Перейти к содержимому
Калькуляторы

Carelink фото и информация

Павел и Сергей вы долго муссировали и поливали грязью модули Carelink, потому мой долг опубликовать информацию от оригинального источника, чтобы не вводить в заблуждение почтенную публику, прошу вас не удалять эту тему, если мы ведем джентльменскую борьбу на рынке. Думаю что эта информация придаст вашему ресурсу дополнительную объективность, а не площадку для продажи Opticin и SNR

 

Выкладываем сюда фотографии модулей Carelink, в частности CL SFP WDM 10 55 , что бы пресечь распускаемые слухи.

 

post-73169-1278662917_thumb.jpgpost-73169-1278662947_thumb.jpgpost-73169-1278662969_thumb.jpgpost-73169-1278663007_thumb.jpgpost-73169-1278663025_thumb.jpgpost-73169-1278663049_thumb.jpg

 

А так же сообщаем например такой любопытный факт, есть такая международная сертификация UL ее имеют например такие компании производители как Finisar - тут , APAC opto - тут , OPNEXT INC - тут , а также Carelink - вот

Изменено пользователем ATG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли бы и с того ника продолжать писать) да и где вы усмотрели "долго поливали грязью"...т

 

А можно номера последних (пару-тройку) ГТД ещё сканом выложить?

 

ЗЫ некрасиво конечно, но я могу выложить, а то мне тут про голословность постоянно говорят...Правда ГТД там не существующие, не получались такие ГТД в России, зато вы с ними продаете =(

Изменено пользователем Попов Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы там все рассказываете как вы наши модули раскручиваете и какие они поганые, теперь я так понимаю прицепится к железу уже не получается, начнем ГТД обсуждать ваши и наши, давайте публикуйте, а мы потом наши опубликуем, хотя речь в этом форуме вроде о Технических вопросах кабельных сетей.

 

P.S. У вас же статус аспирант, а такое впечатление что вы форумом ошиблись, пишите на техническом форуме как нерадивый школьник о чем угодно, но не о железе.

Изменено пользователем ATG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Думаю и эту тему закроют и правильно сделают)

Чтож за передергивание - где я рассказывал, как ваши модули раскручивал? Я говорил, что во многом крупняке ваши модули не закупаются из-за качества - пример Билайн, Комстар, Нэт бай Нэт, ВолгаТелеком...

А о кач-ве модулей говорили потребители модулей, но, кстати, на этом же форуме, были и обратные заявления, что все работает и вроде все нормально.

На кач-во Вашего железа мне довольно пофиг, ибо каждый клиент выбирает то, что ему нужно, на каждое кач-во и каждый ценник найдется свой клиент.

Так что спорить по этому поводу не вижу смысла, адекватный технарь сам сделает правильный выбор, поэтому я, как "нерадивый школьник", возмущаюсь только серым поставкам, да постам а-ля IT-Crowd, который кач-во меряет наличием WDM модулей на 40км...

Изменено пользователем Попов Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, хоть кто то нашелся грамотный, а мы же все время говорили Carelink и Dlink, делаются на одной и той же фабрике и на одном и том же конвейере.

Товарищ pvl отзовитесь вы выиграли одну пару бесплатно, сколько вам надо еще ? =)))))))

 

P.S. А вот про таможню и ГТД - ссылка на официальный сайт таможни , а вот по запросу opticin найти можно все что угодно, но не сфп модули - ссылка

 

Опять облажались, Сергей ? Кто возит в белую ?

 

Смешно, все кого вы назвали так или иначе покупают и у нас в том числе и многие другие кого вы не назвали тоже, а видимо у вас нет, спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, хоть кто то нашелся грамотный, а мы же все время говорили Carelink и Dlink, делаются на одной и той же фабрике и на одном и том же конвейере.

Товарищ pvl отзовитесь вы выиграли одну пару бесплатно, сколько вам надо еще ? =)))))))

 

P.S. А вот про таможню и ГТД - ссылка на официальный сайт таможни , а вот по запросу opticin найти можно все что угодно, но не сфп модули - ссылка

 

Опять облажались, Сергей ? Кто возит в белую ?

 

Смешно, все кого вы назвали так или иначе покупают и у нас в том числе и многие другие кого вы не назвали тоже, а видимо у вас нет, спасибо за информацию.

