Jump to content
Калькуляторы

TV

День добрый !

Выручайте!

Помогите стала задача обеспечить поселок( 28 многоэтажных домов) обычным аналоговым телевидением на 20-25 каналов!

Дома в поселке подсоединены к общей антенне от которой ко всем домам идет кокс.

Как запихнуть ip в кокс чтобы предоставить людям нормальное тв!(считать ничего не нужно , ограничевать доступ тоже).

Заранее всем спасибо!

ставите ГС, пару спутниковых/эфирных антенн, подключаете к этому коксу если дают добро, и вещайте сколько хотите

ставите ГС, пару спутниковых/эфирных антенн, подключаете к этому коксу если дают добро, и вещайте сколько хотите
Хочется мультикаст преобразовать!

Не оч понимаю как!

зачем? чисто поржать?

вообще - от штуки за канал есть такие железки, но нафига?

Может человеку нужно просто цифровое тв по коаксиалу? Всмысле DVB-C .

Плюньте на такую затею и не бредьте!

25 каналов сформировать в аналоге с обвязкой 28-30 домов Вам обойдется в случае классической реализации -

200-500 у.е за каналообразующее оборудование,плюс на 1000 у.е антенное поле,плюс опт.передатчики (парочку) 2000-2500...плюс домовых приемников по 50 у.е. тридцать штук...плюс оптика по нужной трассе (барабан на 4 км. думаю будет достаточно).

За мультикаст забудьте! Вообще истребите этот термин в своем сознании.

пы.сы.

Вы подумайте о необходимых лицензиях и сертификатах. Совершенно необходимо начать с этого.

Edited by комсомолец

Встряну-ка я со своими пятью копейками. А что надо поставить, чтоб обеспечить свечку с ТСЖ собственным КТВ? Можно поставить несколько тарелок, неба над зданием много. Правовые вопросы на совести председателя ТСЖ =)

Встряну-ка я со своими пятью копейками. А что надо поставить, чтоб обеспечить свечку с ТСЖ собственным КТВ? Можно поставить несколько тарелок, неба над зданием много. Правовые вопросы на совести председателя ТСЖ =)

Если планируемое количество каналов больше количества абонентов (а в свечке много не будет) - однозначно коллективная система спутникового приема на мультисвитчах и тюнер к каждому телевизору.

Edited by Valaskor

Сто тыщ мильйонов раз это обсуждалось в инете.

Может человеку нужно просто цифровое тв по коаксиалу? Всмысле DVB-C .
Помогите стала задача обеспечить поселок( 28 многоэтажных домов) обычным аналоговым телевидением на 20-25 каналов!

Где тут DVB-C и прочая цифра в коаксиале?

Зачем вам ip в коксе?
Мне нужен не ip, а аналог!
Самое простое и дешевое:

1. IP STB в нужном количестве (25 шт. х $130 = $3250) - получаете: IP -> A/V ;

2. Модуляторы (типа TERRA http://www.konturm.ru/catalog.php?id=cat&a...hush=1_22#point - есть и дешевле) в том же количестве (25 шт. х $70 = $1750) - получаете: A/V -> Аналоговое ТВ.

ИТОГО: $3250 + $1750 = $5000

Ну и сопутствующие расходы ~ $2000.

День добрый !

Выручайте!

Дома в поселке подсоединены к общей антенне от которой ко всем домам идет кокс.

Как запихнуть ip в кокс чтобы предоставить людям нормальное тв!(считать ничего не нужно , ограничевать доступ тоже).

Заранее всем спасибо!

А что вы понимаете под " НормальноеТВ " ??? допустим я считаю 25 каналов идущих в сетке частот кабельных каналов , вполне нормальным ТВ , диапазон кабельных каналов ниже и требования к кабелю и усилителям намного ниже ... ТО биш на кой людям покупать приставки цифровые если все можно смотреть в приемлимом качестве на простом телеке вообще без затрат со стороны клиента ???