Перейти к содержимому
Калькуляторы

Особенности мобильного ШПД

Кто то будет спорить, что телефоны с 3г/4г не упадут до уровня бюджетных?
Я практически уверен в этом. 3Г/4Г нужен для видеосвязи, а видеокамеры стоят гроши. 3Г/4Г тоже вклепают в чип и можно ждать аппараты ценой менее $100. Думаю, на это уйдёт 2-3 года до появиления чипов и ещё 1-2 года до распространения самих аппаратов.

Моя ставка-полгода.

Ибо уже http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...modelid=4729702

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то будет спорить, что телефоны с 3г/4г не упадут до уровня бюджетных?
Я практически уверен в этом. 3Г/4Г нужен для видеосвязи, а видеокамеры стоят гроши. 3Г/4Г тоже вклепают в чип и можно ждать аппараты ценой менее $100. Думаю, на это уйдёт 2-3 года до появиления чипов и ещё 1-2 года до распространения самих аппаратов.

Моя ставка-полгода.

Ибо уже http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...modelid=4729702

http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/716366

еще под брендом МТС был какой-то в районе 3000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операторы фиксированного ШПД монетизировать эти доходы в свой карман не могут. Операторы мобильные частично монетезируют это через всякие СМСки на короткие номера и т.п. но ведь это не ШПД, я с трудом представляю как эту модель на их ШПД можно перенести.
Давай я очень тонко намекну? http://moscow.megafon.ru/popups/oferta_m_payment.html

Ой там так много пунктов, а какой читать? А то чукча не читатель, чукча писатель :)

Как только мобильный оператор дал доступ в Интернет он сразу начинает конкурировать с платежными системами, игровыми серверами, контентщиками и пр. которые там уже есть. С какого перепуга они будут уступать ему свою денежку? Вернее всегда пожлста, но на общих условиях, за долю малую и опять-таки за долю как владельцу аккаунтов клиентский (и денег на них лежащих), а не как провайдеру. Т.е. грубо говоря сейчас мегафон за дорого продает короткий номер, считает по нему денежку, принимает денежку от абонента и оставляет себе большой кусок. А чо будет с ШПД? Остается только принимает денежку и оставляет себе маленько., да и то не факт.

Есть еще варинт - мешать другим или считать как тут уже ходят новости трафик по разному, но кто тогда пойдет к такому провайдеру?

Изменено пользователем LiuPing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то будет спорить, что телефоны с 3г/4г не упадут до уровня бюджетных?
Я практически уверен в этом. 3Г/4Г нужен для видеосвязи, а видеокамеры стоят гроши. 3Г/4Г тоже вклепают в чип и можно ждать аппараты ценой менее $100. Думаю, на это уйдёт 2-3 года до появиления чипов и ещё 1-2 года до распространения самих аппаратов.

Моя ставка-полгода.

Ибо уже http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...modelid=4729702

http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/716366

еще под брендом МТС был какой-то в районе 3000 руб.

Нашёл я этот MTS.

Подороже он получается чуть-чуть.

http://shop.mts.ru/catalog/169/207/17444.html

3480руб

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на данный момент есть подозрение, что на руках у реальных абонентов 20-30% мобильников с поддержкой 3G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на данный момент есть подозрение, что на руках у реальных абонентов 20-30% мобильников с поддержкой 3G.
... В москве. :-)

Там же есть график, вполне вроде адекватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на данный момент есть подозрение, что на руках у реальных абонентов 20-30% мобильников с поддержкой 3G.
... В москве. :-)

Там же есть график, вполне вроде адекватный.

Только в Москве покрытие 3G хуже, чем даже Подмосковье.

Соответственно в основной массе телефоны с 3G в Москве бесполезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на данный момент есть подозрение, что на руках у реальных абонентов 20-30% мобильников с поддержкой 3G.
... В москве. :-)

Совсем не обязательно. Владение мобильником с поддержкой 3G не эквивалентно пользованию пакетными услугами сотовой сети.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то будет спорить, что телефоны с 3г/4г не упадут до уровня бюджетных?
Я практически уверен в этом. 3Г/4Г нужен для видеосвязи, а видеокамеры стоят гроши. 3Г/4Г тоже вклепают в чип и можно ждать аппараты ценой менее $100. Думаю, на это уйдёт 2-3 года до появиления чипов и ещё 1-2 года до распространения самих аппаратов.

Моя ставка-полгода.

Ибо уже http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...modelid=4729702

массовый БШПД будет тогда, когда его продавать массово будут

помню, в 2006 в штатах win mobile смартфоны рекламировали как эксель-фон - "заполни табличку со счетами по дороге на работу и сразу тащи на совещание", а blacberry как почта-фон - "ответь на письмо в ту же минуту, когда оно к тебе придет, оставайся всегда на связи со своим офисом"

когда у нас наконец начнется реклама "вконтакте-фонов" для молодежи и "почта-фонов" для "тех, кому больше 18"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у нас наконец начнется реклама "вконтакте-фонов" для молодежи и "почта-фонов" для "тех, кому больше 18"??
Вообще-то такая реклама уже давно идёт просто косяками.

Например (удачный вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

массовый БШПД будет тогда, когда ...
тогда, когда он реально работать начнёт, а пока даже при текущем количестве _реальных_активных_ абонентов_ на БШПД, оно на уровне диалапа, что gprs/edge, что 3g.