Волгателеком - мы выиграли тендер, Нэтбайнет перехватывался только в прошлом году, когда я не мог поставлять, не было на складе, в Билайне вы не прошли по кач-ву о чем даже есть бумажка и там всегда был Opticin, dlink и edge-core, в Комстаре выиграл тендер АМТ, вы также не прошли, без тендера поставляем мы....

 

У вас в АТГ это корпоративная культура такая - хамить?

Если не умеете пользоваться сайтом таможни, то это Ваша проблема, для таких вот пощу специально линку например на модули WDM 40 км.

Если чего не знаете, не обнажайте свою некомпетентность...а то опять "облажались" (с)

http://www.tamognia.ru/gtd_rf/gtd.php?id=17660312

http://www.tamognia.ru/gtd_rf/gtd.php?id=17660312

 

ЧАСТИ УСТРОЙСТВ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН: МОД.SFP-WDM4.40,ЭЛЕКТРОННЫЕ МОДУЛИ АППАРАТОВ ДЛЯ ЦИФРОВЫХ ПРОВОДНЫХ СИСТЕМ СВЯЗИ SFP МОДУЛЬ (МОДУЛЬ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ ОПТИЧЕСКИХ ЛИНИЙ СВЯЗИ И СЛУЖИТ ИНТЕРФЕЙСОМ, ПРЕОБРАЗУЮЩИМ СИГНАЛ-МЕДЬ-ОПТИКА,

ZHEJIANG CEREALS,OILS & FOODSTUFFS I/E CO.,LTD.,,

OPTICIN

 

ЗЫ Длинк модули дальнобойные, например, делаются на Finisar если что)))

Изменено пользователем Попов Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Я говорил, что во многом крупняке ваши модули не закупаются из-за качества - пример Билайн, Комстар, Нэт бай Нэт, ВолгаТелеком...

 

Например, в Питере Билайн строил свою сеть кольцами, поэтому они покупали DEM-310GT.

Это было до объединения с Корбиной и ГТ видать, но родные Длинки туда поставлялись, до сих пор в некоторые регионы идут родные Длинки - Украина например...

А корбина, нынче Билайн, когда проводила свой тендер, запорола много модулей, и по цене кач-во там сейчас Opticin, и поставлено их там много больше, чем десятки тысяч.

А давно-давно так вообще шли Edge-core модули))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZHEJIANG CEREALS,OILS & FOODSTUFFS I/E CO.,LTD.,

Так значит ваша фабрика кроме SFP производит еще кашу, масло и другие продукты питания ?

Так значит вы возите SFP как продукты питания

И ваше качество, как китайское молоко, которым травят китайских детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. У вас же статус аспирант, а такое впечатление что вы форумом ошиблись, пишите на техническом форуме как нерадивый школьник о чем угодно, но не о железе.
Так значит ваша фабрика кроме SFP производит еще кашу, масло и другие продукты питания ?

И ваше качество, как китайское молоко, которым травят китайских детей.

Вы хоть сами себе соответствуйте, чтож за летний наплыв неадекватов-то :-(

 

Которые ещё путают фабрики и перевозчиков, которые не могут разобраться на сайте таможни((( пипец клиника...."опять облажались" (с)

Изменено пользователем Попов Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пара нареканий по модулям все же остаются перманентно:

1) очень хрупкий корпус. случайно уранив, приходится сматывать скотчем (забавно, да). благо из 100 шт. таких модулей отсилы 2-3 попадается.

2) изредка попадаются модули, которые в тех же длинках не могут договориться по скорости. в разных моделях длинков (dgs-3100-24tg, des3526, des3028) могут определяться как только 100, без возможности смены скорости на 1000. такие модули переодически возвращаем/обмениваем, но хотелось чтоб они просто не попадали наруки. таких вобщем то тоже единицы попадаются.. но попадаются.

ну и еще две пары не выдержали высоких температур (глухой ящик попался, без вентиляции) и просто умерли своей смертью, но это скорее наше упущение.

а так в целом модулями этими довольны.

 

p.s. перманентно - эт потому что уже не первую партию берем, и о проблеме оповещали не один раз.

Изменено пользователем darkagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пара нареканий по модулям все же остаются перманентно:

1) очень хрупкий корпус. случайно уранив, приходится сматывать скотчем (забавно, да). благо из 100 шт. таких модулей отсилы 2-3 попадается.

