Перейти к содержимому
Калькуляторы

опять 25 несколько каналов в свет

Доброго времени суток всем.

 

Суть проблемы такая есть 2 провайдера которые готовы мне дать инет .

 

ПРОШУ СРАЗУ НЕ ПИНАТЬ - ОБЛАЗИЛ ВСЁ НО ТАК И НЕ НАШёЛ ВАРИАНТ КАК У МЕНЯ.

 

Есть МТ с уже настроенной сетью с адресом 192.168.x.x (локалка) + VPN там же , всё это дела НАТИТСЯ и работает на ура ,но канала начало не хватать .

1 пров дает инет по DHCP

2 пров даёт vpn

 

каналы равные .

 

ЧТО сделано настроен 1пров (который был изначально ) , настроен 2 пров (на нём настроен НАТ и он добавлен в основной шлюз сервера ) и тут начались проблемы у клиентов они начали скакать с одного провайдера на другой-соответственно качество связи полное г... ,ставить эксперименты на юзерах устал да и некрасиво уже постоянно предоставлять инет с обрывами (если можно это назвать инетом ).

 

Люди добрые помогите как всё это разрулить по грамотному ? готов высушить любые предложения и помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://slagovskiy.blogspot.com/2009/08/miktotik.html

 

вот это пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://slagovskiy.blogspot.com/2009/08/miktotik.html

 

вот это пробовали?

Понравилось описание .Но я что так и не могу понять как промаркеровать пакеты ( причём все ) с одного провайдера на определённых юзеров ,и сделать маркеровку для другой группы юзеров.

 

Если вы с этим сталкивались не мог ли бы вы мне немного разжевать процесс распределения нагрузки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись разобрался что к чему. Огромное спс за подсказку.

Вопросик такой это оптимальный вариант распределения нагрузки на МТ при 2х коннектах WAN при условии что клиентам инет раздаётся по VPN?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.