Перейти к содержимому
Калькуляторы

Raid Intel SRCSASRB проблема... не могу зайти в bios

Raid Intel SRCSASRB проблема... не могу зайти в bios высвечивает нажмите CTRL+G черный экран... обращение к винтам... 3 часа смотрения на черный экран, а "графическая" оболочка и не загружается.... вытащил все винты матюкаеться что винты отсутствуют нажмите С для продолжения... но все равно" _ " и все... пытаюсь обновить биос... версия та-же самая... не буду обновляться...

комп новый inpro intel 5000 серия...

у кого какие мысли по поводу лечения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема решилась под пиво- и метод научного тыка...

Загрузка последнего "биоса" под райд- оказывается у меня и так все последнее...

Заходим на Биос- биос материнки ... на системе "установлен" биос х.048 последнее 0.53.. обновил, и вуаля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто повезло. Для того, чтобы по Ctrl+G можно было зайти в графическое меню настройки RAID, необходимо включить в BIOS материнской платы в разделе Advansed -> USB, опцию Port 60/64 Emulation. У вас, скорее всего, после обновления эта опция включилась по умолчанию. Об этом написано в документации к контроллеру. Intel Raid Software USer Guide.

А до включение этой опции все так, как вы и описали: Черный экран и ожидание.

Изменено пользователем wariored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.