2) изредка попадаются модули, которые в тех же длинках не могут договориться по скорости. в разных моделях длинков (dgs-3100-24tg, des3526, des3028) могут определяться как только 100, без возможности смены скорости на 1000. такие модули переодически возвращаем/обмениваем, но хотелось чтоб они просто не попадали наруки. таких вобщем то тоже единицы попадаются.. но попадаются.

ну и еще две пары не выдержали высоких температур (глухой ящик попался, без вентиляции) и просто умерли своей смертью, но это скорее наше упущение.

а так в целом модулями этими довольны.

 

p.s. перманентно - эт потому что уже не первую партию берем, и о проблеме оповещали не один раз.

Зря влезли, тут уже человек написал им претензию о качестве, его обвинили в том, что это я Пашей подмогу позвал, и все заявления голословные :-)))

 

"2) изредка попадаются модули, которые в тех же длинках не могут договориться по скорости. в разных моделях длинков (dgs-3100-24tg, des3526, des3028) могут определяться как только 100, без возможности смены скорости на 1000. такие модули переодически возвращаем/обмениваем, но хотелось чтоб они просто не попадали наруки."

 

Как могут не работать в Длинке модули, которые делаются на том же заводе? =) странно)

Изменено пользователем Попов Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря влезли, тут уже человек написал им претензию о качестве, его обвинили в том, что это я Пашей подмогу позвал, и все заявления голословные :-)))
может и зря, но может хоть публичная претензия хоть чуточку повлияет на качество :)
Как могут не работать в Длинке модули, которые делаются на том же заводе? =) странно)
чесслово незнаю. пробовали шить длинки - эффекта не давало.

особо заморачиваться с этим не горим желанием, поэтому в таких случаях модули просто заменяем.

но сами понимаете - осадок не очень приятный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пара нареканий по модулям все же остаются перманентно:

1) очень хрупкий корпус. случайно уранив, приходится сматывать скотчем (забавно, да). благо из 100 шт. таких модулей отсилы 2-3 попадается.

2) изредка попадаются модули, которые в тех же длинках не могут договориться по скорости. в разных моделях длинков (dgs-3100-24tg, des3526, des3028) могут определяться как только 100, без возможности смены скорости на 1000. такие модули переодически возвращаем/обмениваем, но хотелось чтоб они просто не попадали наруки. таких вобщем то тоже единицы попадаются.. но попадаются.

ну и еще две пары не выдержали высоких температур (глухой ящик попался, без вентиляции) и просто умерли своей смертью, но это скорее наше упущение.

а так в целом модулями этими довольны.

 

p.s. перманентно - эт потому что уже не первую партию берем, и о проблеме оповещали не один раз.

Есть правда в ваших словах, эта проблема существовала с одной партией 3-х километровых модулей, но раз вы продолжаете покупать, эту проблему мы решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря влезли, тут уже человек написал им претензию о качестве, его обвинили в том, что это я Пашей подмогу позвал, и все заявления голословные :-)))
может и зря, но может хоть публичная претензия хоть чуточку повлияет на качество :)
Как могут не работать в Длинке модули, которые делаются на том же заводе? =) странно)
чесслово незнаю. пробовали шить длинки - эффекта не давало.

особо заморачиваться с этим не горим желанием, поэтому в таких случаях модули просто заменяем.

но сами понимаете - осадок не очень приятный.

В АТГ не очень, как видите, восприимчивые люди))

 

А по поводу совместимости с Длинком, у меня это был сарказм. Просто АТГ заверяет, что делается на фабрике и конвеере Длинка, но при этом

1. Длинк над этим смеется.

2. С длинком, как у вас, порой не совместимость

3. Дальнобойные sfp у Длинка делает Финисар...

 

Все это, не сочетается со словами АТГ, но АТГ это успешно игнорирует =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда это радует. хотя вот последняя трешка с проблемой 100/1000 обнаружилась буквально пару дней назад, из партии, приобретенной в июне. будем надеяться что это просто со склада старая партия разошлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть правда в ваших словах, эта проблема существовала с одной партией 3-х километровых модулей, но раз вы продолжаете покупать, эту проблему мы решили.

там не проблема, а проблемы. во множественном числе. какую из них вы решили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря влезли, тут уже человек написал им претензию о качестве, его обвинили в том, что это я Пашей подмогу позвал, и все заявления голословные :-)))
Вы ферулу видите на фото? Если у Carelink нет ферулы, то ее нет и у Dlink, а это слишком сильное заявление, видимо опять перепутали что-то.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря влезли, тут уже человек написал им претензию о качестве, его обвинили в том, что это я Пашей подмогу позвал, и все заявления голословные :-)))
Вы ферулу видите на фото? Если у Carelink нет ферулы, то ее нет и у Dlink, а это слишком сильное заявление, видимо опять перепутали что-то.

