Перейти к содержимому
Калькуляторы

"В контакте" ~ в 17:14 перестал работать

не, не работает.

как докладывают юзеры, техподдегжки мегателекомов 8-800-.... просто лежат, и даже вставать не пытаются :-)

Ну работает )

могу скриншот сделать для убедительности.

и в "моих новостях" последняя запись в 16:51 и первая после перерыва - в 20:46

Изменено пользователем Pautinych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага один провайдер с одного блока адресов пашет, с другого нет) оба блока на 1 брасе, маршрутизация одинаковая) выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через ТТК работает, через РЕТН лежит.

 

P.S. это не выводы это констатация фактов ))

Изменено пользователем CNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не поделили? или лежит некий роутер

 

... хотя icmp ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исмп ходило все время) вот теперь и с моего блока адресов запахало блин) так неинтересно ))) наверн уж роутер какой нить который отвечает за распределение нагрузки того) блин чот быстро слишком ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отожгли ребятки

 

Сегодня рано утром лидер проекта Павел Дуров опубликовал в официальном блоге Вконтакте заметку с извинениями за причиненные неудобства. Он подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что причиной "падения" сервиса стала авария на подстанции, которая обеспечивала электричеством сервера ВКонтакте. А пока системные администраторы трудились, чтобы устранить последствия аварии, разработчики готовили пользователям подарок - новый сервис.

Короче свет рубанули, они решили заодно и плановые работы провести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этой неделе нас ждет еще несколько новых сервисов и команда сервиса намерена делать ВКонтакте лучше с каждым днем, даже если теперь он будет работать исключительно на солярке.

Судя по тому, что Солярис х86 какбэ вмэрло, можно сделать вывод, что вконтактик на спарках живёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, падение вконтакте на глаз на графиках загрузки каналов видно. Процентов на 10 просело примерно.
Странно.

Если б не читал тред, даже б внимания не обратил.

Ну с натяжкой может процента 3 общей отдачи на регионы теряли на час.

Один ГК заменился другим ГК.

Раньше на перерегуляцию сети нужна была неделя, потом несколько дней.

А сейчас уже часа хватает.

Классический пример.

 

ps. Трафик с Гугла в это время возрастал в 2 раза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас аплинки (без msk-ix) просели на 10-12%, замещение любимой норки хомяка за несколько частов я не очень представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, помоему солярку имели ввиду настоящую! То есть как бы была авария на подстанции и ЦОД работал от генераторов. Хотя если уж обсуждать солярис, для WEB - идеальная среда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, помоему солярку имели ввиду настоящую! То есть как бы была авария на подстанции и ЦОД работал от генераторов. Хотя если уж обсуждать солярис, для WEB - идеальная среда
По поводу Солярки (ОС) - WEB - "какие ваши докозательства?"

(Хотелось бы услышать аргументы. Сейчас как раз изучаю солярку - интерено мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас аплинки (без msk-ix) просели на 10-12%, замещение любимой норки хомяка за несколько частов я не очень представляю.
Всё течет, всё меняется.

Дело в том, что хомячки поумнели и все яйца в одной норке уже не держут.

Диверсификация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, падение вконтакте на глаз на графиках загрузки каналов видно. Процентов на 10 просело примерно.
Странно.

Если б не читал тред, даже б внимания не обратил.

Ну с натяжкой может процента 3 общей отдачи на регионы теряли на час.

Каналы ТТК в сумме:

ttk_vkontakte.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, падение вконтакте на глаз на графиках загрузки каналов видно. Процентов на 10 просело примерно.
Странно.

Если б не читал тред, даже б внимания не обратил.

Ну с натяжкой может процента 3 общей отдачи на регионы теряли на час.

Каналы ТТК в сумме:

Как там в песне поётся ?

Я вам не скажу за всю Одессу ?

Хотя почему б и нет...

 

ps. Отсчёт идёт на графике не с нуля.

cricket_vkontakte_clear.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, помоему солярку имели ввиду настоящую! То есть как бы была авария на подстанции и ЦОД работал от генераторов. Хотя если уж обсуждать солярис, для WEB - идеальная среда
По поводу Солярки (ОС) - WEB - "какие ваши докозательства?"

