Перейти к содержимому
Калькуляторы

П...ц, президент разговаривает с солдатами по скайпу

Скайп - заведомо инфа которая ходит через чьи-попало руки.

Достаточно просто собрать инфу, о чем солдатики чешут своим девушкам, родственникам и т.п. Имеем и досье на тех кто общается(а при случае, если кто лажанется - возможно и повод завербовать в принудительно-добровольном порядке), и свеженькие новости из каждой В/Ч получаем.

А письма у нас не чёрти-как ходят?

Может и час солдатского письма отменить?

 

Или вы думаете, они фельдегерями возятся письма эти?

 

И кто сказал что они без присмотра болтать будут?

 

И ещё - вы думаете, солдаты сильно допущены к сведениям составляющим гос. тайну?

Круче всего осведомлены офицеры - а кто им мешает из дома хоть по скайпу, хоть морзянкой продавать свои знания?

 

Вы вообще в армии служили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и свеженькие новости из каждой В/Ч получаем.
в особо свежие головы с гражданки вбивали что и фоткатся для маши нельзя в головном уборе, так что зря вы так.

а вот доступность и оперативность доставки сообщений что машу пощупал на танцах петя, она не очень хорошо влияет на не окрепшие умы =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рисковал давать неокрепшим умам оружие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... кто то и за пультом вахту несет, сам не видел "пацаны расказывали" что и офицеры то до пульта не допускаются. а несет там вахту вася деревенский который в картинках в скайпе видел плачушее лицо маши которую отмацал злосный петя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец, ускоглазые у нас рыбу тырят, представил себе сервис в интернете посмотри где щас посудина пограничная, а все потому что морячкам нужно скайпитца.
А это-то тут причем? Ну канал, ну со спутника, так для корабля иной сколько ни будь широкополосной связи по мимо спутника нет и быть не может... Бредите?

 

или ВСАТ на геостационар с прицеливанием тарелки в нужный спутник?

Инмарсат тоже на геостационарах работает АФАИК, только антенны ненаправленные. И сильно дорого, блин... Тарелка со следящим приводом, ясное дело...

 

Скайп - заведомо инфа которая ходит через чьи-попало руки.

Достаточно просто собрать инфу, о чем солдатики чешут своим девушкам, родственникам и т.п. Имеем и досье на тех кто общается(а при случае, если кто лажанется - возможно и повод завербовать в принудительно-добровольном порядке), и свеженькие новости из каждой В/Ч получаем.

А если вспомнить, что безопасность - это не состояние, а процесс? Да еще и на 80% организационный?

Если уж на то пошло, то лучше было бы солдатику на мобильный трояна подсадить, куда интереснее, право! А вроде как мобилки в армии никто не запрещал, ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобилки управляются все таки РФ-овским оператором, и как-то траффик контролируется.

А что там Скайп отсылает, присылает, куда и откуда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи! Вот шпиономания-то!

Ну сколько "стратегической" инфы способен разболтать рядовой состав? Мизер... Сколько нужно приложить усилий и денег, чтобы в общем потоке пропарсить эту инфу? Каков должен быть штат на прослушке/анализе инфы? Ведь нужен-то он-лайн режим прослушки...

 

Денег, потраченных на шпионство за рядовым составом с лихвой хватит, чтобы подарить кому-нибудь виллу в ген-штабе и получить оттуда стратегический и тактический инсайд. Вообщем насчет шпионства бред...

 

Состояние наших ВС наверняка досконально изучено. Оперативные данные (что и когда будет меняться в ВС на год-гда вперед) тоже. На этом фоне знания, рядового состава ничтожны... Мирное время-то! Оперативная инфа с места событий полезна только в военное время.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайп - заведомо инфа которая ходит через чьи-попало руки.

Достаточно просто собрать инфу, о чем солдатики чешут своим девушкам, родственникам и т.п. Имеем и досье на тех кто общается(а при случае, если кто лажанется - возможно и повод завербовать в принудительно-добровольном порядке), и свеженькие новости из каждой В/Ч получаем.

При особом желании, подсовываем им удобную инфу, и получаем психов, которые шмаляют налево и направо.

Достаточто сделать один солидный отдел с аналитиками при NSA, которые будут эту инфу анализировать, чтоб разрушить остатки армии РФ.

