Перейти к содержимому
Калькуляторы

Надо просто аппаратуру повесить прямо на антенну и высокочастотных кабелей не надо=) тогда и думать не о чем - лучше все равно не будет.

 

Если у вас аппаратура комнатная - запихните ее во что-то пластиковое, типа канистры.

Если уличная - полно коротких переходников и пигтейлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто аппаратуру повесить прямо на антенну и высокочастотных кабелей не надо=) тогда и думать не о чем - лучше все равно не будет.

 

Если у вас аппаратура комнатная - запихните ее во что-то пластиковое, типа канистры.

Если уличная - полно коротких переходников и пигтейлов.

мне кажется не вариант вещать роутер на шест...

Хотя может с моей стороны и можно такое сделать а вот со стороны здания в котором провайдер так не получится

 

Вы скажите , если самопал не вариант, то приобрету нормальный

Изменено пользователем alex_ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пожалуйста.

Разве такая коробочка может быть принята оператором за пионерство?

И кто говорить про палку или шест? оборудование должно висеть на мачте или башне, или на худой конец антенной опоре=)

 

Оператору важна грозозащита по питанию и ethernet. Если это требование выполняется - он против не будет. Тем более при размещении радиоаппаратуры в помещении и выводе антенны на крышу, так же нужно обеспечивать молниезащиту. А это будет сделать сложнее, т.к. устройство куда-то надо положить и закрепить (для вайфая же не выпускается комплектов для установки в стойку).

 

Кстати цена за коробочку и антенну всего 7000р. А подать сигнал ей можно на 30км, 30 мегабит, 20кппс.

Resize_of_DSC00042.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати цена за коробочку и антенну всего 7000р. А подать сигнал ей можно на 30км, 30 мегабит, 20кппс.

мне 30 не надо)) мне всего 0.5 ))

поэтому возьму это

антеннки написаны выше... их знакомый почти за пол цены продаст.

 

Saab95, ваша точка зрения: не стоит брать кабель и паять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой кабель есть в никсе

 

8метров всего 800р

 

http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_tre...e_8._45023.html

 

2 метра за 500

 

http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_tre...e_2._45022.html

 

у всех этих кабелей высокое, но не критичное затухание. Я в свое время на таком же только 3 метра спокойно ловил на 15дб антенну на расстоянии 4 км (там секторка на 14 была) и норм, никаких проблем.

 

Можете со стороны провайдера взять кусок 8 метров повесить, а со своей стороны точку в канистру или посудину от микроволновки и на крышу - так будет лучше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что 8 может не хватить... Я бы не парился

 

Нашел пока в одном магазине только Г-6, но что-то мне подсказывает что это фигня...

Изменено пользователем alex_ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://wifilab.ru - там делают любые кабели на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.