Более менее работает в отдельных удачных местах. И перспектив, что работать вдруг станет намного лучше не видно, даже если они все базы на 3g переведут. По моим ощущениям примерно половина знакомых купивших модемы либо не используют их, либо используют до появления первой проводной альтернативы, причём от оператора это не зависит, жопа у всех трёх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти без камеры на фронте ( Видеосвязи не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертовски востребованная фича
Если эта ироничная фраза была про видеосвязь, то могу подтвердить - чертовски востребованная фича. Мне, как отцу-ехидне, не видящему своих детей из-за большого количества работы, очень удобно с детками общаться посредством видео-звонков.

Опять же, когда в больнице лежал - очень удобно было.

Или вот надысть, сидел на концерте и сестре в роддом живую трансляцию слал ;)

Не, видео-звонки - вещь, точно говорю ;)

Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личные мнения по поводу видео звонков в этой теме врядли составят репрезентативную выборку.

А вот статистику и динамику от операторов мобильной связи, скайпов, эпплов, фригов и прочих, было бы любопытно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше пятой части московских пользователей интернет подключены сразу к двум и более провайдерам широкополосного доступа в Сеть, говорится в новом отчете «Директ инфо». Также эксперты отмечают, что столичный рынок ШПД близок к своему насыщению и дальнейший рост в этой сфере будет идти за счет регионов.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/07/19/401644

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Сергей

После монтажа получилось симпатично. Но вообще, на мой взгляд проще сразу использовать оптические коммутаторы, 24 порта на юнит. Тогда и место будет под стандартные кроссы, и с охлаждением кучи конвертеров не придется связываться.

 

 

Тот редкий случай, когда надо соглашаться. Правда не обратили внимание на то, что в полку разведены претерминированные сборки, да и коммутатор в оптическими портами приобретать не надо (может старый был).

А Д-линковсие конвертеры будут печкой. Правда и коммутатор с оптикой будет почти таким же, но чего вы хотите от Д-линка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личные мнения по поводу видео звонков в этой теме врядли составят репрезентативную выборку.
Мы же говорим про востребованность, не так ли? Там, где услуги нет - там ее и востребовать нельзя. А иначе это напоминает мне подход наших фирм, у который сайт под IE заточен: "в соответствии со статистикой сервера, 99.9% заходов на наш сайт осуществляются через Internet Explorer". Ясный пень - ведь в других браузерах сайт не отражается.
А вот статистику и динамику от операторов мобильной связи, скайпов, эпплов, фригов и прочих, было бы любопытно посмотреть.
Попробую, прикола ради, спросить у операторов, есть ли у них такого рода статистика ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личные мнения по поводу видео звонков в этой теме врядли составят репрезентативную выборку.
Мы же говорим про востребованность, не так ли? Там, где услуги нет - там ее и востребовать нельзя.

Услуга GPRS есть везде, а пользуются ей далеко не 100% абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услуга GPRS есть везде, а пользуются ей далеко не 100% абонентов.

При чем здесь? SMS-ками тоже не все пользуются. И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том плане, что если все желающие посетители форума выскажутся в любой из тем о своих предпочтениях в пользовании услугами связи, то это не составит репрезентативной выборки, не важно, доступна ли та или иная услуга конкретному высказывающемуся или нет. По поводу видеозвонков я сразу говорю - нет, пользоваться не буду, так же как и крайне редко пользуюсь GPRS/EDGE.

Репрезентативной будет только статистика операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том плане, что если все желающие посетители форума выскажутся в любой из тем о своих предпочтениях в пользовании услугами связи, то это не составит репрезентативной выборки
Репрезентативной будет только статистика операторов.
Кто бы спорил. Но разве изначально говорили об этом?

Ладно, не суть.

По поводу видеозвонков я сразу говорю - нет, пользоваться не буду, так же как и крайне редко пользуюсь GPRS/EDGE.
А вот, кстати, почему? Если они будут стоить, как обычные звонки?

Как раз про ШПД - могу понять. Я пользуюсь последнее время, потому, что - есть прикольные аппликации, да и подешевело ;) А так, строго говоря - нафиг надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу видеозвонков я сразу говорю - нет, пользоваться не буду
А вот, кстати, почему? Если они будут стоить, как обычные звонки?

А зачем ?

Со скайпом при полной возможности и бесплатности никакого желания пользоваться нет.

Точно так же почин на работе с раздачей вебкамер для офис коммуникейшен сервера заглох, никому не надо,

да и как правило, во время звонков надо одновременно что-то делать, а не втыкать в окошко с дрыгающейся картинкой.

С мобильником это еще и неудобно, если пялиться в экран с включенной громкой связью.

Гарнитура ? Так ее таскать с собой надо, лишний хлам в карманах.

Пользоваться таким на работе ? Нереально. На улице ? Нереально.

Кому звонить, семье ? Я предпочитаю их видеть в живую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому звонить, семье ? Я предпочитаю их видеть в живую.
Хмм... Я, вообще-то, тоже предпочитаю ;) Но не всегда получается :(
Со скайпом при полной возможности и бесплатности никакого желания пользоваться нет.
Всё-таки, лучше, когда есть желание и нет возможности, чем наоборот, нет?

Хотя это уже больше философский спор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения оператора гораздо лучше когда возможность совпадает с платёжеспособным желанием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.