Перейти к содержимому
Калькуляторы

Интересное интервью один из разработчиков SIP работает в Skype

Наткнулся на интересное интервью, к сожалению на англ (может кто переведет?).

Хочу поделится с общественностью:

 

http://edge.networkworld.com/news/2010/062...erg.html?page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же язык очень простой. Английский знаю совсем не идеально и осилил без словаря.

Но ничего нового интервьюируемый не сказал. Все сказанное неоднократно мелькало в новостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же язык очень простой. Английский знаю совсем не идеально и осилил без словаря.

Но ничего нового интервьюируемый не сказал. Все сказанное неоднократно мелькало в новостях.

да язык простой, мне тоже все понятно, но мне кажется если бы это было бы на русском, была бы более оживленная дискуссия на форуме.

есть там и кое-что интересное, чего не было в прессе.

Самому нет времени переводить, печатать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонатан Розенберг, соавтор SIP, пришел в Скайп в ноябре 2009 как главный стратег по технологиям

чтобы применить то, чему он научился в IP технологиях. А научился он многому.

Он начал работать с IP коммуникациями в 1996 году в лаборатории Bell, а в 1999 перешел в стартап Dynamicsoft,

занимающийся предоставлением услуг VoIP, в качестве технического директора.

Cisco приобрела эту компанию в 2004 году и Розенберг остался на своем месте в течении следующих 5 лет,

работая как над предоставлением услуг, так и над корпоративным применением VoIP, став по-настоящему своим в Cisco.

Что касается SIP, то Розенберг придумал SIMPLE SIP для обмена короткими сообщениями и является главным автором

технологий по прохождению NAT и firewall для VoIP.

Главный редактор Network World Джон Дикс взял интервью у Розенберга прямо через звонок по Скайп и постарался

выяснить чем оказался привлекателен Скайп для него.

 

-Чем вы занимаетесь в Скайп?

-Я занимаюсь управлением высокоуровневой системной архитектурой в наших продуктах,

а так же работаю над технологической стратегией и определяю области куда мы будем делать инвестиции,

на какие технологии мы сделаем ставку.

Это довольно большая ответственность, особенно для одного человека, поэтому я стараюсь фокусироваться

на необычных областях и проектах. В основном моя работа сфокусирована на двух областях - Web и Скайп для бизнеса.

 

-Можете обрисовать архитектуру Скайп?

-Это ёмкий вопрос. Как и любая технология в новых продуктах, в Скайп происходит множетсво изменений из года в год.

Мы добавили мобильные решения, мы инвестировали в бизнес приложение Скайп для SIP и в возможность видео звонков,

и всё это отразилось на нашей архитектуре. Но мы остаемся peer-to-peer сервисом в основной функциональности,

которая работает совместно с дополнительными сервисами и инфраструктурой, обеспечивающими работу многих

наших платных продуктов. Поэтому у нас гибридная технология на данный момент.

 

-По прежнему не используется никакая принадлежащая Скайп инфраструктура для разговоров ?

-У нас не выделенной IP сети.

 

-Каждый раз, когда я подключаюсь к Скайп, я вижу Х миллионов абонентов онлайн, на что похожа вселенная абонентов Скайп?

-У нас приблизительно 560 миллионов зарегистрированных пользователей и одновременно онлайн около 23 миллионов.

И это то, чем мы гордимся. 250 миллиардов минут Skype-to-Skype звонков сделано с момента запуска,

и сейчас насчитывается 12% из всех международных звонков, не только VoIP звноков, всех международных звонков по всему

миру, с ростом в 50% по отношению к 2009 году. И это много. Скайп предустановлен на 8 из 10 PC.

Мы закончили 2009 год с 716 миллинов долларов дохода и 30% годовым ростом.

 

-Международный трафик в основном голосовой или комбинация голос+видео ?

-Рад, что вы спросили. Очень много голос+видео. Приблизительно 36% всех Скайп-Скайп вызовов идет с видео,

имеются пики выше 50% в праздники наподобии Дня Матери. Вы можете соотнести эти данные - 12% международного трафика

и 36% из него с видео, это значит - 4% мирового дальнего трафика идет с использованием видео,

это поразительная цифра для услуги, которой не существовало несколько лет назад.

