Перейти к содержимому
Калькуляторы

Интернет как Государственная Задача

Бил Гейц сказал что скоро буду 2 типа людей:

- те кто в интернете и те кто не в бизнесе

Интернет с каждым днём становиться неотъемлемой частью жизни (электронные почты, скайп, аськи и т.д.).

Дешевле поговорить по скайку со всем миром чем платить деньги за телефонные переговоры.

Покупки и доставки можно уже давно делать через интернет.

Я сам сначала не очень в это верил) Но когда из за кризиса потерял работу и все депозиты то понял что на государство рассчитывать не нужно.

Сейчас у меня 2 сайта и Я не хочу не на кого работать. Правда долго учился) Но это того стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил Билл Гейц:

Скоро будет 2 типа людей. Те кто в интернете и те кто не в бизнесе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил Билл Гейц:

Скоро будет 2 типа людей. Те кто в интернете и те кто не в бизнесе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил Билл Гейц:

Скоро будет 2 типа людей. Те кто в интернете и те кто не в бизнесе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня 2 сайта и Я не хочу не на кого работать
А должно быть пять. Два зеркальных и три укороченных...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Иван Михайлов

Как ложка дёгтя --- перспективные работы не ведутся вообще. На WWW2007 один раз видел двух парней в футболках Яндекса, и всё. В W3C русский, наверное, я один, русских компаний нет. Активность РАН нулевая. Пока советник Белого Дома не ленится мотаться по встречам технарей, объясняя, что требуется государству и какие данные у государства имеются для распространения, у нас энтузиаст Иван Бегтин с переменным успехом бегает по госконторам. Пока в Испании конфу WWW расценивают как важное для государства событие, с мэром Мадрида, озабоченно выясняющим у оргов, всё ли в порядке и не надо ли чего, с интервью по телеящику и кофепитием с принцем/принцессой, от России даже не поступает заявок в IW3C2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все уже было:

«Мы говорим о прогрессе [censored]. Очевидно, что выгода и приложение [censored] только для высшего, так называемого образованного класса. Народ же только слышит гудение проволок. Все мысли, пролетающие над народом по этим проводам, его не касаются. [censored] шлют только богатые и образованные… Яснополянский мужик тульской губернии или какой бы то ни было русский мужик никогда не послал и не получил и долго еще не пошлет и не получит ни одной [censored]. Все эти мысли, с быстротой молнии облетающие Землю, не увеличат производительность его пашни, не прибавят силы в работах ему и его семейству.»

(С) [censored, т.к. предан анафеме]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Летит Змей Горыны ч над лесом и убивается: «Зачем я живу? В чем смысл моей трехголовой жизни? Что будет со мной, когда меня не станет?» Илья Муромец спрашивает Бабу Ягу: «Что это с ним?» «А ну его, — отвечает Баба Яга, — видать, опять вчера интеллигентов объелся»

 

А на самом деле яснополянскому мужику Интернет может помочь. Хотя б прогноз погоды на гисметео посмотреть. А один эвона чо учудил:

 

На днях, в отдельно взятой подмосковной деревне Колионово, на сходе, на основании гл.5, ст.25, закона 131-фз от 06.10.2003г. , руководствуясь здравым смыслом и простым желанием предотвратить беспредел местных властей, а также сохранить самобытный образ русской деревни, мы будем свергать на *** местную, т.н. конституционную власть.

src: http://michael-077.livejournal.com/106941.html

 

Тако што вотЪ. А [censored] сам был ретроград и мракобес. Достаточно того, что он сексом занимался исключительно ради заведения детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexBT У меня к вам вопрос. А 5 сайтов намного эффективней будет?

Я пока 1 сайт кручу)

 

AlexBT:

#30

Цитата (Tonik1985 @ 6.7.2010, 6:33)

Сейчас у меня 2 сайта и Я не хочу не на кого работать

 

 

А должно быть пять. Два зеркальных и три укороченных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexBT У меня к вам вопрос. А 5 сайтов намного эффективней будет?

Я пока 1 сайт кручу)

Читайте посты 25-26, 27-29. И обратите внимание на время постов. Тормозная жидкость хорошая там нужна, а не сайты в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для людей не умеющих пользоваться компом действительно закрыты целые отрасли. Но не это является основным... Ну научили поголовно всех щелкать мышкой по кнопке "пуск", дальше что? Что мы будем иметь нацию циско-инженеров? пхп-программистов? На западе эти специальности уже давно из разряда обслуги... Будем выращивать обслугу для запада?
Интернет это ещё и общение и источник информации, что создаёт благоприятную атмосферу для саморазвития.

