Перейти к содержимому
Калькуляторы

Занимательная логика тарифов

Тарифы на безлимитный доступ для юридических лиц в интернет от крупнейшего оператора фиксированной связи Юга России дошли и до районов Краснодарского края. С 1-го июля 2010 года Краснодарский филиал ОАО «ЮТК» начал предоставлять их уже в 15-ти населенных пунктах.

 

Полный текст новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в названии :)Это же для больших дяденек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, веселые тарифы, интересно, хоть головой немного думали, прежде чем их вводить? :)

Каждый последующий тариф дороже, чем предыдущийх2 :)))

 

Анлим "Корпорация 1.5" .. афигеть. это какая корпорация-то на 1.5 Мбитах "уедет"? Из 2-ух компов что ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ви еще будете учить нас коммэрции?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разум, привыкший к тому, что «берешь больше - платишь меньше», не сразу улавливает суть! Почему 4 x 256 Кбит/сек (=1024) = 10 000 рублей, а 1 x 1024 Кбит/сек = 12 700 рублей?!
Автору фи за невнимательность. ЮТК - телефонисты, это можно было уточнить хотя бы на их оффсайте.

 

Кстати о телефонистах, я тут чуть понаблюдал одних продвинутых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вИв, Вы со своими сексуальными фобиями по части телефонистов уже смешить начинаете. Вы братьев МБА от специалистов то отличайте.

В МГТС уже давно нет телефонистов. Последний живой - технический директор, но то же отравленный нарзаном.

Загляните в раздел о компании и поглядите на руководство. Про совет директоров там же.

 

В общем, найдите главного маркетанта МГТС, и расскажите ему лично, что Вы о нем думаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Владивостока конечно виднее ситуация с МГТС, чем из Москвы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Владивостока конечно виднее ситуация с МГТС, чем из Москвы :)
А типа территориальное обучение маркитантов существует? Все они по одним букварям учатся...

Жадность и глупость не имеет территории. Она универсальна...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Владивостока конечно виднее ситуация с МГТС, чем из Москвы :)
А типа территориальное обучение маркитантов существует? Все они по одним букварям учатся...

Жадность и глупость не имеет территории. Она универсальна...

Также как и у "телефонистов", ярким представителем которых, Вы голубчик, и являетесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я наверное что-то пропустил?! Проясните плз разницу между «телефонистами» и не «телефонистами». Я то думал, что разница между ними за последние 10-ть лет сошла на нет…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Vasya

Да ладно Вам! Анлим в Москве, 2 Мбит/с в ЦМТ (Центр Международной Торговли) стоит 32000 руб. в мес! Так что есть куда стремиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также как и у "телефонистов", ярким представителем которых, Вы голубчик, и являетесь. :)
Допроситесь на ласковое слово. У меня не заржавеет ;-)

 

Коллеги, я наверное что-то пропустил?! Проясните плз разницу между «телефонистами» и не «телефонистами». Я то думал, что разница между ними за последние 10-ть лет сошла на нет…
Заблуждаетесь. Человек с классическим связным образованием - "телефонист" не способен деградировать и за десять лет современных условий.

Не "телефонисты" - ну тут деградировать просто нечему... да и расти тоже. Одним словом - локал на продакшене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я наверное что-то пропустил?! Проясните плз разницу между «телефонистами» и не «телефонистами». Я то думал, что разница между ними за последние 10-ть лет сошла на нет…

Чуть выше целых два примера (см. ссылки) традиционно кусочно-заплаточного мышления классических телефонистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблуждаетесь. Человек с классическим связным образованием - "телефонист" не способен деградировать и за десять лет современных условий.

Не "телефонисты" - ну тут деградировать просто нечему... да и расти тоже. Одним словом - локал на продакшене...

