Перейти к содержимому
Калькуляторы

Большой пинг на Микротиках !

Добрый день !

 

Есть небольшая проблема с Микротиками , купили несколько RB433AH

 

схема трассы

 

 

коммутатор--кабель70м--433AH---л инк3км--433AH----кабель5м---433A H---линк3км--433AH---коммутатор

 

была проблема с ether2-3 портами они выдают по 40 мбит

 

 

eccd29494883.jpg

 

воткнули все по портам ether1 и стало все норм по 97/97 мбит

 

но появилась проблема

 

по тесту видно что канал от конца до конца может прокинуть 50Мбит !

 

8941cb5b905c.jpg

 

но вот при закгрузке всего 20 мбит , пинг просто ужасный !!!

 

0fe02695838d.jpg

 

 

 

Подскажи пожалуйста что сделать с пингом ??? может быть бракованные роутеры?

Изменено пользователем ruslanlee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял ничего

вы что по радио решили 100Мбит прокинуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял ничего

вы что по радио решили 100Мбит прокинуть ?

 

а что не понятно ? порты 2 и 3 на этих роутера глючные , порт 1 нормальный , но есть подозрения что и тот кривой в следствии чего пинг большой или ещё что то, я не знаю, вот и спрашиваю .

 

да то 100 Мбит как до луны !

тут 20 то еле проходит !

 

а что 100 не пройдёт??

Изменено пользователем ruslanlee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включите переодическую колибацию. 00:00:10. Поможет чуть чуть... Но такой пинг для МК с такими скоростями ето в порядке вешей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включите переодическую колибацию. 00:00:10. Поможет чуть чуть... Но такой пинг для МК с такими скоростями ето в порядке вешей

да тут всего то 20/5 мбит проходит а пинг ужас!

 

 

а точно колибацию 00:00:10 может 00:01:00 ????

 

 

на счёт скорость-пинга на МК я не согласен !!!!!

 

e2965229438f.jpg

 

 

 

 

и этот ещё не придел !!!!!!

Изменено пользователем ruslanlee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало инфо гдето криво настроено и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включите переодическую колибацию. 00:00:10. Поможет чуть чуть... Но такой пинг для МК с такими скоростями ето в порядке вешей

да тут всего то 20/5 мбит проходит а пинг ужас!

 

 

а точно колибацию 00:00:10 может 00:01:00 ???? 00:00:10

 

 

на счёт скорость-пинга на МК я не согласен !!!!!

 

e2965229438f.jpg

 

 

 

 

и этот ещё не придел !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить, что тупо negotiation некорректно работает на коммутерах :))) Поставить жестко 100/Full и на коммутерах и на Mikrotik`ах и сразу "битые" ether2 и ether3 станут не битыми :)))

 

Да, сразу не обратил внимания, на то, что Вы тестите все по радио, в режиме подгрузки по радио пинг с микрота на микрот норм?

Изменено пользователем tartila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало инфо гдето криво настроено и все

 

если бы было бы криво настроено то результатов в 70Мбит на одном из линков я бы не получил !!!!

настройки везде аналогичные !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить, что тупо negotiation некорректно работает на коммутерах :))) Поставить жестко 100/Full и на коммутерах и на Mikrotik`ах и сразу "битые" ether2 и ether3 станут не битыми :)))

 

Да, сразу не обратил внимания, на то, что Вы тестите все по радио, в режиме подгрузки по радио пинг с микрота на микрот норм?

да ставил я и 100 и 1000 мбит , все одно и тоже !

 

коммутатор EDG-4612 не думаю что они криво работают , но все равно попробую

выставил 100Мбит , и зарезал порт до 15 Мбит , тоже не помогло !!!!

на первой картинке где 40 мбит ровные это скорость между двумя портами двух микротиков

 

а на второй уже линк 3км , и пинг между МК такой же как на картинке !

Изменено пользователем ruslanlee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас же кажись n карточки.... там еще как-то все очень сыро... по тестам все ок, а как нагрузку даешь, так все плохо. почитайте форум на микротике. там пробегали более менее рабочие настройки для n карточек....

Изменено пользователем rsst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас же кажись n карточки.... там еще как-то все очень сыро... по тестам все ок, а как нагрузку даешь, так все плохо. почитайте форум на микротике. там пробегали более менее рабочие настройки для n карточек....

 

те результаты которые выдают мои микротики на другом линке (но не на косячном), не многие смогут повторить тоже самое !!!

 

Так что тут дело не в настройках !!!!!!

 

93db152737d1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с ошибками на ether интерфейсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с ошибками на ether интерфейсе?

 

на это линке всё нормально, пинг как на картинке, но там тоже порты 2-3 тоже по 40 мбит выдают, типа битые !!!

 

но вот на том непонятном линке из за которого весь сыр бор , походу микросхемы на портах накрылись или уже были убитые !

наверное буду их менять на 600 дивайсы а то эти уж просто атасссссс!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем ruslanlee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот на том непонятном линке из за которого весь сыр бор , походу микросхемы на портах накрылись или уже были убитые !

наверное буду их менять на 600 дивайсы а то эти уж просто атасссссс!!!!!!!!!!!!!!!

жуть какую-то рассказываете....... 40Мбит, микросхемы.... там одна микруха на все 3 порта..... лучше скажите, на порту ошибки кажет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и все дружно кинулись помогать школьнику-неадеквату, который расказать всё в деталях нормально не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и все дружно кинулись помогать школьнику-неадеквату, который расказать всё в деталях нормально не может.

+5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот на том непонятном линке из за которого весь сыр бор , походу микросхемы на портах накрылись или уже были убитые !

наверное буду их менять на 600 дивайсы а то эти уж просто атасссссс!!!!!!!!!!!!!!!

жуть какую-то рассказываете....... 40Мбит, микросхемы.... там одна микруха на все 3 порта..... лучше скажите, на порту ошибки кажет?

вообще то у них три разные микросхемы на порты стоят!!!! ошибки не смотрел , сегодня посмотрю !

 

 

... и все дружно кинулись помогать школьнику-неадеквату, который расказать всё в деталях нормально не может.

 

ну если тебе не понятно описание с картинками , то как ещё объяснять то, или ты читать не умеешь ?

Изменено пользователем ruslanlee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик это полная ху.ня ... Чуть шумы в эфире пинги сразу ползут вверх, постоянно проблемы с скоростями ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно если вы поставите 2 релейки рядом на одной и той же частоте то мешать они друг другу не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно если вы поставите 2 релейки рядом на одной и той же частоте то мешать они друг другу не будут?

если аналоговые с усилками на лампах - то не будут, там у ару запас большой :)

 

моторола канопля - не мешает, можно на одной мачте несколько секторов на одной частоте вешать - синхронизация однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моторола канопля - не мешает, можно на одной мачте несколько секторов на одной частоте вешать - синхронизация однако

Вы это на собственном опыте знаете?

И как прокачка? На всех секторах полная или пополам делится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих мучений с пингом , когда кто-то начинает тянуть , прочитав статейку http://chertov.livejournal.com/43348.html , поставил на всех интерфейсах мту 1500 стал играться на ya.ru , только в статье пишеться команда ping www.livejournal.com – f –l 1500 я набирал ya.ru -f -l 1500 и уменьшал . для Украины на ОГО на стойках ставят обычно 1492 . ( так и показали игры с командой ) , потом на всех интерфейсах так и проставил - 1492 .

Итог - пинг при закачке выростает , но таймаутов не наблюдаеться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.