То же самое без особых проблем делается через любой интернет сервис - месенджер, почту, соц. сеть.

Все более и более модно хранить всю переписку на серверах сервиса. Пароли брутфорсят даже школьники, чего уж о спецслужбах говорить.

Ну и имхо яростное брызганье слюной по поводу проприетарных закрытых продуктов со стороны сторонников опенсорса производит полностью противоположный эффект, т.е. вызывает скорее отторжение, чем желание перейти на открытые продукты и технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобилки управляются все таки РФ-овским оператором, и как-то траффик контролируется.

Как-то это как например ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... кто то и за пультом вахту несет, сам не видел "пацаны расказывали" что и офицеры то до пульта не допускаются. а несет там вахту вася деревенский который в картинках в скайпе видел плачушее лицо маши которую отмацал злосный петя...
за пультом от чего?

и я так и не пойму - Вы за изоляцию солдат на время прохождения службы?

ведь ничто не мешает ему по обычному/мобильному телефону такое услышать, или в письме с картинками получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы лично не видели инопланетян, это не значит, что их нет? :)
По секрету шепотом - к Жабу присмотритесь - точно не местный... ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за пультом от чего?
без понятия, говорю же "пацаны расказывали"
и я так и не пойму - Вы за изоляцию солдат на время прохождения службы?

ведь ничто не мешает ему по обычному/мобильному телефону такое услышать, или в письме с картинками получить?

а Вы коллега свои письма запечатанные отдавали? идея то хорошая увидеть родное личико на экране... но как будут котролировать. Дык отбирают мобилки да и непашут они во многих местах... в море например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за пультом от чего?
без понятия, говорю же "пацаны расказывали"

тогда за пультом от телека

 

и я так и не пойму - Вы за изоляцию солдат на время прохождения службы?

ведь ничто не мешает ему по обычному/мобильному телефону такое услышать, или в письме с картинками получить?

а Вы коллега свои письма запечатанные отдавали? идея то хорошая увидеть родное личико на экране... но как будут котролировать. Дык отбирают мобилки да и непашут они во многих местах... в море например.

запечатанными.

но тогда мобил не разрешали - по 010 приказу отнимали

 

сейчас, говорят, ходят с мобилами солдатики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам не видел "пацаны расказывали" что и офицеры то до пульта не допускаются.
- Знаешь, а Карузо оказывается картавит, фальшивит и вообще - совершенно не умеет петь!

- А ты где и когда его слушал?

- Да я его не слушал, мне Мойша напел...

(с)

На минуточку, чтобы Вы знали, на всех более-менее серьезных "пультах" как раз только офицеры и сидят.

 

сейчас, говорят, ходят с мобилами солдатики
Судя по обилию всяческих видео с мобилок - так и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам не видел "пацаны расказывали" что и офицеры то до пульта не допускаются.
- Знаешь, а Карузо оказывается картавит, фальшивит и вообще - совершенно не умеет петь!

- А ты где и когда его слушал?

- Да я его не слушал, мне Мойша напел...

(с)

На минуточку, чтобы Вы знали, на всех более-менее серьезных "пультах" как раз только офицеры и сидят.

я такого не писал :)))))

я как раз знаю кто где сидит

 

за это сам сижу невыездным :)

Изменено пользователем kapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такого не писал :)))))

Гы, заметил, что если выделить в одном посте, а нажать "цитата" в другом, то выделенное вставляется с кривыми реквизитами :))))) Извини, брат... Промазал! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Знаешь, а Карузо оказывается картавит, фальшивит и вообще - совершенно не умеет петь!

- А ты где и когда его слушал?

- Да я его не слушал, мне Мойша напел...

(с)

На минуточку, чтобы Вы знали, на всех более-менее серьезных "пультах" как раз только офицеры и сидят.

Колокольня не моя, спорить небуду у нас другой звон стоит.

У меня на работе мобилки разрешены(пропуск отдельный на ние...) но без камер, но веть ходять все равно и фоткают но это незначит что можно.

Правило есть правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе мобилки разрешены(пропуск отдельный на ние...) но без камер, но веть ходять все равно и фоткают но это незначит что можно.