Если у человека возникает вопрос или потребность - можно поискать в инете, спросить в местах тусовок тех кто этим интересуется.

Если человек не может через интернет сделать это немедленно, то скорее всего забивает на это, а потом и вообще опускает руки и теряет интерес к позновательской деятельности.

 

 

Высокотехнологичными мы останемся если в стране будут сопоставимые западу разработчики... А это целая эпоха... и мы отстали от нее очень надолго... мы еще только собираемся строить Сколково, а рынок уже перенасыщен девайсами разработать и изготовить которые мы сможем лет через пять... Рынок ширпотреба увы, нашим никогда не будет... Реально торговать только узкоспециализированные вещи где еще не все порастеряли... Типа космос, оборонка, атомная энергетика... вот тут и надо догонять и обгонять...
Бехолдер - о нём ни кто бы и не вспомнил, если бы они не купили FlyTV2000 вместе с разработчиком и не сделали его своим основным и единственным софтом.

Тот же акорп - пишут прошивки к их адсл наши.

Да, железо (электронику=компоненты) сами сделать пока не можем, а софт не делаем потому что тем кто его делает удобнее жить в других странах и работать на зарубежные фирмы.

У нас всякие приборостроительные и прочие мелкие сами что то делают и им нужны разработчики, но делается это для внутреннего рынка либо оч нишевое, и условия труда/оплаты совсем другие.

 

 

Если мы забудем СВОИ ценности и будем боготворить ЧУЖИЕ нас не будет, как нации... Без единого выстрела... Приняв западные ценности мы автоматом становимся их добровольной колонией... Часть наиболее успешных и талантливых давно на западе. Те, кто остался либо плюют словами в страну, в которой живут (типа Жаба)... либо безропотно добывают энергоресурсы для колонизаторов, отдавая их за копейки, получая в обмен высокотехнологичные бусы (айфоны, чипы, бытовую технику, програмное обеспечение и т.д.)
Поздно.

Носители культуры мрут, перенимать мало кто хочет.

Только вот культура тут уже не причём, у нас страна по другому жить не может (без обмена добытого на бусы), потому как бусы нужны, а сами делать не умеем и учится не хотим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще примеры гражданского общества и Интернетах:

 

Председатель Мосгордумы пожаловался на "думающий" Интернет

Антон Благовещенский

 

 

Председатель Мосгордумы Владимир Платонов в ходе заседания комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике, где обсуждалась ситуация, сложившаяся в связи с проведением ремонтных работ на Ленинградском шоссе, признал, что "власти проиграли информационную битву".

 

"Нужно было подключать не Интернет, где о нас пишут то, что думают, а радио и телевидение", - заявил он. Также Владимир Платонов отметил, что московским властям нужно грамотнее продумывать информационную политику в ситуациях, подобных случившейся, пишет РИА "Новости".

 

Кроме того, председатель Мосгордумы предложил восстанавливать "неприжившуюся традицию" и начинать информационные сообщения об аналогичных случаях со слов извинений, а также сообщать гражданам, что "все, что делается, делается в целях их безопасности".

 

Напомним, что в ночь с 25 на 26 июня из-за начала ремонта "аварийного" моста, расположенного над Октябрьской железной дорогой, движение по Ленинградскому шоссе было ограничено лишь двумя полосами. Кроме того, были перекрыты некоторые съезды с МКАД на шоссе. В результате на въезде и выезде из Москвы возникли многокилометровые пробки. В настоящий момент поток машин движется по четырем полосам.

Российская газета, между прочим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... поспешил я с выводами...

В принципе согласен..

За исключением нескольких моментов.

Для людей не умеющих пользоваться компом действительно закрыты целые отрасли. Но не это является основным... Ну научили поголовно всех щелкать мышкой по кнопке "пуск", дальше что? Что мы будем иметь нацию циско-инженеров? пхп-программистов? На западе эти специальности уже давно из разряда обслуги... Будем выращивать обслугу для запада?

