Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оптика интегра-кабель

Коллеги, кто работал с данным производителем, как оптика? нигде не могу найти отзывы.

Спасибо!

Изменено пользователем Гоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуем 24-х волоконную восмерку, 6 модулей по 4 волокна. По ощущениям немного жестковат в разделке, а так висит пятый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели, никто больше не использует интегра кабель? хотелось бы услышать как можно больше отзывов о нем.

Наблюдал несколько раз вот такую ситуацию и оптическим кабелем подвешенным между домами:

image_4c3dd7f0c2718_small.jpg

image_4c3dd90f8a092_small.jpg

правда уже модель кабеля не помню, но судя по картинке это сп зао белтелекабель (точно не уверен) , еще знаю что у Эликс-кабеля есть такие косяки, с интегрой кто нибудь наблюдал такое или нет?

Изменено пользователем FIGO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное там гидрофоба много. Интересно как такой кабель вообще используют.

Изменено пользователем Kostja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуем 5 лет Интегру тип "8" 16 и 32 волокна. Нареканий нет. Согласен со 2 постом, жестковат.

На 2 фото ощущение складывается что с модулей оболочка акуратненько по кругу снята монтажниками. Стихийно так не бывает.

Короче у меня впечатления по кабелю нормальные, только вот у нас на Урале он несколько дороговат. Имеет сертификаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Phreek ну жестковатость нас не пугает, главное чтобы подобных проблем с кабелем небыло как на фото, а подобную ситуацию со слезанием верхней оболочки как на фото я наблюдал не один раз, спасибо вам за ответ, думаю что все таки остановимся на интегре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдал несколько раз вот такую ситуацию и оптическим кабелем подвешенным между домами

Тут на форуме были апологеты подхода, что такой кабель надо крепить к трубостойке за несущий тросс, а не отдельными крепежами как на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) То, что кабель жестковат - это хорошо. Хороший импортный ПЭ средней/высокой плотности, а не наш отечественный низкой плотности (как у некоторых)

Тяжело монтажникам в разделке, но хорошо в эксплуатации.

 

2) По случаям, представленным на фотографиях: однозначно судить не стоит. Факторов - вагон и маленькая тележка. Навскидку наиболее частые: некачественные зажимы (не прокусывают оболочку до троса), некачественный кабель (плохая адгезия оболочки к тросу), некачественный монтаж (повредили в месте зажима оболочку или не дожали зажим) и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пермь

там пролет около 60 метров, крепеж при фиксировании моментально должен был прокусить оболочку, просто тот кабель на мой взгляд очень мягкий был, я думаю это и повлияло на разрыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.