Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ищется коммутатор на доступ без проблем с ХЭШ по функционалу и цене как des-3526

На основе:

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=58022

 

Получился вот такой список(выкладывайте результаты тестирования что бы пополнить список):

Модель: Заливалось: залито:

Dlink des-3526 7000 7000

Dlink DES-3528 8190 8125 под сомнением

Dlink Des-3200 7000 5403

Dlink Des-3028 7000 4662

Dlink DGS 3200-24 7000 6679

Dlink DEG-3010G 8000 5858

 

Linksys SPS224G4 8192 5801

 

Edge-core ES3528M 7000 5484

 

QTECH QSW-2900-24 T 8196 6101

 

Zyxel MES-3528 7000 6889

 

Cisco WS-C2960-24TT-L 8000 8000

Сisco WS-C2950-24 8186 8186

 

Huawei Quidway S2326 9000 6251

 

Digital China Networks DCS-3950-26C 7000 6826

 

уровень агрегации

QTECH QSW-3900-24 16384 10680

Dlink DGS-3627G 16384 14035

 

В связи с чем ищется коммутатор на доступ без проблем с хэшем по функционалу и цене аналогичному DES-3526.

Изменено пользователем nickD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак а БУ циски на наге наверное по той же цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Дак а БУ циски на наге наверное по той же цене

 

Реально купить 200(например) штук БУ цисок? Или же всё-таки придётся собирать по крупицам и ловить их как горящие путёвки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вам, а мне б/у - это ахтунг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Дак а БУ циски на наге наверное по той же цене

 

Реально купить 200(например) штук БУ цисок? Или же всё-таки придётся собирать по крупицам и ловить их как горящие путёвки?

Думаю не проблема, покупал последний раз пару штук L3 3550-48, в наличии было на момент заказа окло 150 шт. Покупал так же 15 шт. L2 3548, на момент заказа было 90 шт. Думаю если заказать то привезут. В любом случае я считаю, что БУ циска однозначно лучше чем новый D-Link 3526.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно на всех не хватит б/у, поэтому проблемы обозначенной в топике такой вариант не решает

 

кстати, QTECH QSW-3900-24 это как бы не доступ, а считается, что уровень агрегации, наверное стоит пометить этот факт в первом посте. Да и вроде длинк 3627G тоже не доступ

Изменено пользователем s.lobanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все склоняюсь к Zyxel MES-3528 благо в руках подержал- понравилось.. а вот QTECH мне вообще не один не понравился... и по техническим параметрам и в первую очередь за закрытость цен- все ориентированно на откаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вроде длинк 3627G тоже не доступ

На доступ? 20 SFP портов? L3?

Изменено пользователем mlevel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот QTECH мне вообще не один не понравился... и по техническим параметрам и в первую очередь за закрытость цен- все ориентированно на откаты...

Вот кстати, что они сами пишут про цены http://community.livejournal.com/qtech_company/1628.html (правда статья уже слегка устарела). Особенно странно сравнение с huawei S3600, хотя прямой аналог это S2300(на линейку поменьше и соответсвенно явно дешевле). И ещё чуть-чуть неуместно сравнение с Cisco ME3400, по сути-то это L3-коммутатор(с соответствующим IOS'ом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть, значит и в 3528 проблема есть.

остаются циски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с коммутаторами уровня агрегации я погорячился, просто для анализа интересно было.

Вынес их отдельным списком дабы не раздражать публику.

 

офигеть, значит и в 3528 проблема есть.

остаются циски?

По des-3528 это официальный тест dlink'a http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=1250...sc&start=30

поэтому и под сомнением.

Жду его на тест.

Но есть большое подозрение что и там такая же проблема, т.к. заявлено 16K МАС а он и 8K выдержать не смог, кстати на Zyxel MES-3528 тоже завлено 16K.

 

Изменено пользователем nickD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае я считаю, что БУ циска однозначно лучше чем новый D-Link 3526.
Эт Вы наверное погорячились .. Не считая некоторых проблем с БП лучше свича для прова, наверное, нет.

п.с. Правда, у самих все на цисках, ибо 3526 у нас проблематично достать .. или количество мизерное или цена нереал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак а БУ циски на наге наверное по той же цене

Кончились 2950 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У б/у Cisco БП и вентиляторы будут дохнуть,

если старше 3-5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с чем ищется коммутатор на доступ без проблем с хэшем по функционалу и цене аналогичному DES-3526.