(Хотелось бы услышать аргументы. Сейчас как раз изучаю солярку - интерено мнение)

во-первых достаточно высокая стабильность и uptime при запуске на родном железе, далее солярис вышел из среды юниксов - то есть обладает его достоинствами и сглаживает недостатки, web-сервер для нее родная стихия.

 

Ну про масштабируемость и безопасность слышали все.

 

ну и java там - родная сановская, для нее то уж веб заточили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оппа, пошла интересная разборка.

 

http://www.marker.ru/news/1418

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам вчера гуглил, так и не нашел ничего про эту подстанцию, но ожидал такой информации )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, почему контахтех заметили все, а вот о падении Yota в СПБ (со ссылками на ту же подстанцию) никто ни слухом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудитория ёты в СПБ и вконтакта различается на порядки.

Но то что ни слухом сказать нельзя, кое-где было и про ёту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был очень похожий случай. Подстанцию отключили.

 

К счастью, в сейфе нашлось достаточно кеша, чтобы энергетики вернули напругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был забавный случай про подстанцию :-)

Звонит клиент: "А чего это у меня интернеты не интернетят? Давайте-ка почините!"

Смотрю - телефонная лапша его (сидел на выделенке) закорочена нафиг. Звоню телефонистам: А чегой-то у нас кабелюка закорочена? Давайте-ка почините!

Через минут десять звонят телефонисты: Кабель починить не могём, там загорелась электроподстанция, а от неё общий городской коллектор. Кабель в коллекторе. Всё полыхает уже на несколько сотен метров. Не будет сегодня кабеля. И вообще пока коллектор не потушат, а потом не починят, - отдыхайте, форс-мажор.

Звоню другим клиентам в том районе, которые тоже отвалились: "Ребята, а вы чего не звоните?" А они так спокойно: "А фигли звонить? Тут электричества нет, транспорта нет, всё пожарными забито, уже две остановки проспекта оцеплено и красиво полыхает." Там коллектор под тротуаром проспекта, - поэтому его пожарные красиво так вскрывали эксковаторами. Представляю шок прохожих: город раскапывают прямо на глазах, - а из-под земли пламя и клубы чёрного дыма... %-)

 

Звоню любимому физику-на-выделенке на мобилку: "А вот тут говорят, что у вас там электричества нет и вообще апокалепсис микрорайонного масштаба. Извините, но пока у вас там пожар не потушат, провода не заменят, - интернетов у вас не будет. Кстати, а зачем они вам без электричества?" На что клиент бесспокойно так: "А у меня генератор на балконе! У меня торги! У меня договор! Вы обязались поставлять интернеты! А интернеты не интернетят!! А у меня биржа! Делайте что-нибудь!"

 

Жаль, но мы были действительно бессильны :-( Связь появилась только месяца через три, - коллектор выгорел до пепла, около километра. Перекладывали вообще всё....

 

8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генератор на балконе додумался, а резервный канал нет :)

Тоже читал как-то на ixbt, мужик искал 4-головую видеокарту, попутно обмолвившись, что у него 3 проводных и 2 спутниковых канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него было две выделенки + пачка аккаунтов на диалап. ВСЕ телефонные провода выгорели разом. Он после этого случая сделал себе резервную связь по DAMPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас аплинки (без msk-ix) просели на 10-12%, замещение любимой норки хомяка за несколько частов я не очень представляю.
Всё течет, всё меняется.

Дело в том, что хомячки поумнели и все яйца в одной норке уже не держут.

Диверсификация...

http://www.it-kharkov.com/reviews-32.html

 

 

Как видно, вконтакте уверенно лидирует по всем показателям (по входящему трафику несколько превышает только гугль и скорее всего благодаря почте и роликам с ютуба). По количеству запросов (грубо говоря оно пропорционально количеству потоков) вконтакте однозначный лидер - обращения к этой социальной сети составляют 15-20% от общего количества обращений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.