Перейти к содержимому
Калькуляторы

BULLET M2 HP Нужна подсказка по настройке AirMax и другое

Ситуация такая,

поставил несколько

1) BULLET 2HP

2) BULLET M 2HP

3) BULLET M 2HP000

 

Настройки стандартные, за исключением МАС фильтрации и на всех стоит Access point i WDS. Антенны - из серии "слепи сам" - паучок.

к 1) позиции подключаюсь с ноутом на расстоянии 450 метров. стабильный сигнал. Пинг - 1500 почти без потерь. Возможно можно и дальше можно подключиться, не пробовал.

позицию 2) подключил к 1) через 420 метров. пинг иногда рвется, но в пределах нормы.

позицию 3) к 2) не смог подключить на расстоянии 480 метров. Но 3) к 1) - без проблем (расстояние 840 метров, прямая видимость), но рвутся пинги.

AirMax - не пробовал. Просто не знаю что это такое и с чем его едят. и будут ли ноуты видеть оборудование при включенном AirMax.

 

Вопрос - как можно увеличить мощность на будетах М 2HP. выходная мощность документирована - 600 милиВатт.

и как можно настроить подключение шиной, чтобы на всех был инет. То есть - 1+2+3+4 (4 пока не поставил, ждет установки).

 

Ниже выложу, если получится, скриншоты с настройкой Bullet M2HP. может там что не так делаю....post-71823-1277567164_thumb.jpg

post-71823-1277567172_thumb.jpg

post-71823-1277567181_thumb.jpg

Изменено пользователем wyking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже не так делаете , нр лешее

 

уже не так делаете , нр лишее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже не так делаете , нр лешее

 

уже не так делаете , нр лишее

Прости, не понял...

попробуйте так, чтоб даже мне стало понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже не так делаете , нр лешее

 

уже не так делаете , нр лишее

жёстко!!!! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже не так делаете , нр лешее

 

уже не так делаете , нр лишее

жёстко!!!! :)

 

вот и я говорю....

даже не знаю что и делать...

пойти напиться с горя, что ли...

глядишь пойму что такое "лишее"...

лиш_н_ее? тогда что, только одни антенны оставить? буллеты выкинуть нафиг?!

лиш её? это что? куда то пойти и что то найти?

.... или просто сразу пойти?

а может покурить того же? что и автор комментария... а что он курит? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас антенны самодельные - возможно КСВ неправильный получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас антенны самодельные - возможно КСВ неправильный получился.

да вроде строго по чертежам делал...

в инете их хватает.

могу выложить схему. высота излучателя/вибратора 32мм (проверял штангелем). отражатели/противовесы от изгиба - 20мм(сделал немного больше - около 30мм), а вот как проверить коэффициент стоячей волны - не знаю :(

может кто подскажет...

везде используется четверть волны. вот и тут. попробовал, понравилось. Но вопрос не в антенне. на Bullet 2 hp по бумагам выход - 1Вт (1000 mW), а на bullet M2 HP - 600 mW. Но такая колосальная разница в расстояниях - как то не верится...

и вот по AirMax настройках, может кто тестировал. При включенных - ноуты видят оборудование? увеличивается ли дальность передачи? вообще - для чего служит AirMax. Простите за некомпетентность...

 

мой скайп wyking64

 

интересно, Павел имеет скайп? или только ICQ (аська хороша, но мне больше нравится скайп)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проведите вот какой эксперимент.

 

Поставтье канал с самой низкой частотой, зафиксируйте какую-то определенную скорость на устройствах, подключите клиента на ней же, посмотрите параметры сигнал и шум на этой частоте, поставьте частоту чуть выше и снова проверьте параметры. По полученным значениям постройте 2 графика на одной плоскости - сигнал и шум, основываясь на этих данных можно определить примерные рабочие частоты выших антенн и примерный КСВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проведите вот какой эксперимент.

 

Поставтье канал с самой низкой частотой, зафиксируйте какую-то определенную скорость на устройствах, подключите клиента на ней же, посмотрите параметры сигнал и шум на этой частоте, поставьте частоту чуть выше и снова проверьте параметры. По полученным значениям постройте 2 графика на одной плоскости - сигнал и шум, основываясь на этих данных можно определить примерные рабочие частоты выших антенн и примерный КСВ.

Спасибо, попробую.

Есть небольшая проблемка - они в сети стоят, это несколько затрудняет тест.

но все равно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно экспериментирую по ночам с параметрами линков, ночью люди спят, качаються только автоматические закачки. Конечно бывают проколы, но зная в чем накосячил можно с утра выехать на место и все исправить=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно экспериментирую по ночам с параметрами линков, ночью люди спят, качаються только автоматические закачки. Конечно бывают проколы, но зная в чем накосячил можно с утра выехать на место и все исправить=)

У тебя скайп есть? мой - vyking64

 

может сможем оперативней помочь друг другу.

