Перейти к содержимому
Калькуляторы

ТВ в гостинице

Подскажите пожалуйста, хочу в гостинице на 30 номеров развести телевидение. Можно ли поставить какой нибудь приёмник чтобы в каждый номер не ставит ресивер, а принимать например пакет НТВ+ или Триколор расвести в каждый номер по коаксиалу (по ВЧ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне известно решение такой задачи двумя способами:

 

Способ "бюджетный" и поэтому требующий четкого понимая своих действий:

 

Покупается количество дешевых бытовых ресиверов по количеству вещаемых каналов, их антенные выходы настраиваются на разные частоты, после чего с помощью сумматора всё сигналы смешиваются и загоняются в один кабель, который дальше идет на усилитель и после усилителя к клиентам. Минусы... Да по сути весь данный способ состоит из минусов. Всё равно нужны ресиверы и карты доступа для них (причем больше, чем у вас в гостинце номеров), нужен сумматор - либо довольно дорогое устройство заводской сборки, либо самопал - но сделать его не так просто.

 

Способ "дорогой" и правильный - купить головную станцию для аналогового КТВ. Что-то типа http://shop.nag.ru/catalog/item/05158. Вот только не знаю, во сколько вам обойдется железка на 50 каналов. Пусть даже и БУ.

 

Иначе говоря - не поставив ничего в номер, дешево не получается. Вернее, не ставить в номер ничего обходится дороже, чем поставить. Мне кажется, что дешевле и проще в вашем случае будет сделать ТВ через IP. Поставить комп с несколькими DVB-картами (или пачку недорогих тюнеров типа PBI), а в номерах разместить STB - некоторые модели которых умеют работать без Middleware (у Элекарда такая точно была, что-то около 4 тысяч за штуку). Мне кажется при большом желании можно было бы уложиться тысяч в 200-250 на все номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что тупо телеки+ГС обойдутся дешевле, чем телеки + боксы + серваки

http://www.tvbs.ru/shop/UID_1836.html - 15-16 тыр на канал где-то... Ну плюс шасси и прочая обвязка по тысчёнке-другой на канал накинут.

 

принимать например пакет НТВ+ или Триколор расвести в каждый номер по коаксиалу (по ВЧ).
А они согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принимать например пакет НТВ+ или Триколор расвести в каждый номер по коаксиалу (по ВЧ).
А они согласны?

А я им докладывать несобираюсь.

А вот по поводу IPTV это уже интереснее. Также в номера хочу провести интернет может стоит это дело объеденить? Подскажите каким образом можно построить IPTV, какое оборудование нужно, как можно дешевле. За телевидение деньги снимать не собираюсь, а вот с интернета можно. Оборудование для интернета уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля.... заездили термин!

 

ТВ вещание по IP - это не обязательно IPTV. IPTV - это совсем другое.

http://en.wikipedia.org/wiki/IPTV

 

принимать например пакет НТВ+ или Триколор расвести в каждый номер по коаксиалу (по ВЧ).
А они согласны?

А я им докладывать несобираюсь.

Понимаешь ли, какая штука... В гостинице иногда бывают постояльцы ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я не особо силён в терминах. Вообщем нужно сделать ТВ поверх локальной сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я не особо силён в терминах. Вообщем нужно сделать ТВ поверх локальной сети.

Ну так берите, и делайте :) Благо на этом форуме за последние год-полтора скопился практически весь необходимый материал по этой теме. И про прием со спутника, и про декодирование, и про железные ресиверы PBI немало написано, и вроде про STB что-то было (не интересовался данной темой). Вот только лично я бы сперва выяснил, что будет за воровство того же НТВ+. Не получиться ли так, что потом придется продать всё, включая саму гостиницу, что бы рассчитаться с ними? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял да сделал еслиб знал как, для этого я и обратился суда где люди знают как это делается, а не задавал для вас глупых вопросов. Хотя бы для примера можете подсказать какую использовать PBI и какие STB? Если подключить НТВ+ это воровство, а если подключить бесплатные каналы Триколор это тоже является воровством? Чтобы легально смотреть нужно с ними договор заключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно спасибо и на этом, всё равно ничего непонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подключить НТВ+ это воровство, а если подключить бесплатные каналы Триколор это тоже является воровством? Чтобы легально смотреть нужно с ними договор заключить?

Да, договора нужны с каждым вещаемым каналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IPTV is defined as multimedia services such as television/video/audio/text/graphics/data delivered over IP based networks managed to provide the required level of quality of service and experience, security, interactivity and reliability.

vIv, и чего ты все время жалуешься? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, договора нужны с каждым вещаемым каналом.

Что то мне с трудом верится что каждый мелкий оператор который транслирует ТВ заключал договора с правообладателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IPTV is defined as multimedia services such as television/video/audio/text/graphics/data delivered over IP based networks managed to provide the required level of quality of service and experience, security, interactivity and reliability.
vIv, и чего ты все время жалуешься? ;)

На что и где? 8-\

 

Да, договора нужны с каждым вещаемым каналом.
Что то мне с трудом верится что каждый мелкий оператор который транслирует ТВ заключал договора с правообладателями.

Начнём с начала: это твоя гостиница? :-)

Когда вам (гостинице) выкатят штраф и возмещение убытков, - кто будет решать эти вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что и где? 8-\

На заезженность термина ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу IPTV это уже интереснее. Также в номера хочу провести интернет может стоит это дело объеденить? Подскажите каким образом можно построить IPTV, какое оборудование нужно, как можно дешевле. За телевидение деньги снимать не собираюсь, а вот с интернета можно. Оборудование для интернета уже есть.
Есть готовое решение для IPTV в одном сервере. Даже с возможностью интеграции с отельными системами.

Описание: http://www.netup.tv/ru-RU/iptv-combine.php

Демонстрационное видео интерфейса абонента: http://www.netup.tv/ru-RU/middleware.php#video

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как смотреть в сторону этого "комбайна" обязательно следует почитать отзывы об этом творении: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=58298

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.