Вы продолжаете утверждать, что Carelink=Dlink? у меня на столе лежит SFP от длинка на 80 км - это Finisar. При чем здесь Carelink, я не понимаю(

И почему ваши модули имеют проблемы в Длинке, если, как вы говорите, это тоже Длинк?

Изменено пользователем Попов Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы продолжаете утверждать, что Carelink=Dlink? у меня на столе лежит SFP от длинка на 80 км - это Finisar. При чем здесь Carelink, я не понимаю(

И почему ваши модули имеют проблемы в Длинке, если, как вы говорите, это тоже Длинк?

 

Модуль который выложен является самым массовым модулем в России одноволоконник BIDI на 10 км. Он является тождественным длинку, как и заметил господин pvl. Про 80 км сказать ничего не могу, потому как оно лежит у вас на столе, и я не знаю о какой модели вы говорите. Вот если вы выложите фотографии как это сделали мы, вот тогда мы и обсудим, кто является производителем этого модуля на 80 км.

Кстати говоря фотографии opticin тоже хотелось бы посмотреть, думаю не только мне.

Изменено пользователем ATG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модуль который выложен является самым массовым модулем в России одноволоконник BIDI на 10 км. Он является тождественным длинку, как и заметил господин pvl. Про 80 км сказать ничего не могу, потому как оно лежит у вас на столе, и я не знаю о какой модели вы говорите. Вот если вы выложите фотографии как это сделали мы, вот тогда мы и обсудим, кто является производителем этого модуля на 80 км.

Кстати говоря фотографии opticin тоже хотелось бы посмотреть, думаю не только мне.

Господин pvl также заметил, что у ваших моделей есть проблемы. У Длинка, надо отдать должное, почему-то таких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Господин pvl также заметил, что у ваших моделей есть проблемы. У Длинка, надо отдать должное, почему-то таких проблем нет.

 

ээ.. где я говорил про проблемы?

 

У нас 1800 пар DEM-330T/R работает уже третий год. Есть линки по 12км, и по 16.5км.

Все закупается по сей день в айтел, где их берет айтел мне не ведомо, политика меня не касается.

Сорри)) с darkagent спутал) уже вторая страница пошла, ники попутались.

 

О проблемах darkagent говорил, SMH и Дятел акцентировал внимание на некорректный ответ)...

Изменено пользователем Попов Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я просто акцентировал внимание на некорректный ответ АТГ.

 

ATG, у меня Вам совет. Найти в организации кого-нибудь, кто обладает большей широтой знаний, а то Вы иногда как ляпните - так весь эффект от положительной информации насмарку. И путь этот кто-то пишет под Вашим ником )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом модулями этими довольны.

SMH писал - Брали у АТГ их корелинки, развинтили, оказались без ферул и качество было очень не высоко. Выложеные фотографии помоему избыточно отвечают на этот поклеп.

 

Дятел вам сам написал что он имел ввиду вовсе не проблемы, а то что в ответе написали в единственном числе, хотя в вопросе число было множественное.

 

Так вы покажете нам opticin ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом модулями этими довольны.

SMH писал - Брали у АТГ их корелинки, развинтили, оказались без ферул и качество было очень не высоко. Выложеные фотографии помоему избыточно отвечают на этот поклеп.

 

Дятел вам сам написал что он имел ввиду вовсе не проблемы, а то что в ответе написали в единственном числе, хотя в вопросе число было множественное.

 

Так вы покажете нам opticin ?

Выложенная фотка, может быть фоткой образца) который качественный...да и вопрос был и претензия к качеству модулей в целом....хотя мне плевать, ведь вас же "Длинковские" модули)))))))

 

Хотите показывайте, к оптисину претензий ни у кого нет )

Изменено пользователем Попов Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SMH писал - Брали у АТГ их корелинки, развинтили, оказались без ферул и качество было очень не высоко. Выложеные фотографии помоему избыточно отвечают на этот поклеп.
Гхм. Мне вообще не понятно, что может сказать фото. Они могут быть просто от другой партии, например.

 

Впрочем, опять все в ругань сваливается. Закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.