Но с точки зрения наших пользователей, это все. У нас есть пользователи в небольшом бизнесе, в больших компаниях

в любом месте. Мы - бренд с мировым именем, и люди используют Скайп в личных целях и для бизнеса, по всем миру.

 

-Давайте рассмотрим бизнес применения, как часть вашей работы. Я смотрел видео на вашем сайте про то,

как компании подобные Rip Curl (компания с тысячами работников) и Maxim (полутора миллиардный производитель)

используют Скайп, и я откровенно удивлён, что такие крупные компании используют ваш сервис настолько серьёзно.

-В крупных компаниях не обязательно все используют Скайп, но потому что люди могут сами начать использовать это,

группы пользователей затем адаптируются к использованию Скайп.

В частности, когда работники территориально распределены, когда есть люди, находящиеся дома, удалённые пользователи,

или те, кто работает вне офиса, это просто изумительный инструмент для поддержания контактов с коллегами.

С точки зрения бизнес перспективы, IP полностью побеждает, потому что это дёшево, это работает везде, где находятся

эти пользователи и практически нет затрат на обслуживание. Основной сервис бесплатен, поэтому это огромное преимущество.

Нет ограничение только малым бизнесом, это работает для всех масштабов.

Людям надо работать везде, где они находятся и Скайп великолепен для этого.

 

-Типично ли использование Скайп как дополнение к существующей телефонной системе ?

-Вы могли видеть на некоторых видео роликах случаи полного замещения, если телефонной системы не было.

Наша компания как пример. У нас нет отдельной телефонной системы. Мы используем Скайп.

Но для многих людей Скайп это дополнение, возможность распределенной работы, когда настольный рабочий телефон

с собой не возьмёшь. Когда я в дороге, когда я в виртуальном офисе и нет стационарных телефонов и АТС.

Я думаю в таких случаях часто используется комбинация с мобильным телефоном, когда вы имеете Скайп и мобильное

устройство, то больше ничего не нужно.

 

-Существуют ли какие-то типичные бизнес применения ваших сервисов ?

-Я не думаю, что таких применений мало. В зависимости от компании, есть разные выгоды.

Для некоторых это возможность быть мобильными. Для других возможность сэкономить на исходящих звонках,

для которых не надо покупать или оплачить отдельную телефонную систему.

Для третьих это видео и новый уровень коммуникации между пользователями.

Для некоторых - возможность присоединиться к сообществу Скайп. Разные вещи для разных людей.

 

-Для компаний, которые рассматривают Скайп как первичную телефонную систему, можете ли предоставить

какую-нибудь систему оценки качества вызовов или просто информируете, что сервис работает по возможности ?

-Сервис работает по возможности и люди согласны с этим, как вы знаете, оно того стоит.

Каждый, кто зависит от мобильного телефона для работы может иметь системные проблемы и нет гарантий,

как и в нашем случае.

 

-Вы всё еще тут ? [Зконок Скайп прервался на 2-4 секунды, но затем восстановился]

По иронии судьбы, говоря про звонки по возможности, мы потеряли вас на минуту Джонатан.

-Прошу прощения. Итак, я говорил именно об этом. Мы не можем ничего обещать насчет качества каналов доступа,

о доступности полосы пропускания и прочих проблемах в Интернет, и некоторые люди согласны с этим.

Скайп затратил огромное количество интеллектуального капитала чтобы сделать свою работу как можно лучше

в рамках различных довольно сложных условий, и мы всегда становится лучшими в этом.

 

И мы делаем все больше и больше, чтобы помочь бизнесу. Например, мы в процессе выпуска руководства,

которое поможет удостовериться в достаточности полосы пропускания и настроить вашу сеть правильно.

Также мы недавно добавили в клиент Скайп инструмент, которые позволяет пользователю узнать о качестве

связи и что можно ожидать от вызова. И это оценка не только полосы пропускания, но и о работе микрофона и наушников.

Мы стараемся сделать наиболее полную индикацию о том, что можно ожидать.

 

-В случае, если компания использует для внутренней связи, звонки идут через Интернет ?

Или звонки маршрутизируются локально ?

