Jump to content
Калькуляторы

Выбор флешки в сервер вместо жесткого диска

Забыли /var/db/pkg/ ?

Хм...пустая... Спасибо за наводку.

Я так понимаю, PATA и SATA DoM один я юзаю ? ;-)
У нас тоже PATA DoM по роутерам/насам. Считанные единицы померли, и то - не от износа самой флэш (проблемы с питанием/неправильная установка в слот/etc). Да, медленные сравнительно, но нас это не волнует (ибо работает он секунд 5 от силы при буте).

Дистр - LEAF.

простая флешка кингстоновская. R/O, nanobsd. Работает и кушать не просит. Пока флешки менялись вместе с железкой. По причине смерти - ни одна.

Где-то читал статью, народ из флешек строил RAID массивы. Для надёжности воткнуть две, в 1 рэйд.

Я покупаю кингстон V серию, у них есть балансировка записи по ячейкам и дают гарантию 3 года на работу устройства. Когда оно и выйдет из строя - то просто невозможно будет произвести на него запись, однако загружаться можно (ну это если никаких изменений в конфигурацию вносить не нужно). В комплекте идет удобный переходник для крепежа его в трехдюймовый отсек. Энергопотребление низкое и от бесперебойника дольше проработает. Стоимость 3000р. за 30 гигабайт объема.

SSD.JPG

pvl

Судя по датам камментов, эта модель не слишком давно на ДХ, значит особо никто ничего не скажет, окромя "работает" или "не работает"...