Правило есть правило.

Повторяю, безопасность - это процесс, на 80% организационный. Если таки ходят и фоткают - значит ответственная за это служба нормально не несется... Вот и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю, безопасность - это процесс, на 80% организационный.

угу... а Вы в нашу реальность со скайпом да с тырнетом обыкновенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще с блютузом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи! Вот шпиономания-то!

Ну сколько "стратегической" инфы способен разболтать рядовой состав? Мизер... Сколько нужно приложить усилий и денег, чтобы в общем потоке пропарсить эту инфу? Каков должен быть штат на прослушке/анализе инфы? Ведь нужен-то он-лайн режим прослушки...

 

Денег, потраченных на шпионство за рядовым составом с лихвой хватит, чтобы подарить кому-нибудь виллу в ген-штабе и получить оттуда стратегический и тактический инсайд. Вообщем насчет шпионства бред...

 

Состояние наших ВС наверняка досконально изучено. Оперативные данные (что и когда будет меняться в ВС на год-гда вперед) тоже. На этом фоне знания, рядового состава ничтожны... Мирное время-то! Оперативная инфа с места событий полезна только в военное время.

Ага.. "осспади".

Речь о том, что был выбран самый неподходящий для этого продукт, но привлекательный для полных профанов. И дело не только в опенсурс, проприоетарщина и т.п. даже, а в том, что архитектура этого продукта изначально порочна. В армии должен быть порядок.

 

1)Практически недокументирован. Чего он делает на компе, как работает, сколько полосы должен потреблять - неизвестно.

2)Устанавливает кучу соединений с посторонними хостами и может расходовать траффик на посторонние нужды даже в простое. Стоит в В/Ч Скайп, а через их канал Ахмед из Америки смотрит писю какой-нить Гюльчатай на родине. А В/Ч платит за этот траффик/полосу.

3)Траффик шифруется, но шифруется лишь для непрофессионалов. Вполне возможно, что протокол будет скомпрометирован совершенно посторонними людьми. Сам факт того, что Скайп принимает все меры, чтоб его не заблокировали - сильно усложняет жизнь системного администратора. Скажем уже становится сложно, если не невозможно закрыть P2P, оставив работать Скайп.

4)ПО обладает огромным количеством излишнего функционала. Начнем с передачи файлов, закончим играми и т.п.

5)Зависимость решения от посторонней компании. Попадет вожжа под жабры Ebay, сделают платным, даже если поменять на другое во всех В/Ч - это деньги, на переобучение и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще с блютузом...
Нарушения периметра, и несанкционированной передачи данных отдельная песня.

И ваще щас придет коллега vIv и опять обзовет нас махровыми … за взгляды наши закостенелые =(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев пообщался с солдатом по Skype

РИА "Новости" | 13:48:15

В российской армии проводится эксперимент по внедрению видеосвязи для военнослужащих. С ее помощью солдаты-срочники могут общаться со своими семьями. Об этом президенту страны Дмитрию Медведеву сообщил глава Минобороны Анатолий Сердюков.

После этого глава государства пообщался по Skype с солдатом, проходящим службу в Тверской области. Военный рассказал Медведеву о службе в армии и, в частности, об эксперименте по внедрению в их части видеосвязи. Сеанс связи проводился с борта ракетного крейсера "Петр Великий" в ходе оперативно-стратегических учений "Восток-2010".

В В/Ч видеосвязь на базе скайпа блин внедрять, приехали... бинарный троян блин, на комп президенту и в каждую В/Ч, на стол начальнику, естественно комп обязательно с микрофоном и видеокамерой. NSA просто ссытся от радости.

Сколково, с Чистой водой и Булавой им в известное место...

я вот только не понял, почему некто решил что это скайп, а не sip с видеоконференцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>бинарный троян блин

 

А то, что почти всё китайское оборудование идёт с бэкдорами это нормально? Да скайп это ерунда по сравнению с тем, что в России по сути отсутсвует собственная электронная промышленность.

например?

например тут:

 

http://securityvulns.ru/source/DLINK.html

 

или тут:

 

http://securityvulns.ru/source/LINKSYS.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот только не понял, почему некто решил что это скайп, а не sip с видеоконференцией?

В заметке было написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.