Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Допы" для IPTV

Несмотря на то, что IPTV пока не очень хорошо приживается в российских сетях передачи данных, это весьма интересный сервис не только для оператора связи, но и для просвещенного пользователя. Во всяком случае, с его помощью можно внимательно смотреть на изменения (если они происходят) во взаимоотношениях владельцев контента и его продавцов.

 

Полный текст новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, ты еще UtelTV не смотрел. Вот там как раз пытались сделать абонентку безлимитную по просмотру. В итоге ушли в сильный минус ибо копирасты задолбали. А вот абоненты, как раз оказались не готовы покупать. Дорого.

 

Нужно не увеличение ARPU в этой технологии, а прорыв. Прорыв в бизнес-модели прежде всего и предоставлению клиенту новой ЦЕННОСТИ сервиса. А пока - ип-тв это игрушки для телеком-баронов и возможность распилить пару лямов гринов на головные станции, мидлваре и модернизацию сети под мультикаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость mkaminskiy

К сожалению прорыв будет только при радикальном увеличении абонентской базы. Т.е. кто то должен будет сильно вложиться что бы привлечь пользователей и тогда он сможет договорится о user-friendly модели распространения контента.

За доллар фильм конечно никто не получит, но за цену сравнимую с половиной похода в кино - можно. Но пока операторы смогут предложить правообладателю потенциальную аудиторию в несколько десятков (это в лучшем случае) тысяч человек, такая модель будет неприемлема для владельцев контента, т.к. они на других моделях зарабатывают больше.

Пока, я считаю, корень зла в цене. На данный момент нет ценовой модели, при которой клиент бы был готов тратить деньги, если ему позволят естественным покупать контент, который ему нужен. Если посмотреть на требования к отчислениям, то контент выходит либо дорогим, либо он ограничен, либо не интересен массовому потребителю. Но с ростом подключенных пользователей и слиянием операторов, появится игрок, который сможет заинтересовать своей аудиторией правообладателей и договориться о приемлемых условиях и тогда начнется качественное изменение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте соседние треды.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=58555

Там все уже расжевано и перетерто до мелочей.

Ибо то, что вы пишете не совсем так и путей увеличения аб. базы много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость guest

Абонентская база не спасет. Правообладатели используют вполне денежную и незаморочистую (для них) систему своих продаж и ни объемы, ни охват их не интересует. Правобладателя с "user-friendly модели распространения контента" ждать не приходится. Им это не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть, стоит новинки прокручивать, в качестве рекламы? Не у всех есть время в кино сходить, но можно оплатить по IPTV просмотр определенных новинок. например. В хорошем качестве. конечно...И это отдельно оплачивается, или входит в пакет подключения? Если бы у СТК моего был бы такой пакет плюс киноновинки, это было бы сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть, стоит новинки прокручивать, в качестве рекламы? Не у всех есть время в кино сходить, но можно оплатить по IPTV просмотр определенных новинок. например. В хорошем качестве. конечно...И это отдельно оплачивается, или входит в пакет подключения? Если бы у СТК моего был бы такой пакет плюс киноновинки, это было бы сильно!

Новинки - священная корова киношников. Пока фильм не закончит прокатываться по кинозалам - никуда не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Стас

Очевидная привлекательность IPTV в возможности транслировать HD-каналы без покупки дорогостоящего спутникового ресивера. Вот, чем следовало бы заняться операторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернеты также не хуже умеют прокручивать HD контент без спутникового ресивера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть ведь шикарный контр-пример.

Айтюнс продает треки и альбомы именно в розницу, на баксик-пару-десяточку.

И прекрасно себя чувствует. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Стас
Интернеты также не хуже умеют прокручивать HD контент без спутникового ресивера

 

А финал ЧМ по футболу мне тоже с торрентов качать, да? И вообще, в чём прелесть телевизора - включил и смотришь. А в инете надо найти, освободить место на винче, подождать пока скачается, подключить ТВ к компу и только потом смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А финал ЧМ по футболу мне тоже с торрентов качать, да? И вообще, в чём прелесть телевизора - включил и смотришь. А в инете надо найти, освободить место на винче, подождать пока скачается, подключить ТВ к компу и только потом смотреть.

Ну торренты не торренты... торренты всё-таки пока не вещательное (но работы ведутся), но веб-трансляцией запросто. За бабки, скорее всего. Причём, я думаю, что при каком-то стечении обстоятелств спутниковые вещатели очень легко проапгрейдятся до веб-вещания. Во всяком случае чисто технически пара решений уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Знающий

Ну сразу видно что автор даже не подключался к этим IPTV операторам. Автор, запомни, уже давно пульты ДУ от приставок умеют управлять несколькими устройствами (ТВ, dvd, и т.д). А уж громкость прибавляется даже с помощью самой приставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.