Перейти к содержимому
Калькуляторы

Раздельная тарификация МТС проводит тендер на закупку биллинговой системы, способной различат

Ну вот и началось... Полосой насытились, начали думать о сервисах...

ОПОССы не столько жадные, сколько знают про ограниченность пропускной способности радиоэфира.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя сама идея очень жизненная, потому что торренты давят, сцуко... И про введение льготных тарифов "без торрентов" я уже давно выступал :)
Тогда уж лучше "Без флэш"

 

Скорость 64 Кбит/с действует круглосуточно целый месяц! Без ограничения на объем скаченного трафика

При подключенной услуге «Безлимитный Интернет 64» абоненту закрывается доступ к следующим протоколам передачи данных:

 

* eDonkey

* DirectConnect (DC++)

* BitTorrent

Я бы такое взял. Но на 256К. Вторым каналом, - чисто для торрентов. Шифрованных =)

 

ОПОССы не столько жадные, сколько знают про ограниченность пропускной способности радиоэфира.
А какая сволочь им об этой ограниченности рассказала? Пусть бы и дальше пребывали в счастливом неведении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы такое взял. Но на 256К. Вторым каналом, - чисто для торрентов. Шифрованных =)
это тариф для телефона. почта/аська/мобильный серфинг.

99р отличная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа... это мобилки? Тогда отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, для мобилки. я же линк на мегафон-сибирь дал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея то давно лежит на поверхности - у нас и в бизнес-плане это было написано.. Нет смысла брать денег с абонента путем отправки каких-то смс и т.д. Гораздо проще тарифицировать скачивание трафика: скачал рингтон -> заплатил за него в 100 раз больше чем за обычный мегабайт. Все просто и логично.

Остается только один вопрос: рингтон с сайта МТС? Или вообще все равно с какого сайта? Если это все пакетная услуга - это одно, а если мне начинают чарджить музыку, которую я качаю из инета как музыку только на том основании, что у него идентификатор объекта в HTTP такой - то пошли бы они лесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то подобный подход к тарификации это шаг назад от повсеместного внедрения безлимиток. Ведь сотовые операторы тоже движутся в сторону безлимитных тарифов. А тут получаются вложения в диаметрально противоположное направление.

А торрентоводов видно и по утилизации полосы, можно и не лезть в трафик, а применить механизмы подобные burst тарифам, в смысле льготных тарифов без торрентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается только один вопрос: рингтон с сайта МТС? Или вообще все равно с какого сайта?
МТС вообще не продает контент - это делают контент провайдеры, которые имеют договора с МТС (ну или родственный МТС Омлет).

Сейчас чтобы заплатить за рингтон, игру и т.д. - надо слать СМС, что нифига не удобно. Гораздо проще тупо брать деньги

за скачивание с сайта контент-провайдера.

Разумеется - это не "любой сайт в интернете", ибо у любого сайта нет договора с МТС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээ. А что в этой ситуации будет являться конклюдентным действием при акцепте оферты (коиим сейчас является отсылка смски?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээ. А что в этой ситуации будет являться конклюдентным действием при акцепте оферты (коиим сейчас является отсылка смски?)

Нажатие кнопочки "Согласен" на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беседа в аське со знакомым с утра

Сергей (09:41:47 10/07/2010)

привет

ППЦ

Билайн начал тарифицировать Опёру как премиум-сайт

woddy (09:42:31 10/07/2010)

привет

не понял

Сергей (09:43:11 10/07/2010)

GPRS (Home), Премиум-сайт 10.07.2010 00:20:19 'Internet' 359

это в детализации Опера-мини

woddy (09:43:50 10/07/2010)

опера надеюсь с офсайта скачана?

Сергей (09:43:56 10/07/2010)

да

woddy (09:44:12 10/07/2010)

359 рублей?

Сергей (09:44:19 10/07/2010)

Кб

woddy (09:44:29 10/07/2010)

а цена?

Сергей (09:44:49 10/07/2010)

нет

у меня аккумулятор

стандартно списали

Сергей (09:47:10 10/07/2010)

***ь

как меня за*** эти игры

сколько хочу, столько и списываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, к примеру:

http://www.mts.ru/upload/contents/524/list_of_services.pdf

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то подобный подход к тарификации это шаг назад от повсеместного внедрения безлимиток.
Я совершенно не уверен, вперёд это или назад. Можно ли назвать превращение Internet Service Provider в "трубу"? Совсем не очевидно...