-Да. Скайп будет устанавливать соединение лучшим возможным путём.

Если вы и я находимся в одном офисе и звоним друг другу, то данные будут передаваться напрямую между компьютерами.

Нет необходимости маршрутизировать через Интернет. Если пользователи находятся в разных офисах, то данные

будут передаваться через Интернет канал между офисами.

 

-Нет необходимости устанавливать Скайп сервер в компании ?

-Нет. Вызовы Скайп-Скайп являются peer-to-peer.

Допустим, некоторые работают в аэропорах, некоторые дома, некоторые в офисах, некоторые в интернет кафе.

В смысле корпоративных стен, когда вы в здании и на работе или вы не в здании и не на работе,

эта модель больше не работает. Это то, почему мы видим такой успех Скайпа, потому что он построен на модели:

где бы вы не были, если вы подключены к Интернет, вы можете связаться с кем хотите и поговорить.

Эта модель работает много лучше для современных мобильных работников и в условиях, которые мы имеем сегодня.

 

-Если я стану бизнес пользователем Скайп, то естл ли возможность, что моя инфраструктура будет незаметно использоваться

для передачи голосового трафика других абонентов ?

-Это конечно вопрос о супернодах, релеинге трафика и т.п.

Ответ в большинстве случаев - нет. Это правда, что Скайп остается peer-to-peer и мы используем сеть узлов для обеспечения

связи между конечными точками. Однако, в основном, ваш компьютер будет обеспечивать только ваши звонки.

Для небольшого количества пользователей с открытым интернет доступом без файрвола или NAT и достаточно производительным

CPU мы используем относительтно немного ресурсов для обеспечения звонков с других компьютеров,

мы очень осторожны и контролируем это. Даже когда мы используем те машины для прокачки аудио и видео,

мы тщательно контролируем полосу. Только небольшая часть того, что доступно пользователю, поэтому это никак не

влияет на ощущения пользователя суперноды. Хочу акцентировать внимание на то, что единственный путь стать супернодой

это иметь открытый доступ без файрвола или NAT. Огромное количество компьютеров не отвечают этим требованиям,

в основном каждая машина корпоративной сети находится за файрволом, поэтому никогда не будут выбраны как супернода.

 

-Расскажите нам про Скайп менеджер, инструмент призванный помочь бизнес потребителям.

-Скайп менеджер это набор инструментов, которые помогают IT менеджеру управлаять использованием скайп в их сети.

Позволяет обеспечивать пользователей, пополнять счет, видеть сколько денег тратят пользователи.

Это даёт им функции контроля за тем, как работает клиент. Так же возможно получить детализацию звонков.

Когда вы делает звонок Skype Out производится запись CDR, которая будет видна в Скайп менеджере.

Так что вы можете получить представление о том, что ваши пользователи делают, куда звонят и сколько денег тратят.

 

-Расскажите про Skype for SIP open beta. Как я понимаю, это на случай, если имеется IP PBX, то

появится возможность использования Скайп как транспорт.

-Вы совершенно правы. Это очень популярный сервис. Это факт, когда мы анонсировали закрытое бета тестирование,

около 10000 желающих проявили интерес. Это позволяет эффективно расширить SIP транк к PBX и использовать исходящие

звонки по всему миру аналогично Skype Out по небольшой цене. Позволяет расширить корпоративную PBX и принимать звонки

по опубликованным Skype ID прямо на стационарные телефоны. Это действительно мощная вещь, которая заметно отличается

от того что вы видели с традиционным SIP. Это не только экономия, но и связь с абоненсткой базой Скайп.

 

-Как вы зарабатываете на бизнес сервисах ? Откуда получился доход в 716 миллионов ?

-Наш доход идет с нескольких источников. Конечно, много идет от наших потребителей, которым предлагается несколько

платных продуктов. Skype Out позволяет звонить на обычные телефоны и сотовые номера - наиболее популярный платный

продукт. Так же мы имеем другие платные прукты, такие как SMS. Мы недавно анонсировали групповые видео звонки,

которые сейчас бесплатны в тестовом режиме, но мы планируем зарабатывать на них.