 

Высокотехнологичными мы останемся если в стране будут сопоставимые западу разработчики... А это целая эпоха... и мы отстали от нее очень надолго... мы еще только собираемся строить Сколково, а рынок уже перенасыщен девайсами разработать и изготовить которые мы сможем лет через пять... Рынок ширпотреба увы, нашим никогда не будет... Реально торговать только узкоспециализированные вещи где еще не все порастеряли... Типа космос, оборонка, атомная энергетика... вот тут и надо догонять и обгонять...

j_box, вот выдержка из репортажа по поводу догонять/ждать и важности информатизации общества.

ОСК в данном контексте, это объединенная судостроительная компания, которая несмотря на то, что является активом первых лиц государства, тем не менее не может или не хочет разобраться внутри себя с процессами влияющими на нашу с вами жизнь.

"Также, по данным «Эксперта С-З», не завершено урегулирование взаимоотношений между ОСК и Минпромторгом. Дело в том, что многие важные функции остаются за этим министерством, в том числе распределение заказов Минобороны и экспортных контрактов. Пока ведомство Виктора Христенко продолжает финансировать и ряд конструкторских разработок по гражданской тематике. В частности, оно недавно выделило около 210 млн рублей Северному ПКБ для проектирования газовоза, который будет строиться на «Адмиралтейских верфях». Также планируется покупка во Франции, Южной Корее или Японии лицензии на изготовление криогенных емкостей для перевозки сжиженного газа."

 

Как вы думаете, есть ли выход из этой ситуации, кроме как расстреливать руководителей, закупающих лицензии в стране где в 20-х годах плеяда физиков уже турбины делали для сжижения гелия ?

Что важнее для будущего вашего ребенка, доступ в интернет и ублюдочный руководитель или работающая контора где ваш ребенок сможет сам разработать емкость для перевозки газа ?

Иначе куда он пойдет, в клерки, в банк ? Чтоб ипотеку кому нибудь впарить ? Зато интернетом будет уметь пользоваться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная ссылка по теме:

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/07/08/399902

 

А именно меня заинтересовали два комментария:

 

1. Дмитрий Медведев: Электронное правительство означает возможность получить электронную услугу, не выходя из своей комнаты.

2. Сергей Собянин: Российские госорганы с 1 июля 2011 г лишаются права требовать от граждан информацию, которая имеется в других госорганах. Государственный орган будет обязан сам запрашивать у своих коллег эту информацию и предоставлять услугу в комплексном виде.

 

Что получается. Побеждаем бюрократию? ;-)

 

Интересны комментарии Дмитрия Галушко по этому вопросу. Насколько это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально конечно. Будут Вам услуги оказывать. Голубиной почтой между собой справки нужные давать. А Вы будете сидеть в лучах монитора, названивать, узнавать, что они заказали еще одну справку, почта работает плохо, позвоните через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная ссылка по теме:

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/07/08/399902

 

А именно меня заинтересовали два комментария:

 

1. Дмитрий Медведев: Электронное правительство означает возможность получить электронную услугу, не выходя из своей комнаты.

2. Сергей Собянин: Российские госорганы с 1 июля 2011 г лишаются права требовать от граждан информацию, которая имеется в других госорганах. Государственный орган будет обязан сам запрашивать у своих коллег эту информацию и предоставлять услугу в комплексном виде.

 

Что получается. Побеждаем бюрократию? ;-)

 

Интересны комментарии Дмитрия Галушко по этому вопросу. Насколько это реально?

Да пожалуйста, DarkLord

Отвечаю не как теоретик, а как подопытный кролик этой самой программы.

В настоящее время не работает.

В ближайшие 10 лет велосипед поедет только на 1 колесе (в цирке такое бывает)

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшие 10 лет велосипед поедет только на 1 колесе (в цирке такое бывает)
С одной стороны - да. А с другой - если вот такие правила не вводить, то он вообще никогда никуда не поедет...

 

Проблема межведомственного взаимодействия на самом деле решаемая. Только для этого надо применять прием, который очень хорошо работает, когда два исполнителя конфликтуют и каждый тянет на себя: "не будет общего результата - звездюлей получите оба, даже разбираться не буду кто прав а кто виноват." Я обычно разборки между детьми так разруливаю :) Очень стимулирует кооперативность действий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

j_box, вот выдержка из репортажа по поводу догонять/ждать и важности информатизации общества.

