Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вменяемые поставщики микросхем

Добрый день,уважаемые господа!

Возникла насущная проблема- ремонт свичей. :) Найти нужные комплектующие в Украине -задачка не тривиальная.

Если у кого-то есть опыт сотрудничества с фирмами и людьми,которые в заданные сроки и гарантировано поставляют микросхемы из применяемых в свичах уровня доступа (управляемых) - поделитесь пожалуйста контактами.

 

пы.сы. Ггление никого вменяемого не выдает. Обещалкины и фантазеры не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный e-bay не пробовали? я по мелочи заказывал все четко было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете хоронить затею.

Заказ чипов возможен ТОЛЬКО промышленной партией (порядка 500 тыс кристаллов и более), только в этом случае цена будет адекватна.

Но цена растаможки........

В случаях с мелкими партиями - цена кристалла - 80% стоимости свича + растаможка.

http://www.rainbow.com.ua/

Если нет по ссылке - я бы дальше не искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще из них самих их же восстанавливать(если одинаковых достаточно или с одинаковыми PHY).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 itl2044

Заказ от 300 у.е Везут москвичи без проблем. Срок исполнения- три\четыре недели.

Везут реально,в срок и по адэкватной цене.

Я хотел упростить задачу-купить в Украине.

e-bay как вариант. Но там не все так гладно. Кто работает-тот знает о чем я.

на самом деле тормоза только в переброске из Москвы. Проблема решаема,но я так работать не люблю.

Хочется как в цивилизованном мире- позвонил-заказал-оплатил- получил в срок.

банальное и праведное желание ИМХО.

И даже не предполагал что большинство как и я тянут с e-bay по левым каналам в обход таможни и прочей лабуды.

Работает,не спорю.очень выгодно. Но долго,иногда лагает и нет никаких гарантий.

 

В общем картина ясна- спасибо за подсказки.

 

2 awk

Так и делаю...есть спец.резерв на разборку. Но стало грустно потрошить одни.дабы восстановить другие. Одно дело когда дефектовка серьезная и ничего другого не отсается,а кублить почти нормальный свич - абсурд и корупция. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже не предполагал что большинство как и я тянут с e-bay по левым каналам в обход таможни и прочей лабуды.

Работает,не спорю.очень выгодно. Но долго,иногда лагает и нет никаких гарантий.

На ебай нередко всплывает левак из изолятора брака. Он может работать, но глючить с прогревом до 40 градусов например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop:

абсурд и корупция. :)
Нехочуха? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop:
абсурд и корупция. :)
Нехочуха? :)

 

Спалил меня :)))

Хотя это цитата из "ДМБ". :))

 

 

 

2 straus

потому покупаю через американские сервис центры.

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to комсомолец

 

а как осущ диагностику ?

к примеру ситуация с горелыми портами ясна- там замена трансивера нужна, а года начинает флудить ?

и еще задумывались ли Вы о кондерах которые стоят в свичах на предмет потери емкости ?

ведь они работают круглосуточно и теоретич вырабатывают свой часовой ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту ремонта оборудования, которое молотит круглосуточно в условиях, далеких от идеальных ( около 40 по цельсию ).

На момент, когда я начал ремонтировать это оборудование, оно отработало уже около 20 лет кряду. Из нескольких сотен девайсов в месяц выходило из строя 10-15 штук. При ремонте практиковал замену всех электролитов, вне зависимости от того живой он или нет. Иногда этого было достаточно чтобы устранить неисправность.

 

Если же свитч отработал год-два менять кондеры = искать себе лишнюю работу. Правда я ремонтировал аналоговое оборудование, а свич посерьезнее железка. Тактовые частоты этак на порядок поболее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же свитч отработал год-два менять кондеры = искать себе лишнюю работу.

Можно дополнительно керамику напаять, для профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Mechanic

После последней череды гроз и дефектовки снимаю шляпу перед производителем тех свичей,которые использую на доступе. Так как помимо интернета я занимаюсь тринадцать лет кабельным ТВ и имею в распоряжении как классическую коаксиальную сеть,так и оптический транспорт с оптоприемниками - имею что сказать.

Но флудить в этой теме не желаю,и рекламировать производителя свичей тоже. Точно скажу одно- не длинк. :))

Конденсаторы в БП свичей не нуждаются на данный момент в замене. дата производтсва свичей- 2004-2008-2010. Даже самые старшие вполне удовлетворительно себя чухают.

 

2 Ivan_83

Производитель и об этом позаботился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.