Перейти к содержимому
Калькуляторы

День добрый !

Выручайте!

Помогите стала задача обеспечить поселок( 28 многоэтажных домов) обычным аналоговым телевидением на 20-25 каналов!

Дома в поселке подсоединены к общей антенне от которой ко всем домам идет кокс.

Как запихнуть ip в кокс чтобы предоставить людям нормальное тв!(считать ничего не нужно , ограничевать доступ тоже).

Заранее всем спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам ip в коксе?

Мне нужен не ip, а аналог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставите ГС, пару спутниковых/эфирных антенн, подключаете к этому коксу если дают добро, и вещайте сколько хотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставите ГС, пару спутниковых/эфирных антенн, подключаете к этому коксу если дают добро, и вещайте сколько хотите
Хочется мультикаст преобразовать!

Не оч понимаю как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем? чисто поржать?

 

вообще - от штуки за канал есть такие железки, но нафига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может человеку нужно просто цифровое тв по коаксиалу? Всмысле DVB-C .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюньте на такую затею и не бредьте!

25 каналов сформировать в аналоге с обвязкой 28-30 домов Вам обойдется в случае классической реализации -

200-500 у.е за каналообразующее оборудование,плюс на 1000 у.е антенное поле,плюс опт.передатчики (парочку) 2000-2500...плюс домовых приемников по 50 у.е. тридцать штук...плюс оптика по нужной трассе (барабан на 4 км. думаю будет достаточно).

За мультикаст забудьте! Вообще истребите этот термин в своем сознании.

 

пы.сы.

Вы подумайте о необходимых лицензиях и сертификатах. Совершенно необходимо начать с этого.

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встряну-ка я со своими пятью копейками. А что надо поставить, чтоб обеспечить свечку с ТСЖ собственным КТВ? Можно поставить несколько тарелок, неба над зданием много. Правовые вопросы на совести председателя ТСЖ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встряну-ка я со своими пятью копейками. А что надо поставить, чтоб обеспечить свечку с ТСЖ собственным КТВ? Можно поставить несколько тарелок, неба над зданием много. Правовые вопросы на совести председателя ТСЖ =)

Если планируемое количество каналов больше количества абонентов (а в свечке много не будет) - однозначно коллективная система спутникового приема на мультисвитчах и тюнер к каждому телевизору.

Изменено пользователем Valaskor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встряну-ка я со своими пятью копейками. А что надо поставить, чтоб обеспечить свечку с ТСЖ собственным КТВ? Можно поставить несколько тарелок, неба над зданием много. Правовые вопросы на совести председателя ТСЖ =)

Сто тыщ мильйонов раз это обсуждалось в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может человеку нужно просто цифровое тв по коаксиалу? Всмысле DVB-C .
Помогите стала задача обеспечить поселок( 28 многоэтажных домов) обычным аналоговым телевидением на 20-25 каналов!

Где тут DVB-C и прочая цифра в коаксиале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам ip в коксе?
Мне нужен не ip, а аналог!
Самое простое и дешевое:

1. IP STB в нужном количестве (25 шт. х $130 = $3250) - получаете: IP -> A/V ;

2. Модуляторы (типа TERRA http://www.konturm.ru/catalog.php?id=cat&a...hush=1_22#point - есть и дешевле) в том же количестве (25 шт. х $70 = $1750) - получаете: A/V -> Аналоговое ТВ.

ИТОГО: $3250 + $1750 = $5000

Ну и сопутствующие расходы ~ $2000.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый !

Выручайте!

Помогите стала задача обеспечить поселок( 28 многоэтажных домов) обычным аналоговым телевидением на 20-25 каналов!

Дома в поселке подсоединены к общей антенне от которой ко всем домам идет кокс.

Как запихнуть ip в кокс чтобы предоставить людям нормальное тв!(считать ничего не нужно , ограничевать доступ тоже).

Заранее всем спасибо!

А что вы понимаете под " НормальноеТВ " ??? допустим я считаю 25 каналов идущих в сетке частот кабельных каналов , вполне нормальным ТВ , диапазон кабельных каналов ниже и требования к кабелю и усилителям намного ниже ... ТО биш на кой людям покупать приставки цифровые если все можно смотреть в приемлимом качестве на простом телеке вообще без затрат со стороны клиента ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.