По части бизнес клиентов есть несколько продуктов. Skype for SIP - платный продукт.

Вы платите как за емкость - количество одновременных звонков, так и поминутно.

Скайп менеджер пока бесплатный пробны период, но он станет платным продуктом, но мы пока не анонсировали цены.

Наша философия - куча коммуникационных сервисов бесплатно, но если вы хотите большего, то есть платные продукты.

 

-Что вы можете предложить нового ?

-Я думаю, немало. Как я сказал, это групповые видео звонки и это наиболее ожидаемый сервис.

Мы думаем, что видео произведет переворот. Другая область, которая начинает расти, это коммуникационные сервисы

в других устройствах. ТВ и мобильные устроства в частности очень интересны.

Мы анонсировали недавно Скайп на ТВ. Это очевидно имеет немалое значение для потребителя - классическая бабушка

видит внуков в их комнате. И это много проще, не нужен компьютер и каждый знает как пользоваться ТВ.

Но это так же и вполне бизнес приложение. Вы можете разместить ТВ в офисах и использовать Скайп как дешевое

и высококачественное решение для телеконференций.

 

-Кто ваши партнёры по Скайп в ТВ ?

-Мы объявили о партнёрстве с LG, Panasonic и Samsung по размещению небольшого Скайп виджета в ТВ.

Вы подключаете небольшую видеокамеру и микрофоны в ТВ и нажимаете кнопку на пульте ДУ, вводите имя и пароль

и получаете свой контакт лист, звоните кому-нибудь и сидя в кресле имеете полноэкранное видео высокого разрешения.

Панасоник начала поставлять такие ТВ в мае, так же как и Самсунг. LG я надеюсь будет поставлять такие ТВ в некоторые страны,

но не во все. Панасоник только что начали рекламировать ТВ со Скайп.

Таким образом ТВ это одна область, а другая - мобильные устройства. Нет нужды объяснять как растёт мобильный рынок.

И мы делаем все больше и больше для этого. Мы сделали невероятно успешное приложение для iPhone.

50% всех iPhone имеют установленный Скайп. Скайп одно из самых популярных приложений для iPhone.

И недавно мы сделали возможность звонков с использованием 3G сети. Вы можете делать намного более качественные звонки

чем на обычном сотовом телефоне, когда вы в зоне доступа Wi-Fi или 3G сетей. Этот сервис пока на бесплатном пробном

периоде, 3G звонки могут быть платными в будущем. Мы пока не анонсировали детали.

Версия для iPhone с поддержкой 3G вышедшая в пятницу ночью была скачана 5 миллионов раз.

 

Это показывает интерес, но это еще не конец.

Мы так же очень успешны в партнерстве с мобильными операторами. Мы недавно анонсировали партнёрство с Verizon Wireless

Скайп будет предустановлен на телефоны продаваемые Verizon - BlackBerry и Android, а также другие в будущем.

Когда вы используете Скайп на мобильнике, то всегда можете звонить пользователям Скайп бесплатно.

Это не влияет на ваш поминутный тариф. Вы можете звонить любому контакту по Скайп и это будет бесплатный звонок.

 

-Круто. Я забыл спрость сколько у вас бизнес пользователи и есть ли их список ?

-Я не думаю, что мы публиковали эту информацию. И это не так просто. Мы имеем некоторые методики по поиску

пользователей, которые используют Скайп для бизнеса и я думаю это где-то 37%.

 

-То что вы говорите очень радует. Я полагаю, что вам нравится работать в Skype?

-Точно. Это то почему я пришел в Скайп. Я работал в IP коммуникациях перед этим, занимался инновациями

и видел как сила Интернет может превращать и улучшать связь между людьми.

Скайп это то место, где можно достигать целей и поэтому я пришел сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Картуччо

 

так вот, я тоже знаю как минимум 1 крупную компанию, у у которой все филиалы (пока только филиалы) работают на скайпе.

Т.е. нет смысла ставить какие-то IP PBX, астериски и проч., т.е. покупать voip оборудование, шлюзы, держать в штате или на фрилансе астерисковода.

Все тупо могут общаться в компании по скайпу :)

Никаких затрат вообще!

