Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nortel BPS 2000 Угораздило приобрести...

Приобрели очень недорого через этот прекрасный форум коммутатор Nortel BPS 2000.

 

Теперь у меня вопросы:

 

1. подойдет ли простой кабель rs-232 (http://www.car72.ru/modules/foto/files/20100225/rs232.jpg) для работы с консольным портом?

2. перечитал все доступные "мануалы" на nortel.com, но нужной информации, в частности, как можно сбросить настройки коммутатора до заводских параметров, не нашёл.

Подскажите, какую команду ввести, чтобы очистить пользовательские настройки.

 

спасибо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. кабель нужен прямой (не нуль-модемный)

2. во время загрузки ctr+c

дальше в меню "i"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. кабель нужен прямой (не нуль-модемный)

2. во время загрузки ctr+c

дальше в меню "i"

там всего 3 провода задействовано? Кабель сделаю сам )

 

2 пункт не понятен вообще. во время загрузки чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во время загрузки чего?
коммутатора...

а где же ctr+c жать-то ?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаете консольный кабель, запустите любую терминальную прогу ( Путти например) и вот ТАМ нажмете ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас!

post-72866-1277950494_thumb.jpg

Изменено пользователем khm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как сделать этот консольный кабель? разрезаю кабель ком там всего 3 провода и нуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы не плохо схему самой распайки. заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в одной статье пишется про кабель ком - ком (мама - мама), в другой дается распайка на RJ45 сильно понятнее не стало. Может поясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />в одной статье пишется про кабель ком - ком (мама - мама), в другой дается распайка на RJ45 сильно понятнее не стало. Может поясните?<br />
<br /><br /><br />

вам мама - мама нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я взял провод от UPS разрезал там всего 3 провода и масса. Нужен другой провод с 9ю контактами? или они все такие? Вообще такие провода продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете два стандартных цисковских консольных кабеля и соединяете муфтой rj45-rj45 - получаете прямой кабель. Если на одном из шнуров отрезать разьем и обжать новый перевернув кабель - получится нуль-модем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />я взял провод от UPS разрезал там всего 3 провода и масса. Нужен другой провод с 9ю контактами? или они все такие? Вообще такие провода продаются?<br />
<br /><br /><br />

возьмите два (в основном мама-папа продаются, поэтому два) нормальных полных кабеля, а не те урезки дл я ИБП, по схеме сделайте на разьемы мама-мама и больше немучайтесь, в продаже есть все, иногда приходится поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />я взял провод от UPS разрезал там всего 3 провода и масса. Нужен другой провод с 9ю контактами? или они все такие? Вообще такие провода продаются?<br />
<br /><br /><br />

возьмите два (в основном мама-папа продаются, поэтому два) нормальных полных кабеля, а не те урезки дл я ИБП, по схеме сделайте на разьемы мама-мама и больше немучайтесь, в продаже есть все, иногда приходится поискать.

 

 

вот спасибо прояснили. Я понял что нужно 2, но думаю в них всего 3 провода. Значит куплю полный ком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.