 

Ээ. А что в этой ситуации будет являться конклюдентным действием при акцепте оферты (коиим сейчас является отсылка смски?)
Получение контента :-)

 

Получая музыкальные файлы, видео ролики, файлы с данными и иные объекты контентного обслуживания Вы соглашаетесь с условиями Договора на оказание дополнительных услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то подобный подход к тарификации это шаг назад от повсеместного внедрения безлимиток.
Я совершенно не уверен, вперёд это или назад.

Ну может и в сторону.

 

Вспомнилась история когда на одном уютненьком горнолыжном форуме чувак написал, что мегафон звонки по скайпу через свой жпрс модем протарифицировал как обычные мг/мн звонки.

Потом конечно оказалось, что мопэд не мой и чувак в итоге вообще стыдливо пропал. Но, не такая уж в итоге и фантастика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы такое взял. Но на 256К. Вторым каналом, - чисто для торрентов. Шифрованных =)

А вы думаете, что опсосы смогут выдать 256К ? 10-20К это их предел, даже на 3Г, с текущим отношением к качеству сети: есть места, где и голос нормально не ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не уберут 2,7 рубля за 10 Кбит через WAP-GPRS - любая раздельная тарификация будет равна бегу по минному полю ночью с завязанными глазами. Когда и куда наступил - узнаешь постфактум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здравствует VPN и акселераторы... мож у меня продажи пойдут вгору :-)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здравствует VPN и акселераторы... мож у меня продажи пойдут вгору :-)))

С этим тоже можно бороться высокими тарифами на https и трафик, который не удалось классифицировать. Придётся реазизовывать вуалирование под http-трафик(например под POST-запросы), что может замедлить работу тунеля в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, МТС-то МТСом, да...

Я только что столкнулся с украинским быдлайном.

 

Товарищи! Это сплошной наебахтунг!

Судя по всему, ***йн схему раздельной тарификации не только давно использует, ну ещё и активно косит бабло.

 

Итак, есть две услуги: WAP и мобильные инторнеты.

Суть наебахтунга:

1) Если не прописать точку доступа - автоматически включается услуга "Интернет без настроек". GPRS работает. А тарифицируется как WAP.

2) Если ходить через "Мобильный интернет" на сайты, домены коих начинаются с wap. - тарифицируется как WAP.

 

Для справки: у нас по дефолту WAP стоит 1 убитый енот за мегабайт. Так что для меня синхронизация контактов на телефоне только что стоила 2 бакса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abram ну, пункт 1) активно практикуется и российской большой тройкой

Изменено пользователем puh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие посортировать трафик получают от меня тёплые напутственные слова в дорогу
А нераспознанный трафик по самой дорогой расценке с наилучшими пожеланиями продолжать в том же духе :)

Мой провайдер пока работает "трубой" и сортировкой на заморачивается. Но если кое-где у нас порой задумает недоброе....

Когда до опсосов доходит понимание тупика, то они очень согласованно и одновременно начинают действовать. Например, вводить лимиты на безлимитку. И ежели они решатся на сортировку трафика, то все сразу (+- месяц). Так что Вам может быть и удастся выбрать лучшего оператора, но от сортировки Вы вряд ли убежите если эта "Пора" настанет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык то ж ОПСОСы, - накой же они мне для интернетов, коли в квартиру витуха пришла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если прописать чужие DNSы, то как будут тарифицироваться заходы на сайт, начинающиеся с wap?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступ к биллингу - бесплатно

Доступ на МТС ресурсы - 20 коп килобайт

Доступ на ресурсы партнёров МТС - 40 коп. килобайт

Остальные интернеты - 50 рублей килобайт

Для этого не нужен биллинг о котором они говорят, они рассматривают именно разбор по типам трафика, а не по его направлениям. А для Вашей идеи нужен очень и очень большой набор МТС ресурсов и ресурсов партнеров МТС чтобы на это обратили внимание, иначе все будут смотреть в первую очередь на цену "Остального интернета"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если прописать чужие DNSы, то как будут тарифицироваться заходы на сайт, начинающиеся с wap?

Думаю, пофигу. Домен передается так же в HTTP-запросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.