Это тенденция однако. Да и запоминать внутренние номера не надо и видно кто онлайн :)

Кстати, надо попробовать у себя ввреднить такое, благо есть скайп телефоны, могущие работать без компа.

Кстати идея для держателей номерной емкости (телефонистов-воипщиков) - делать IVR аутсорсинг и продавать его с переадресацией на скайп!

Типа пока люди еще по старинке будут звонить по фиксе (пока!)

А в офисе вообще не будет аналогвых и прочих линий - выход город через тех же алтер телефонистов, которые делают многоканальный номер в скайп! ;)

Надо будет продумать этот вариант для себя кстати тоже...

 

P.S. И кстати, никакого QoS на сети не надо городить - скайп со своим протоколом уже все придумал!

 

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется врядли такое решение будет преобладать, тем более в крупных компаниях.

Соображения безопасности, желание "поиграться", получить откат при внедрении решений от циски, авайи и т.п.

Ну и при широкой филиальной сети можно ip pbx в филиалах использовать как шлюзы в местные фикс. сети и экономить еще больше, чем со скайпом, не знаю правда, насколько это законно в разрезе наших законов.

Пока все ж со скайпа звонить в фикс сети и не так уж дешево, особенно если это будут локальные звонки и не очень удобно.

Да и качество откровенно не тянет до качества скайп-скайп при хороших гарнитурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется врядли такое решение будет преобладать, тем более в крупных компаниях.

Соображения безопасности, желание "поиграться", получить откат при внедрении решений от циски, авайи и т.п.

Ну и при широкой филиальной сети можно ip pbx в филиалах использовать как шлюзы в местные фикс. сети и экономить еще больше, чем со скайпом, не знаю правда, насколько это законно в разрезе наших законов.

Пока все ж со скайпа звонить в фикс сети и не так уж дешево, особенно если это будут локальные звонки и не очень удобно.

я плохо обьяснил

 

в том то и дело что звонки будут скайп -локальный город через СИП алтернативы ( скайп для сип для чего придумали?), а не через скайп -аут

 

Да и качество откровенно не тянет до качества скайп-скайп при хороших гарнитурах.

в случае скайп-сип, будет все ок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо попробовать у себя ввреднить такое
Опечатка по Фрейду? :)

 

звонки будут скайп -локальный город через СИП алтернативы
Альтернативе приземление трафика на ТфОП тоже небесплатно. Хотя конечно тарифы наверняка будут ниже, чем у SkypeOut.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это поприкольней :

 

Справочник skype-адресов российских чиновников

 

Власти Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы готовят первый справочник skype-адресов руководителей и сотрудников органов исполнительной власти.

 

В ближайшее время все 12 управ районов займутся выявлением социально незащищённых граждан, желающих установить веб-камеры и подключить Skype для общения с представителями органов исполнительной власти, родственниками и друзьями.

 

Первое издание справочника чиновников опубликуют в сентябре на окружном портале префектуры ЮВАО.

 

http://habrahabr.ru/blogs/skype/100317/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайп победит

 

Причина банальна, он не регулируется русскими властями. Замочили своим дибильным регулированием отечественный воип, расчистили поляну для западных гигантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну замочили все ж не аналог скайпа, а несколько другой вариант.

А сейчас тоже хватает всякого от сипнета до всяких извратов http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new...f=2&all=all

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайп победит

Причина банальна, он не регулируется русскими властями. Замочили своим дибильным регулированием отечественный воип, расчистили поляну для западных гигантов.

Зонне, не победит. Пока не позволит протоколировать разговоры, это просто детские игрушки. Поиграются, деньги потратят, получат в рыло - и все свернут.

А уж если пара - тройка социально незащищенных старушек с веб камерами и скайпом станут жертвами охотников за квартирами - тут и крайнего среди затейников не найдут и все похерят за пять минут.

Либо скайп отдастся нашим силовикам, или скоро сойдет со сцены как класс на территории РФ.

Первое более вероятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо скайп отдастся нашим силовикам

Давайте лучше делать вид, что это не произошло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграются, деньги потратят, получат в рыло - и все свернут.