Алекс, телефонисты традиционно отличаются от общегражданских планшетностью и клишеванием понятийного аппарата. Поэтому у них вместо "неприемлимо малого сопротивления изоляции между проводниками абонентской линии" (нормальная инженерная формулировка) - "большое короткое" (они измеряют ЭТО "штукой для измерения короткого" - вот "короткое" и становится для них большим или малым). Именно поэтому им не даётся осилить тяжёлую для их мозжечка сложно-составную мысль, что "Русский АОН" НЕ всегда (сложное, вероятностное понятие) обслуживает АТС (и даже ГТС) вызываемого абонента, поэтому его нельзя назвать услугой, оказываемой абоненту, и просить денег. Именно поэтому они уверены, что услугу наличия модема или факса у абонента оказывает ему не магазин, не стол, не производитель модема (это всё сложные, - третьи! - понятия), а АТС (понятие близкое, входящее в пару "АТС-абонент", доступное телефонисту). Ну и так далее... Очередным примером является и вышеприведённый прайс, в котором: больше - значит лучше - значит дороже. Это простая, понятная схема ценообразования, близкая своей логикой к выбору куска еды. Оперировать понятием "оптовая скидка" - сложно, неудобно, это многосоставное понятие. Телефонисту запрещено думать сложные мысли, не положено. У типичного телефониста есть только инструкция по эксплуатации, без объяснения причин или следствий, - большего не требуется и даже вредно. Поэтому расти телефонисты могут только вширь или количественно.

 

Кстати, а чего ты за них вступаешься? Ты с кем-то из них знаком? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разум, привыкший к тому, что «берешь больше - платишь меньше», не сразу улавливает суть! Почему 4 x 256 Кбит/сек (=1024) = 10 000 рублей, а 1 x 1024 Кбит/сек = 12 700 рублей?!
Автору фи за невнимательность. ЮТК - телефонисты, это можно было уточнить хотя бы на их оффсайте.

В МГТС уже давно нет телефонистов. Последний живой - технический директор, но то же отравленный нарзаном.

Загляните в раздел о компании и поглядите на руководство. Про совет директоров там же.

 

В общем, найдите главного маркетанта МГТС, и расскажите ему лично, что Вы о нем думаете!

А как же ЮТК, - они тоже в МГТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефонисту запрещено думать сложные мысли, не положено. У типичного телефониста есть только инструкция по эксплуатации, без объяснения причин или следствий, - большего не требуется и даже вредно. Поэтому расти телефонисты могут только вширь или количественно.
Вот оно! Я долго искал наиболее подходящее определение, Вив ты умнитсо!

 

Но люди тут не при чем, их так искалечила отрасль за многие годы регулировки государством.

Интересно, а какие еще технологические отрасли кроме связи, транспорта, частично энергетики и тотально оборонки до сих пор имеют профильные министерства, где чиновники продолжают рожать "Утюг чугунный. Инструкция по эксплуатации на 500 листах".

Поэтому настоящий телефонист сродни товарищу прапорщику. Жизнь по уставу. Творчество - только дома под одеялом.

 

А как же ЮТК, - они тоже в МГТС?
Дак Алекс видимо приноравливается к деньгам прорваться на старости лет, постоянно знакомые фамилии в списках форбс разыскивает (путая его со списком членов МГТС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефонисту запрещено думать сложные мысли, не положено. У типичного телефониста есть только инструкция по эксплуатации, без объяснения причин или следствий, - большего не требуется и даже вредно. Поэтому расти телефонисты могут только вширь или количественно.
Вот оно! Я долго искал наиболее подходящее определение, Вив ты умнитсо!

 

Но люди тут не при чем, их так искалечила отрасль за многие годы регулировки государством.

Интересно, а какие еще технологические отрасли кроме связи, транспорта, частично энергетики и тотально оборонки до сих пор имеют профильные министерства, где чиновники продолжают рожать "Утюг чугунный. Инструкция по эксплуатации на 500 листах".

Поэтому настоящий телефонист сродни товарищу прапорщику. Жизнь по уставу. Творчество - только дома под одеялом.

 

Можно разовью?

Телефонист - безынициативный специалист не использующий творческого подхода в реализации поставленных ему задач.

Но отрасль тут ни причем. Специалистов подобного рода множество в разных других областях, и что самое интересное - возраст специалиста не имеет значения. Это просто изначально заложено в характере человека. А умело поставленный на свое место "телефонист" тоже весьма и весьма полезен. Никто же ведь спорить не будет, что от прапорщиков тоже польза есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я наверное что-то пропустил?! Проясните плз разницу между «телефонистами» и не «телефонистами». Я то думал, что разница между ними за последние 10-ть лет сошла на нет…
Чуть выше целых два примера (см. ссылки) традиционно кусочно-заплаточного мышления классических телефонистов.

