Jump to content
Калькуляторы

Оптика интегра-кабель

Коллеги, кто работал с данным производителем, как оптика? нигде не могу найти отзывы.

Спасибо!

Edited by Гоша

Пользуем 24-х волоконную восмерку, 6 модулей по 4 волокна. По ощущениям немного жестковат в разделке, а так висит пятый год.

неужели, никто больше не использует интегра кабель? хотелось бы услышать как можно больше отзывов о нем.

Наблюдал несколько раз вот такую ситуацию и оптическим кабелем подвешенным между домами:

image_4c3dd7f0c2718_small.jpg

image_4c3dd90f8a092_small.jpg

правда уже модель кабеля не помню, но судя по картинке это сп зао белтелекабель (точно не уверен) , еще знаю что у Эликс-кабеля есть такие косяки, с интегрой кто нибудь наблюдал такое или нет?

Edited by FIGO

Наверное там гидрофоба много. Интересно как такой кабель вообще используют.

Edited by Kostja

Пользуем 5 лет Интегру тип "8" 16 и 32 волокна. Нареканий нет. Согласен со 2 постом, жестковат.

На 2 фото ощущение складывается что с модулей оболочка акуратненько по кругу снята монтажниками. Стихийно так не бывает.

Короче у меня впечатления по кабелю нормальные, только вот у нас на Урале он несколько дороговат. Имеет сертификаты!

Phreek ну жестковатость нас не пугает, главное чтобы подобных проблем с кабелем небыло как на фото, а подобную ситуацию со слезанием верхней оболочки как на фото я наблюдал не один раз, спасибо вам за ответ, думаю что все таки остановимся на интегре :)

Наблюдал несколько раз вот такую ситуацию и оптическим кабелем подвешенным между домами

Тут на форуме были апологеты подхода, что такой кабель надо крепить к трубостойке за несущий тросс, а не отдельными крепежами как на фото.

1) То, что кабель жестковат - это хорошо. Хороший импортный ПЭ средней/высокой плотности, а не наш отечественный низкой плотности (как у некоторых)

Тяжело монтажникам в разделке, но хорошо в эксплуатации.

2) По случаям, представленным на фотографиях: однозначно судить не стоит. Факторов - вагон и маленькая тележка. Навскидку наиболее частые: некачественные зажимы (не прокусывают оболочку до троса), некачественный кабель (плохая адгезия оболочки к тросу), некачественный монтаж (повредили в месте зажима оболочку или не дожали зажим) и т.д. и т.п.

Пермь

там пролет около 60 метров, крепеж при фиксировании моментально должен был прокусить оболочку, просто тот кабель на мой взгляд очень мягкий был, я думаю это и повлияло на разрыв