И есть такой вопрос, при включенной функции WDS, можно буллеты подключить шиной, т.е. 1-2-3-4-5, чтоб сервер на 1 а клиенты могли получать инет на 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно но не стоит.

Вернее можно тогда, когда клиенты подключаются по PPPoE и физически кроме как по нему работать не могут (это если клиенты все тоже наностанции настроенные в режим роутера).

Если хоть один клиент подключается к сети минуя роутер своей виндой - ваша схема будет очень уязвима для всякого мусора, который он будет слать всем клиентам вашей сети.

 

Такую схему можно реализовать на микротиках и вланах. Все микротики сидят на одном бридже и каждый снимает свой влан и пускает его в радио - тогда проблем с мусором в сети не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите настроить Bullet, ситуация вот в чем: живу в частном секторе, нЭт нужен, покупаю Bullet, химичу направленную антенку, направляю на знакомых, конект есть! Прописываю на компе в настройках сети основной шлюз и DNS, нЭт есть! Но...

Если хоть один клиент подключается к сети минуя роутер своей виндой - ваша схема будет очень уязвима для всякого мусора, который он будет слать всем клиентам вашей сети.
я стал вот таким клиентом. Как настроить Bullet в режиме роутера?

В настройках сети (на Bullet`е) ставлю "роутер", по WLAN ловить IP от DHCP, по LAN ставлю статический IP и включаю DHCP сервер. Коннектится, присваевает IP всем участникам сети, но нэта нету!?

Мониторю сеть, вижу статический IP Bulletа и присвоенный, могу зайти и туда и туда, вижу одно и тоже. На компе смотрю присвоенный DNS, а он такой же как и шлюз, т.е. такой же как и статический IP... что дальше?

 

схемка сети

7d556ca178fb6cff912ba56e26b27f9e.jpg

Изменено пользователем Nimnul_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ставил, и снимал...

1c96622b792c390bd3d3452175444b68.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ставил, и снимал...

1c96622b792c390bd3d3452175444b68.jpg

У вас WAN и LAN подсети одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас WAN и LAN подсети одинаковые?

Однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас WAN и LAN подсети одинаковые?
Однозначно.

Вот по этому и не работает. Смените лан подсеть на 192.168.2.ХХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыы! Работает. Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыы! Работает. Спасибо! :)

RTFM по сетям. Гыы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RTFM по сетям.

Было бы время... Еще весной я в сетях полным валенком был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно внутри вот таких маленьких сеток ставят 192.168.0.1 адрес роутера и такие же адреса клиентам раздают. И путаницы не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите в настройке Bullet M2 купил сей девайс и не могу настроить его чтобы он в паре с всенаправленной антенной RN-12 omni. Суть вопроса такова: у меня стоит роутер к которому приходит оптика, и выше упомянутое я поставил для усиления WiFi сигнала, так как каб. Директора далеко и ему не хватает сигнала. Роутер настроен как IP: 192.168.0.1

Mask: 255.255.255.0

булет настроил как точку доступа, шырина кан. 20 , 23 дБ.=> клиенты подключаются но интернета нету!!!

Пробывал в разные подсети их ну вообще ничего у меня не получается..... нужен Ваш совет.....

post-84804-061204200 1305540615_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите в настройке Bullet M2 купил сей девайс и не могу настроить его чтобы он в паре с всенаправленной антенной RN-12 omni. Суть вопроса такова: у меня стоит роутер к которому приходит оптика, и выше упомянутое я поставил для усиления WiFi сигнала, так как каб. Директора далеко и ему не хватает сигнала. Роутер настроен как IP: 192.168.0.1

Mask: 255.255.255.0

булет настроил как точку доступа, шырина кан. 20 , 23 дБ.=> клиенты подключаются но интернета нету!!!

Пробывал в разные подсети их ну вообще ничего у меня не получается..... нужен Ваш совет.....

На роутере НАТ включен? Шлюз и ДНС указаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите в настройке Bullet M2 купил сей девайс и не могу настроить его чтобы он в паре с всенаправленной антенной RN-12 omni. Суть вопроса такова: у меня стоит роутер к которому приходит оптика, и выше упомянутое я поставил для усиления WiFi сигнала, так как каб. Директора далеко и ему не хватает сигнала. Роутер настроен как IP: 192.168.0.1

Mask: 255.255.255.0

булет настроил как точку доступа, шырина кан. 20 , 23 дБ.=> клиенты подключаются но интернета нету!!!

Пробывал в разные подсети их ну вообще ничего у меня не получается..... нужен Ваш совет.....

На роутере НАТ включен? Шлюз и ДНС указаны?

Да все ввсключено, роутер Асус РТ н 16...перепробывал все перечитал незнаю сколько форумов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.