ОСК в данном контексте, это объединенная судостроительная компания, которая несмотря на то, что является активом первых лиц государства, тем не менее не может или не хочет разобраться внутри себя с процессами влияющими на нашу с вами жизнь.

"Также, по данным «Эксперта С-З», не завершено урегулирование взаимоотношений между ОСК и Минпромторгом. Дело в том, что многие важные функции остаются за этим министерством, в том числе распределение заказов Минобороны и экспортных контрактов. Пока ведомство Виктора Христенко продолжает финансировать и ряд конструкторских разработок по гражданской тематике. В частности, оно недавно выделило около 210 млн рублей Северному ПКБ для проектирования газовоза, который будет строиться на «Адмиралтейских верфях». Также планируется покупка во Франции, Южной Корее или Японии лицензии на изготовление криогенных емкостей для перевозки сжиженного газа."

 

Как вы думаете, есть ли выход из этой ситуации, кроме как расстреливать руководителей, закупающих лицензии в стране где в 20-х годах плеяда физиков уже турбины делали для сжижения гелия ?

Что важнее для будущего вашего ребенка, доступ в интернет и ублюдочный руководитель или работающая контора где ваш ребенок сможет сам разработать емкость для перевозки газа ?

Иначе куда он пойдет, в клерки, в банк ? Чтоб ипотеку кому нибудь впарить ? Зато интернетом будет уметь пользоваться.

rus-p.

Я часто думаю, откуда в нашей жизни столько негатива? Развал экономики, совершенно абсурдные, вредящие нам самим решения, принимаемые высшими чиновниками, попытки все регулировать, периодические "кидки" с национальной валютой и пр., приводящие к обнищанию населения...

 

Всего не перечислишь... Это что? Некомпетентность? Чей-то злой умысел? Или непомерная алчность сильных мира сего, мол на мой век хватит, а дальше трава не расти...

 

Поскольку я работаю в крупной компании, где хватает всего... огромного количества бумаг, процедур, доводимых иногда до абсурда, больших сумм денег, проходящих через руки не всегда компетентных людей, огромных объемов трафика...

 

Я рискну пофантазировать, КАК принимаются те или иные решения в правительстве и министерствах...

1. Задача, ставящаяся перед госучереждением, обычно не очень конкретна. Например. "Реанимировать автопром. Срок - месяц."

 

Думающий человек мгновенно скажет в ответ - "это невозможно в такие сроки", но думающий человек также прекрасно понимает, ЧЕМ грозит ему лично подобный ответ начальству... Поэтому никто и никогда не осмелится сказать своему начальству, что сроки не корректны. Скажут "понял! Разрешите выполнять!!!".

 

2. Выйдя из кабинета начальства, начинается лихорадочная беготня... Подготовка и одобрение плана мероприятий, каждый пункт которого, нацелен не столько на решение проблемы, сколько на то, чтобы обезопасить себя перевалив ответственность за то, что что-то не успели сделать на другие службы/департаменты/министерства и пр.

 

3. Невыполнение заданий, даже при наличии "объективных причин", редко сулят проштрафившемуся что-то хорошее... Поэтому должен быть "результат", выраженный в процентах, красивых графиках, суммах денег и пр. Поэтому делается то, что можно успеть... кусками, не связанное в логическую цепочку, не дающее должного эффекта т.к. что-то сделано с опозданием, а что-то "впереди паровоза"... Закупка лицензии, в подобных случаях - это неимоверно быстрее, чем разработка и последующее лицензирование своего, отечественного...

 

4. В этой суете и беготне, большое число "телодвижений" делается с учетом личной выгоды (никто не будет проверять, результат нужен здесь и сейчас.)

 

5. Вот и построили... Грохнув в несколько раз больше денег чем можно было бы, с отрицательной рентабельностью, с отсутствием необходимого количества подготовленного персонала, и в том месте, где нифига нету спроса на продукцию...

 

6. И начинается впаривание потенциальным потребителям созданного продукта, вплоть до внесения изменений в законодательство...

 

rus-p!

Один из моих детей пошел учится программированию, второй еще маловат, чтобы серьезно думать о профессии, но это не мешает ему завоевывать свои спортивные высоты...

