Перейти к содержимому
Калькуляторы

П...ц, президент разговаривает с солдатами по скайпу

Скайп - заведомо инфа которая ходит через чьи-попало руки.

Достаточно просто собрать инфу, о чем солдатики чешут своим девушкам, родственникам и т.п. Имеем и досье на тех кто общается(а при случае, если кто лажанется - возможно и повод завербовать в принудительно-добровольном порядке), и свеженькие новости из каждой В/Ч получаем.

А если вспомнить, что безопасность - это не состояние, а процесс? Да еще и на 80% организационный?

административный.
Если уж на то пошло, то лучше было бы солдатику на мобильный трояна подсадить, куда интереснее, право! А вроде как мобилки в армии никто не запрещал, ага?
тут другое правило работает: не разрешено == запрещено!

 

ну, а там, где не запрещено, там и не солдаты вовсе. или "солдаты", да не те.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще с блютузом...
Нарушения периметра, и несанкционированной передачи данных отдельная песня.

И ваще щас придет коллега vIv и опять обзовет нас махровыми … за взгляды наши закостенелые =(

В детстве так ходил на терриотрию. Эти дебилы запретили носить плейеры потому, что в них есть кассеты. Ага, а типа то, что у меня целая сумка дискет и иногда 1-2 винчестера там же, - это пофигу. Зато Волкмэн не пройдёт! Поэтому плейер при входе прятался в карман, а наушники маскировались под воротник. Но зато сколько-то сотен раздолбаев были при деле, смотрели на то, как народ идёт "без плейеров".

 

Матпропуск у меня был забавный, на "1 кг инструментов и принадлежностей для работы с ЭВМ"

 

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.36136 хе-хе ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот только не понял, почему некто решил что это скайп, а не sip с видеоконференцией?
В заметке было написано.

авторитетно.

мне в том году знакомый журналист рассказывал что армии в РФ нет вообще.

а тут ВМФ РФ скайп юзает. верить знакомому журналисту. или журналисту из заметки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве так ходил на терриотрию. Эти дебилы запретили носить плейеры потому, что в них есть кассеты. Ага, а типа то, что у меня целая сумка дискет и иногда 1-2 винчестера там же, - это пофигу. Зато Волкмэн не пройдёт! Поэтому плейер при входе прятался в карман, а наушники маскировались под воротник. Но зато сколько-то сотен раздолбаев были при деле, смотрели на то, как народ идёт "без плейеров".

Все так увы =( но это наша реальность по стране. Ну не успевают штамповать новые инструкции в след за ИТ снежным комом. Да и некогда многим за порядком следить они скайпятца, катаются на самолетиках, принимают в дар сапожки заграничные да девайсы новомодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

offtop конечно, но в тему.

вот такое словоблудие :)

post-65761-1278367884_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в том году знакомый журналист рассказывал что армии в РФ нет вообще.

а тут ВМФ РФ скайп юзает. верить знакомому журналисту. или журналисту из заметки?

А никому не надо верить :) Можно пойти самому послужить - там и разберешься, есть армия в стране или нет :) К сожалению, другого способа просто нет, в принципе. Любой журналист по определению врет, даже не потому, что хочет, а потому, что ему нужно дать годный, популярный материал, а не разобраться в проблеме. Плюс гуманитарное образование гуманистического типа, толкающее к крайностям и подрывающее критическое мышление. Про аналитический потенциал журналистов вообще молчу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>бинарный троян блин

 

А то, что почти всё китайское оборудование идёт с бэкдорами это нормально? Да скайп это ерунда по сравнению с тем, что в России по сути отсутсвует собственная электронная промышленность.

например?

например тут:

 

http://securityvulns.ru/source/DLINK.html

 

или тут:

 

http://securityvulns.ru/source/LINKSYS.html

Это же просто ужасно для нац. безопасности!!! Некоторые девайсы при смене пароля не требуют ввести старый, а кто-то плохо обрабатывает DHCP!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там староватое всё

в адсл длинк 2500 если прошивка не самая последняя можно выдернуть все пароли без проблем, у меня на моём экземпляре получилось, до обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там староватое всё

в адсл длинк 2500 если прошивка не самая последняя можно выдернуть все пароли без проблем, у меня на моём экземпляре получилось, до обновления.

Вы бэкдор с багом не путаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там староватое всё

в адсл длинк 2500 если прошивка не самая последняя можно выдернуть все пароли без проблем, у меня на моём экземпляре получилось, до обновления.

Вы бэкдор с багом не путаете? :)

Баг - это известный многим бэкдор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура снятия пароля с одной американской железки была следующая: запускаешь консоль, получаешь баннер, на котором помимо прочего - дата и время. Звонишь на саппорт, говоришь дату и время - тебе называют длиннющий код, который вводится вместо пароля. Вуаля, ты внутри!

 

Вот это как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура снятия пароля с одной американской железки была следующая: запускаешь консоль, получаешь баннер, на котором помимо прочего - дата и время. Звонишь на саппорт, говоришь дату и время - тебе называют длиннющий код, который вводится вместо пароля. Вуаля, ты внутри!

- начиная с 1:10 ;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фича!

Не, это называется официальный бекдор, существующий для твоей же безопасности :) Ну неужели ты не доверяешь производителю, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минуточку, чтобы Вы знали, на всех более-менее серьезных "пультах" как раз только офицеры и сидят.

Насчет "пультов" согласен. Насчет всего остального - нет.

Прохожий! Рассказать как солдато/сержанский состав отправляли на устранение повреждений в особо режимные помещения/здания?

Я был. Практически во всех "секретных" местах, куда де-юре вход срочникам вход был запрещен.

Во ВСЕХ доступных людям помещениях, и на ВСЕХ площадках НИИ, которое мы охраняли от шпионов!!!

Солдат срочной службы... без сопровождения сотрудника ГБ... Вот такая вот "судьба" связиста-срочника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минуточку, чтобы Вы знали, на всех более-менее серьезных "пультах" как раз только офицеры и сидят.

Насчет "пультов" согласен. Насчет всего остального - нет.

Прохожий! Рассказать как солдато/сержанский состав отправляли на устранение повреждений в особо режимные помещения/здания?

Я был. Практически во всех "секретных" местах, куда де-юре вход срочникам вход был запрещен.

Во ВСЕХ доступных людям помещениях, и на ВСЕХ площадках НИИ, которое мы охраняли от шпионов!!!

Солдат срочной службы... без сопровождения сотрудника ГБ... Вот такая вот "судьба" связиста-срочника...

и?

там все секреты на стенах нацарапаны были?

у нас "секретных мест", как и документов, на порядок больше, чем секретов :)

 

со многих "мест" секретность не снимают/понижают только для того, чтоб последние сотрудники не поувольнялись - им за лишнюю секретность премия положена

Изменено пользователем kapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.