Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте как подключить микрорайон Wi-Fi - ем =)

Здравствуйте. Посоветуйте как мне быть. Есть микрорайон, кол-во домов - 20. В середине микрорайона есть нечто вроде "узлового" дома, в который приходит оптический кабель, стоят оптические кроссы. Хочется подключить этот микрорайончик к сети. Я хочу сделать так: пригнать на крышу каждого дома оптику, разделать её в шкафах на чердаках, через медиаконвертеры подключить точки доступа (по одной на дом) и раздавать с них ВайФаем в каждый дом интернет. Покритикуйте меня, правильно ли я мыслю. И если правильно, то посоветуйте какой фирмы ставить точки доступа, и как правильно ставить антенны (выводить их куда либо или нет). Извините если вопрос туп =) Я в этом мало что смыслю пока что =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея довольно абсурдна, как в прочем и ваш ник с точки зрения немецкого языка, смените его на Ich bin's что ли.

Провайдер прийдя в дом оптикой как правило подключает юзеров медным изернетом ибо так дешевле, надёжней и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея довольно абсурдна, как в прочем и ваш ник с точки зрения немецкого языка, смените его на Ich bin's что ли.

Провайдер прийдя в дом оптикой как правило подключает юзеров медным изернетом ибо так дешевле, надёжней и быстрее.

А как же гипоинт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ubntshop,

как правило = обычно = в более ХХ% случаев.

Да и кроме пона есть еще ктвшный DOCSIS и PLC.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея довольно абсурдна, как в прочем и ваш ник с точки зрения немецкого языка, смените его на Ich bin's что ли.

Провайдер прийдя в дом оптикой как правило подключает юзеров медным изернетом ибо так дешевле, надёжней и быстрее.

Ну мой ник не стоит тут обсуждать. Медь влом тянуть по хрущебам, и вопрос цены не стоит пока что. Просто чисто теоретические прикидки. Посоветуйте чтоль другие варианты с использованием ВаФай =) Буду только рад =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея довольно абсурдна, как в прочем и ваш ник с точки зрения немецкого языка, смените его на Ich bin's что ли.

Провайдер прийдя в дом оптикой как правило подключает юзеров медным изернетом ибо так дешевле, надёжней и быстрее.

Ну мой ник не стоит тут обсуждать. Медь влом тянуть по хрущебам, и вопрос цены не стоит пока что. Просто чисто теоретические прикидки. Посоветуйте чтоль другие варианты с использованием ВаФай =) Буду только рад =)

Преобритите себе 3 сектора Аирмакс 120градусов + 3 рокетаМ5 будет вам полнаценная база 360 градусов, на далйность сигнала 50км. Клиентов вешайте на Наностатион серии ЛОКО или просто Наностатион, в зависемости от растояния.

 

Сумма полной бази на 360 градысов, состав каторой бдет из 3 сиктаров и 3 рокетов будет стоить вам 729$+ доставка. грубо говоря 800$. Но можно поставить для начало 1 сектор и 1 рокет. будет интересно прикупить продукцию, можети писать в скайп: ubntshop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы страну для начала назовите для советов.

 

Совет - Синтерра WiMax.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сделать так: пригнать на крышу каждого дома оптику, разделать её в шкафах на чердаках, через медиаконвертеры подключить точки доступа (по одной на дом) и раздавать с них ВайФаем в каждый дом интернет. Покритикуйте меня, правильно ли я мыслю. И если правильно, то посоветуйте какой фирмы ставить точки доступа, и как правильно ставить антенны (выводить их куда либо или нет).

Нормальная тема! Ставишь на каждой крыше(чердаке) обычную точку доступа, например D-Link DAP-1150 со штатной антенкой, на верхнем этаже сажаешь по билетеру, нуждающиеся в инете поднимаются на верхний этаж, платят бабки билетеру и пользуются инетом на своих ноутах, для малоимущих можно поставить по одному станционарному компу в каждый дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на далйность сигнала 50км.

дешевый пиар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на далйность сигнала 50км.
дешевый пиар

Ну почему же, сигнал будет только на уровне шумов. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Посоветуйте как мне быть. Есть микрорайон, кол-во домов - 20. В середине микрорайона есть нечто вроде "узлового" дома, в который приходит оптический кабель, стоят оптические кроссы. Хочется подключить этот микрорайончик к сети. Я хочу сделать так: пригнать на крышу каждого дома оптику, разделать её в шкафах на чердаках, через медиаконвертеры подключить точки доступа (по одной на дом) и раздавать с них ВайФаем в каждый дом интернет. Покритикуйте меня, правильно ли я мыслю. И если правильно, то посоветуйте какой фирмы ставить точки доступа, и как правильно ставить антенны (выводить их куда либо или нет). Извините если вопрос туп =) Я в этом мало что смыслю пока что =)

я бы сделал так: в квартиры завел медь(чтоб не мудохаться с протяжкой кабелей в хрущебах провел свои отдельные пластиковые трубы)а на крыше вывел что то с технологией мимо а антенки по круговой диаграмме разместил.(на улице торенты все равно не нужны)получилось бы дешево и сердито мимо для ноутов1500_2000р а кто хочет дома вай фай поставит роутер и все дела. получается инет у клиентов есть и дома и на улице и по деньгам нормуль.да и тестить потом нормально.а вот всех на вай фай это круто как с торентами бороться будете?да и на дурные вопросы вчера работал а сегодня нет задалбаетесь отвечать.и потом помните про небесконечность и ненадежность вай фая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.