Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нет слов ! Видимо в администрациях небольших городов сидят тупые начальники!&

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для сдачи проекта сети передачи данных, где и как их взять?

Нужна топосъёмка (справочная с планшета) района в масштабе 1:2 000 и по трассе прокладки оптики по колодцам в масштабе 1:500, так в администрации и слыхом не слихивали про такую!!!!

потому как я первый к ним пришёл с таким вопросом,

опишите пожалуйста пошагово, какие действия от меня требуются (на кого запрос писать, что мне в нём указать, какие доки предоставить и прочее)

устал я уже бегать по тупым начальникам, у которых мозг заплыл жиром и обленились хуже некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут администрация? зачем вы ваще туда пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут администрация? зачем вы ваще туда пошли?

Потому что, во всех остальных инстанциях ВСЕ посылали в администрацию, потому как такие сведения "якобы" только у них. Поэтому и прошу совета где и как получить доки для проектирования сети.

Изменено пользователем vladmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому принадлежат колодцы? как правило МРК. вот у собственника и должны быть документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому принадлежат колодцы? как правило МРК. вот у собственника и должны быть документы.

Хорошо, на счёт колодцев проясняется, что нужно идти к собственнику. Что нужно мне им предоставить и что они мне дать должны? А весь остальной район?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужно мне им предоставить и что они мне дать должны?
они вам ничего не должны. они вам вообще обещали что разрешат колодцами пользоваться?

 

советую сначала все же выяснить что требуется для сдачи сети. а то ходят слухи что щас ваще сети сдавать не надо. почитайте соседние топики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужно мне им предоставить и что они мне дать должны?
они вам ничего не должны. они вам вообще обещали что разрешат колодцами пользоваться?

 

советую сначала все же выяснить что требуется для сдачи сети. а то ходят слухи что щас ваще сети сдавать не надо. почитайте соседние топики.

Уважаемый 'woddy' , то что Вы не компетентны в этих вопросах, я уже понял,

так что давайте не будем гонять воду из пустого в порожнее.

Меня, по прошествии трёх часов, до сих пор всё ещё колотит от общения с администрацией (а там были именно такие разговоры, НИ О ЧЁМ).

На форум NAGа я обратился к людям, как к знающим ответы на вопросы, касающиеся провайдерской деятельности,

которые помогут советом и направят в нужную сторону. Так что я Вас попрошу, если Вы не можете дать конкретный ответ, то писать "НИ О ЧЁМ" больше не стоит.

Надеюсь Вы меня правильно поймёте.

Изменено пользователем vladmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезный совет - ваш вопрос обжовывается тут раз в месяц. не поленитесь, пролистайте топики этого раздела за пол года. после этого часть вопросов отпадет, а остальные вы сможете осмысленно задать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие документы нужны для сдачи проекта сети
С какой целью, кому?

 

в администрации и слыхом не слихивали про такую!!!!
Быть не может. Они учет земель не ведут разве?

 

на кого запрос писать, что мне в нём указать, какие доки предоставить и прочее
Какая цель?

На владельца; указать свою просьбу и желание. Для разрешения ни каких, касаемые ЮЛ - для заключения договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезный совет - ваш вопрос обжовывается тут раз в месяц. не поленитесь, пролистайте топики этого раздела за пол года. после этого часть вопросов отпадет, а остальные вы сможете осмысленно задать.

Извините, может я зрением слаб?:-) ,но прежде чем открыть тему, я просмотрел весь раздел "Работа с бумагами" и ничего подходящего для себя не нашёл. Ведь мой вопрос касается именно этого раздела? Если найдёте подобную тему, буду очень признателен.

Изменено пользователем vladmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие документы нужны для сдачи проекта сети
С какой целью, кому?

в проектную организацию.

 

в администрации и слыхом не слихивали про такую!!!!
Быть не может. Они учет земель не ведут разве?

 

представьте себе, бывает и такое. мне врать нет никакого смысла.

 

на кого запрос писать, что мне в нём указать, какие доки предоставить и прочее
Какая цель?

 

для проектной организации.

 

На владельца; указать свою просьбу и желание. Для разрешения ни каких, касаемые ЮЛ - для заключения договора.

 

в том-то и дело там даже не могут внятно ответить, на кого писать и как!!! посоветовали на главу города писать - это нормально???

Изменено пользователем vladmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие документы нужны для сдачи проекта сети
С какой целью, кому?

в проектную организацию.

 

в администрации и слыхом не слихивали про такую!!!!
Быть не может. Они учет земель не ведут разве?

 

представьте себе, бывает и такое. мне врать нет никакого смысла.

 

на кого запрос писать, что мне в нём указать, какие доки предоставить и прочее
Какая цель?

 

для проектной организации.

 

На владельца; указать свою просьбу и желание. Для разрешения ни каких, касаемые ЮЛ - для заключения договора.

 

в том-то и дело там даже не могут внятно ответить, на кого писать и как!!! посоветовали на главу города писать - это нормально???

