по крайней мере двух точных указаний:

- конкретных IP адресов (можно доказать, что например 10.255.255.0/24 там у нас живёт youtube.com,... )

- не указано для кого закрывать. если access-list Будет с src 127.0.0.1 то формально access-list есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Мухомор

В первом перечислении был указан ресурс lib.rus.ec, а потом ".ec" куда-то отвалился. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.