 

Я хочу, как любой нормальный человек, своим детям более достойной судьбы, чем у меня. И чем могу, помогаю им в этом, стараясь снять с их плеч тяжесть их будущих бытовых и финансовых проблем (где жить молодой семье? на какие деньги учиться?) я надеюсь, что они никогда не зададут себе подобные вопросы... Дальше - все в их руках... Взлетную полосу я, надеюсь, смогу расчистить...

 

Моя жена - репетитор. Основной контингент - дети из обеспеченных семей, из элитных школ города и престижных ВУЗов. Знаете... анекдоты начала 90-х про бескультурье и дебилизм "малиновых пиджаков" очень далеки от реальных людей (по крайней мере тех, с кем общается жена)... У этих детей НЕТ НИ СЕКУНДЫ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ!!! Все расписано по минутам. Занятия, спорт, репетиторы... Эти дети нацелены стать на голову выше любого простолюдина. Они знают что хотят в жизни и четко идут к намеченной цели. Естественно не наблюдая на своем пути никаких финансовых преград.

 

А вы говорите "ублюдочные"... С очень большой долей вероятности эти дети займут высокие посты. Если они также будут относиться к своим служебным обязанностям, как и к своему обучению, у меня язык не повернется назвать их "халявщиками"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У таких детей нет детства.

2. Тот, кто никогда не преодолевал преграды, вероятнее всего остановится перед первой же грязной лужей.

3. Попав на высокие посты не по квалификации а по протекции, будут жить так, как они видели живут их родители.

Высшее образрование и культура - несколько различные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенку сразу давать в 18 лет и квартиру, и машину, и денег на учебу, то с вероятностью 90% выйдет обычный никчемный человечек.

Никогда не задумывались, почему в Москве на самый верх активнее всего пробиваются не москвичи, а приезжие?

Вот именно потому, что если к 10 не будет 25000 руб - жить придется на улице. И кушать воду с хлебом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ребята, вы не правы...

Жилье сейчас непосильная тема для 18-20-ти летних...

Это жрать ролтоны и работать на 2-х работах, чтобы что-то скопить лет через десять...

 

Учеба. Существует два варианта: 1. Начать копить денег заранее, 2. Работать и учиться, зарабатывая на пропитание и учебу.

Первое - доступно только родителям т.к. ребенок не имеет самостоятельных средств к существованию,

Второе - подразумевает, что человеку пять дней в неделю придется 12-16 часов в сутки пахать... сначала в ВУЗе, потом на работе... Ежу понятно, что такой режим не может не сказаться на здоровье и на качестве обучения... Хотя подработка является очень хорошей практикой, то только когда она "в тему" с обучением, со свободным графиком, и не связана с серьезными переработками, в попытках заработать эти самые 25 тыщ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ню-ню..

Даже по себе знаю: как появляется свое жилье, за которое не надо ежемесячно отдавать почти 1куе, то сразу как-то желание ударно работать пропадает :))

Стимула нет-с :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью, и задумалась вот о чем:

раньше с таким рвением кукурузу садили, а теперь повальная интернетизация страны. СТК вон на модернизацио огромные кредиты берет, цены у всех на сеть снижаются, и вообще. С одной стороны, это хорошо. а с другой, совсем не лекарство, интернет всех болезней общества не вылечит. Это пласт, человеческий срез, и в нем хватает всего и всякого, уповать на возрождение экономики и культура через один интернет глупо. Но еще раз повторюсь, сама по себе сеть - это очень хорошо, и в центре, и в селах, в глубинке. Жизнь требует скорости, главное не увлекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше радиоточки, потом телевизоры население приобретало.

Через них лилась пропаганда.

Теперь с интернетом почти тоже самое.

Сейчас только в школах сделают иностранный необязательным и можно считать что обезопасят граждан от вражеской дезинформации. Впрочем чтобы не вызывать подозрения английский не упразднят, просто станут ещё хреновее преподавать, в купе с тем что льётся с ещё пока живого ящика этого вполне хватает чтобы 99,99% населения не интересовались иностанной дезой.

 

Чуть позже мы ещё увидим спец соц тарифы/бесплатный интернет в пределах .РФ или важных гос порталов гос услуг.

Короче посмотрите на радио и тв, с интернетом будет тоже самое, как только те кто этим занимаются поймут что это такое.

А пока на ружу торчат только идиотизмы с законом о том что каждый сайт это СМИ подлежащее регистрации, почти все каналы за границу через центр=москву и сорм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.