Ну МРК же играются, и в рыло до сих пор не получили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо скайп отдастся нашим силовикам
Давайте лучше делать вид, что это не произошло :)

Можно делать, можно не делать, а российские связисты силовикам отдались уже давно, причем аппетиты силовиков по доступу к разнообразным данным только растут.

А в скайпе технологически реализация сорм должна быть вообще простой и бесплатной, но кого это интересует из заинтересованных :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зонне, не победит. Пока не позволит протоколировать разговоры, это просто детские игрушки. Поиграются, деньги потратят, получат в рыло - и все свернут.

Либо скайп отдастся нашим силовикам, или скоро сойдет со сцены как класс на территории РФ.

Первое более вероятно.

А чего ему не побеждать? уже, можно сказать, терминация на россию у них есть, и особо не важно как.

Сейчас у них главная задача выход на корпоративщиков, а тем силовики вот совсем не нужны, и корпораты даже готовы будут платить за это деньги.

Обычным людям вообще по барабану на силовиков.

Запретить же скайп достаточно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс БТ этот, как его....а, вот... замшелый телефонист :)

о каком протоколировании идет речь-то?

запись разговоров? логи разговоров? контроль израсходоанных средст?

это все есть в бизнес панели скайпа, т.е. начальник может контролировать своих подчиненных практически по всем параметрам, по котороым возможен контроль и в обычной IP PBX.

если по сорму говорить, так скайп неоднократно говорил что готов сотрудничать с ведомствами.

Но здесь своя специфика - если силовики обратятся и скажут дайте переговоры Чичваркина например (надо его на бабло раскрутить )

то скайп их и отошьет :)

А если сами такие умные, то дампите весь траф и разбирайтесь в этом говне :)

а то привыкли всех операторов нагибать своим сормом, а вот толку ну нихрена от него нету!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну МРК же играются, и в рыло до сих пор не получили
Вы бы лучше посмотрели, кто работает в МРК заместителями гендиректоров по безопасности и спросили сами бы себя, а почему это так?

А при таком раскладе не до игрушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы лучше посмотрели, кто работает в МРК заместителями гендиректоров по безопасности и спросили сами бы себя, а почему это так?
Ну вот например зам.по безопасности одного из тех МРК, что "играются" - http://ir.u-tel.ru/direction/menshenin

И что? Какие выводы я должен сделать? По форуму вижу: вы - любитель говорить намеками. А если без них? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конференции, вот просто чудная фича скайпа.

Надо, допустим, провести многосторонную конференцию с поставщиками.

Участники раскиданы географиески очень широко.

Представителям поставщика естественно недоступны внутренние средства коммуникации клиента, какие бы хорошие и разнообразные они не были. Остаётся вариант с междугородними звонками на конференц сервер.

А междугородние звонки отличаются неизлечимо плохим качеством передачи голоса. Поэтому конференция часто превращается в напряг от постоянного вслушивания и дешифрации чего же там говорят.

Скайп доступен всем, качество звука, разборчивость почти всегда отличные. При этом одновременно можно что-то написать или скопипастить и это увидят все участники конференции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот например зам.по безопасности одного из тех МРК, что "играются" - http://ir.u-tel.ru/direction/menshenin

И что? Какие выводы я должен сделать? По форуму вижу: вы - любитель говорить намеками. А если без них? :)

17 нераскрытых лет службы в ВС... а потом сразу в замы ГСН.

Специально для наивных вопрошателей ссылка на тех, кто не делает секрета из своей службы:

http://dsv.ru/about/structure/general_management/

Читаем - Добровольский Виталий Иванович, Заместитель Генерального директора - директор по безопасности и режиму секретности.

 

Для дальнейшего расширения кругозора можете посмотреть на списки руководителей и заместителей ТУ РКН.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 нераскрытых лет службы в ВС... а потом сразу в замы ГСН.
Это совсем не означает компетентности в каких либо вопросах, для понта только хорошо подходит.

Во всех коммерческих структурах выходцы из силовиков держатся за счёт связей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это означает, что товарищ был особистом. И в ВС, и в ГСН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В профиле пользователя скайпа нет такого банального и очевидного поля, как название организации. Как эти работники контор на тыщу душ ищут друг друга и какие костыли при этом используют, известно только им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.