Jump to content
Калькуляторы

Про софт

Подскажите, какая ответственность ждет юридическое лицо, если допустим на одном из серверов установлена нелицензионная копия Windows Server 2008? Или к примеру на персональном компьютере Windows XP (тоже левая)?

Растрел через повешивание

Растрел через повешивание

простите, насколько я знаю смертную казнь отменили

Подскажите, какая ответственность ждет юридическое лицо, если допустим на одном из серверов установлена нелицензионная копия Windows Server 2008? Или к примеру на персональном компьютере Windows XP (тоже левая)?
Не знаю как в России, но в Украине за такое Вас ждет штраф через суд и не маленький, обязательное лицензирование или отказ от использования данного ПО Вами. Если найдут много не лицензионных копий, то могут вообще завести уголовное дело на руководство.

А вообще, это веселая тема. Проверка проходит с присутствием органов внутренних дел. Изымают технику, если найдут на ней не лицензионное ПО... (Повторюсь - это все касается Украины)

Да ни чего не будет если используешь не лицензионную копию сборки Windows. Столько народу ей пользуются и ни чего. У меня на одном компе постоянно табличка при перезагрузке выскакивает, что у меня пиратка и ни чего 2 месяца уже так.

Как происходит процесс:

Приходит отдел К, обнаруживает что на проверяемых компах стоит ОС без лицензии, изымает компы на экспертизу (которая может длиться от 1 до бесконечности лет), экспертиза подтверждает что ОС не лицензионная (всё это сопровождается актами, как изъятие так и экспертиза), дело передаётся в суд, суд выносит постановление на штраф (размер ущерба, то есть стоимость ОС + потерянная выгода). Самое хреновое во всём этом, то что компьютер вернут не скоро, а если вернут он уже морально и физически устареет.