Краткость-сестра таланта. ©А.П. Чехов

Гениально !

Записываю в цитатник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, а идет дрочить в свою говнотрубу, вместе с маркетолагами-расценщиками говнотрафика!

Газификаторы всея Руси, мать вашу...

 

В общем - руки прочь от светлой памяти Александра Белла, прародителя вашего ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому настоящий телефонист сродни товарищу прапорщику. Жизнь по уставу. Творчество - только дома под одеялом.
Гость, у тебя короткая память. Быстро забыл с чьих денег ты ел свой кусок хлеба с маслом и красной икрой. Лечись ;-)

 

Кстати, а чего ты за них вступаешься? Ты с кем-то из них знаком? ;-)
Не люблю ***ов, паразитирующих на чужой шкуре. Посему любой пустобрех меня раздражает.

Научись излагать мысли правильно - отделяй паразитов от полезных, отключись от своих мелких обид, будь настоящим мужиком, а не ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому настоящий телефонист сродни товарищу прапорщику. Жизнь по уставу. Творчество - только дома под одеялом.
Теперь понятно происхождение той пурги, которую ты регулярно гонишь. Под одеялом, да по такой жаре - какое ж тут может быть творчество.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю ***ов, паразитирующих на чужой шкуре. Посему любой пустобрех меня раздражает.
Философия не заменит достоинства. К тому же древний передёрг-трюк "опровергни свой недостаток до того, как его заметит потребитель" давно уже всем приелся, - не пройдёт. Все в курсе, что телефонисты всю свою короткую жизнь в истории современного человечества бессовестно паразитировали и на инженерных достижениях, и на бизнес-моделях, - и вечно же экономили на спичках из-за врождённого авось или же просто недальновидности, зашоренности, лени думать и анализировать. Для того, чтобы освоить out-of-bound signaling понадобилось развести анархию 2600 и распотрошить AT&T до камней подвалов под телефонными станциями. Причём ДАЖЕ узнав об этой дырище телефонисты ещё долго делали умное лицо, надеясь, что фарш удастся провернуть назад. В истории нашей страны был не менее эпический ахтунг внедрения повремянки на координатках и педально-вёсельных АТС. А успех чудесных гаджетов "захват линии с блокиратора железным предметом"? С последующим внедрением паролей на восьмёрку :-) И в этом вся их извечная, непрерывающаяся наследственность, прошитая в ДНК. Их так взращивали, - они такими выросли.

 

Ведь даже в СССР была линейка приборов "Ц" (в просторечии "цешка"), - почему таинство сих волшебных аппаратов столь тщательно скрывали от телефонистов? Почему им не рассказали про систему Си и единицы измерения электрических величин? Боялись умственного перенапряжения? Берегли трудресурс?

 

Научись излагать мысли правильно - отделяй паразитов от полезных, отключись от своих мелких обид, будь настоящим мужиком, а не ...
Ты истекаешь ядом именно потому, что я абсолютно прав. Не можешь найти аргументов и опадаешь до уровня "а ты!.. а ты!!... а ты дурак!!!.... и не садись на мой горшок!!...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эк жара влияет на расшатанные нервы...

 

vIv, не преувеличивайте дурость телефонистов и умность других членов технологического сообщества. Смешно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому настоящий телефонист сродни товарищу прапорщику. Жизнь по уставу. Творчество - только дома под одеялом.
Теперь понятно происхождение той пурги, которую ты регулярно гонишь. Под одеялом, да по такой жаре - какое ж тут может быть творчество.

Товарищ упитанный юноша, иммитирующий обиженного мальчиком классика.

Если Вы себя причисляете к настоящим телефонистам, тогда я вероятно папа римский.

Лично я практически "настоящий телефонист". А за Вас я сомневаюсь шибко. Иначе Вы тут бы не то что-бы не писали, а даже не читали.

 

Кстати, похоже АлексБТ набухался седня в дупель, или это писАл не он.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я практически "настоящий телефонист".
Я в курсе. Поэтому более ничего говорить не буду, не люблю рассказывать анекдоты по три раза.

 

За юношу - спасибо. Приятно, черт побери.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.