Отвечаю никому сеть сдавать не надо. По всем вопросам договариваетесь с собственниками. Проект сети должен пройти экспертизу ФГУП ЦНИС, берите и стройте.

Если здания на балансе города, то собираются подписи с жильцов, что они не против.

Тут это все на форуме есть, и погуглить можно.

Изменено пользователем put

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветовали на главу города писать - это нормально???
Да, если сооружение у администрации. Может таковы правила в этом городе (трасса выбирается через решения главы и/или визы какой службы).

 

 

 

какие документы нужны для сдачи проекта сети

С какой целью, кому?

 

в проектную организацию.

Т.е. вы собираете документы для проектирования?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для сдачи проекта сети передачи данных, где и как их взять?
Кому сдавать?

 

Нужна топосъёмка (справочная с планшета) района в масштабе 1:2 000 и по трассе прокладки оптики по колодцам в масштабе 1:500, так в администрации и слыхом не слихивали про такую!!!!

потому как я первый к ним пришёл с таким вопросом,

Для проектирования наружных сетей нужна топосъемка в масштабе от 1 к 500 до 1 к 2000. Лучше конечно 1 к 500, на ней все виднее и удобнее будет. Но, в городской архитектуре ее может и не быть - причины разные, денег нет, разгильдяи и т.п. Если топосъемки совсемь нет, то нужно заказывать, а это денег стоит и не малых.

 

опишите пожалуйста пошагово, какие действия от меня требуются (на кого запрос писать, что мне в нём указать, какие доки предоставить и прочее)

устал я уже бегать по тупым начальникам, у которых мозг заплыл жиром и обленились хуже некуда.

Если планируете делать проект, то найдите проектировщика нормального - он должен все обсказать.

Ну а кратко это так:

 

1. Планируете свои сети, где что будет проходить

2. Уточняете собственников зданий, сооружений, через которые будут проходить сети - получаете от них ТУ, Согласования

3. Идете в архитектуру с планом сетей и ТУ, получаете бегунок к Акту выбора трассы

4. Подписываете бегунок во всех инстанциях

5. Заказываете проектной организации имеющей допуск СРО проект сети, при чем 4 и 5 пункт возможны будут осуществляться параллельно, т.к. акт могут не подписать пока проекта не увидят

6. Акт выбора трассы утверждается

7. Досогласовываете проект (если есть дополнительные требования)

8. Если нужно - проходите экспертизу проекта (Для СПД надо)

9. получаете разрешения на работы и строите.

10. В процессе строительства делается исполнительная документация и/или вносится корректировки в проект.

 

Данный путь может быть немного другим - с учетом местных особенностей. Общее направление такое.

Изменено пользователем spl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна топосъёмка (справочная с планшета) района в масштабе 1:2 000 и по трассе прокладки оптики по колодцам в масштабе 1:500, так в администрации и слыхом не слихивали про такую!!!!

В администрации есть(должен быть) комитет по земельным отношениям. У них должен быть (просто обязан) генплан города он может быть 1:2 000 или 1: 1000. Понятное дело, что его вам так просто не дадут, т.к он обычно ДСП, но решать надо в этом направлении. Что касаемо собственно трассы прокладки оптики в масштабе 1:500 , то тут или собственник или же опять таки земельный комитет. Не исключено так же, что такой топо съемки нет в природе и ее (1:500) надо заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все прописано в законодательстве, читайте consultant.ru. Действительно, зачем вы пошли в администрацию? Нужны планшеты для проектирования? Обычно это ведомство называется КОМИТЕТ по Архитектуре и Градостроительству. В крупных городах он 1 на весь город, в мелких обычно в областном центре. (это все прописано в законадательстве!!!).

 

В администрации есть(должен быть) ...

То что это элемент гос. аппарата, еще не значит, что они в одном здании или даже нас. пункте. Ну и еще не значит, что чиновник, с которым они общались знает о нем или захочет рассказывать в свое рабочее время.

 

Вообще все прописано в законодательстве, читайте consultant.ru. Действительно, зачем вы пошли в администрацию? Нужны планшеты для проектирования? Обычно это ведомство называется КОМИТЕТ по Архитектуре и Градостроительству. В крупных городах он 1 на весь город, в мелких обычно в областном центре. (это все прописано в законадательстве!!!).

 

В администрации есть(должен быть) ...

То что это элемент гос. аппарата, еще не значит, что они в одном здании или даже нас. пункте. Ну и еще не значит, что чиновник, с которым они общались знает о нем или захочет рассказывать в свое рабочее время.

 

В остальном в принципе советы по делу, пока неизвестных в уравнении слишком много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту 1к500 в небольших городах приходится делать самим.

там 1к2000 часто есть лохматых годов и нет целых кварталов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту 1к500 в небольших городах приходится делать самим.

там 1к2000 часто есть лохматых годов и нет целых кварталов.

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту 1к500 в небольших городах приходится делать самим.

там 1к2000 часто есть лохматых годов и нет целых кварталов.

Это точно.

Да готовых и не будет. Вообще планшеты берут организации, которые на их основе топосъемку местности для трассы будут делать. Потом эта же организация и контрольно-исполнительную может сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.