У вас настолько длинная цепочка, что легальные маки, ограниченные по количеству на абонентский порт способны переполнить таблицу ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с чем ищется коммутатор на доступ без проблем с хэшем по функционалу и цене аналогичному DES-3526.

У вас настолько длинная цепочка, что легальные маки, ограниченные по количеству на абонентский порт способны переполнить таблицу ?

Ну этот вопрос уже очень много обсуждался, проблема может возникнуть даже если у Вас по одному mac в двух разных vlan, проблема возникнет

с мультикаст на форуме в dlink уже первая ласточка прилетела.

Если Вы уверены что у Вас проблем не будет то это тема не для Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае я считаю, что БУ циска однозначно лучше чем новый D-Link 3526.
Эт Вы наверное погорячились .. Не считая некоторых проблем с БП лучше свича для прова, наверное, нет.

п.с. Правда, у самих все на цисках, ибо 3526 у нас проблематично достать .. или количество мизерное или цена нереал ...

Сразу понятно что вы с ними плотно не работали, проблемы далеко не только в БП ;) В целом не плох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с чем ищется коммутатор на доступ без проблем с хэшем по функционалу и цене аналогичному DES-3526.

У вас настолько длинная цепочка, что легальные маки, ограниченные по количеству на абонентский порт способны переполнить таблицу ?

Ну этот вопрос уже очень много обсуждался, проблема может возникнуть даже если у Вас по одному mac в двух разных vlan, проблема возникнет

с мультикаст на форуме в dlink уже первая ласточка прилетела.

Если Вы уверены что у Вас проблем не будет то это тема не для Вас.

Если не трудно, можете вкратце пояснить суть проблемы ?

Различие в два раза кол-ва поддерживаемых мак на больших числах как-то решает эту проблему ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все склоняюсь к Zyxel MES-3528 благо в руках подержал- понравилось.. а вот QTECH мне вообще не один не понравился... и по техническим параметрам и в первую очередь за закрытость цен- все ориентированно на откаты...

а что тебе по техническим параметрам не устроило?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь тестил на данную проблему коммутаторы:

 

SNR-S2950-24G http://shop.nag.ru/catalog/item/05031

 

ZTE

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nickD

В наших краях есть такое счастье. Как я понял, это один и тот-же "вендор" :). Тестили мы его, там внутри broadcom, правда какой именно поставщик не уточнил, а вскрывать понятное дело не дал. По тестам точно цифр не помню, коллизии начинаются при 100-150 маках, как повезет. Из 8к запомнил 5к с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли 3528. Из 8000 маков не изучил около 60. Из 2к маков изучил все. Тесты проводил 10 раз.

Проблема с хэшированием есть, но в гораздо меншьих масштабах. Для нашего случая подходят. Хотя 3526 лучше были бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли 3528. Из 8000 маков не изучил около 60. Из 2к маков изучил все. Тесты проводил 10 раз.

Проблема с хэшированием есть, но в гораздо меншьих масштабах. Для нашего случая подходят. Хотя 3526 лучше были бы.

пушкой по воробьям стрелять.

слишком дорого и слишком много не нужного функционала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у кого какая топология, у кого-то и по 1000-1500 маков в сегменте. Так что des3528 меньшее из зол.

Изменено пользователем shicoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то деградация в отрасли - пытаются втюрить и заработать на изначально притянутых за уши функционале чипа. Когда-то проходила информация, не знаю насколько это верно, про DES-3526 по поводу что он в свое время, наверное лет десять назад, стал революционным по фунционалу и цене, что чип на котором он изготовлен - чистый Layer3 и програмно ограничен до L2. Помню в то время у Dlinkа L3 коммутаторы были довольно глючные, и видать чтобы не делать еще один глюк они придумали вот такой маркетинговый ход. Да на нем Dlink себе заработал репутацию но продавать его по цене L2 свича ему не выгодно, так же как мы сейчас покупаем DGS-3627 по цене L3, а используем как L2! По принципу избыточности.

Я думаю что широкое обсуждение этой проблемы все таки заставит производителей действовать по принципу избыточности, а не втюривать жалкие поделки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.