Перейти к содержимому
Калькуляторы

радиосинхранизатор, GSM и радиоконтроль

Сорри, если вопрос покажется наивным. Я очень далек от теории.

 

Хочу купить радиосинхранизатор (такой девайс, который по радио заставляет срабатывать фотовспышки). НО вещь рассчитана только на США и Канаду. А там как я слышал частота другая нежели в Европе. Возникает вопрос с радиоконтролем.

 

1. Каким образом работает этот самый пресловутый "радиоконтроль", как отслеживает нарушителей, как их идентифицирует и какие санкции предусмотрены?

 

заявленная зона действия синхронизатора = 300-1000м, частота = 916 МГц

 

в связи с этим второй вопрос: частота GSM - 890-915 Мгц для восходящего звена (от подвижной станции к базовой) и 935-960 МГц для нисходящего звена (от базовой стации к подвижной)

http://www.radioscanner.ru/info/article106/

термины эти мне ни чего не говорят...... но чую - ЖОПА кроется :)))

 

2. это значит в зоне покрытия GSM будут постоянные несанкционированные срабатывания???

Изменено пользователем ARSENY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте, пользуйтесь и не парьтесь.

Ничего Вам не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ;)

еще вопрос. Есть такоеже устройство но на частоте 344МГц - а это, как я нашел в инете, неизвестная "ведомственная частота".

 

Думаю, что вряд ли я им сильно засру эфир своим устройством, НО не может случится ли так, что частота будет вообще не доступна для срабатывания устройства: заполнена или заглушена, заблокираванна... и т.п.? Я не силен в радиоэлектронике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти девайсы делают в основном под ИСМ диапазоны стран где они продаються.

Например покетвизарды есть американские 340-350МГц и европейские 433Мгц, китайцы PT-04 используют 433MHz, rf602 - 2,4ГГц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти девайсы делают в основном под ИСМ диапазоны стран где они продаються.

Например покетвизарды есть американские 340-350МГц и европейские 433Мгц, китайцы PT-04 используют 433MHz, rf602 - 2,4ГГц.

в том то и штука, что я собираюсь брать устройства с американской частотой 344МГц. По этому хотелось бы узнать у осведомленных людей - смогут ли такие устройства у нас работать? и вообще какие могут быть проблемы? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.