Перейти к содержимому
Калькуляторы

Максимальная скорость приема-передачи по телефонному кабелю

Здравствуйте. Такая у меня проблема - есть ADSL-подключение, в договоре написано, что со скоростью 256 кбит/сек. От квартиры до щитка лежит обычный старый телефонный кабель (двухжильный, плоский, его обычно между жилами гвоздиками прибивают, марку, к сожалению, не знаю). В распечатке по трафику у меня за час стоят какие-то мифические числа - от 300 до 700 Мбайт. Я точно знаю, что в указанное в распечатке время ничего не качал, да и не мог (теоретически при скорости 256 кБит/сек я могу скачать чуть больше 110 МБайт за час). провайдер утверждает, что у них суперскоростной ADSL и я, вероятно, неправильно настроил торрент-трекер и поэтому такой трафик получился. Трекерами не пользуюсь и с торрентов не качаю, поэтому отказался платить за этот месяц и написал заявление на расследование. Вопрос, собственно, в следующем - какая все-таки максимальная скорость приема/передачи данных по такому кабелю? ( Я уже задумываюсь - может, я был не в себе и действительно сумел столько скачать)

Изменено пользователем Vogres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по тарификации сувмируется исходящий и входящий трафик или нет.

Платите за входящий или нет.

Возможен вариант на счёт того какого трафика больше исходящего или входящего за тот и платите.

А так может червяк сидит и спам с твоего компа рассылает .

 

 

переходи на безлимит и проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adsl2+ (или как там) работает до 22 мегабит если не больше :D

 

если у вас тариф 256 кбит а вам за час впаивают больше 100 метров в час то знайте вас тупо дурят.. у провайдера какой то косяк случился с билингом им впаду разбирать и проще мучать абонента чтоб он оплатил

 

идите пишите заявления жалобы.. пусть все компенсируют пересчитывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по тарификации сувмируется исходящий и входящий трафик или нет.

Платите за входящий или нет.

Возможен вариант на счёт того какого трафика больше исходящего или входящего за тот и платите.

А так может червяк сидит и спам с твоего компа рассылает .

 

 

переходи на безлимит и проблем не будет

Максимальная скорость на исходящий на ADSL2 - порядка одного мегабита. Так, что все равно не стыкуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADSL2+ - в теории до 24Mbps downlink и до 1.4Mbps uplink.

 

По провайдеру: если в договоре 256 до теоретически Вы сможете прокачать до 230MB трафика в час (в обе стороны). Так что мутят непонятно что. Пусть или порт зажимают на скорость, определенную в договоре или говорят о том, что максимальная скорость гораздо выше описанной.

Я так понял помегабайтный пакет. Вообще, до сих пор не пойму, почему не уходят от помегабайтной тарифной потикики. И себе было бы проще и таких вопросов с вирусами-червями-прочей нечистью не было бы.

 

Вам рекомендую уйти от помегабайтного тарифного пакета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADSL2+ - в теории до 24Mbps downlink и до 1.4Mbps uplink.
Вообще-то adsl2+ в теории до 29Mbps downlink и до 3,5Mbps uplink.

 

Огромный трафик могут генерировать вирусы, если на ПК не установлено соответствующей защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вирусам глубоко наплевать на шейпера провайдера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вирусам глубоко наплевать на шейпера провайдера?

Абсолютно фиолетово, трафик то исходящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в договоре четко указана скорость подключения 256кбит, то жмите на это. Такая скорость ограничивает вас 110Мб/час в каждую сторону.

 

Какая разница какой потолок у адсл2+? Да даже если у него там 8мбит на входящую, то уже 3.5Гбайт/час можно прокачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что, что исходящий??? Провайдер продал 256 кбит канала. Клиент нагрузил канал на 8 Мбит. Это явно проблема провайдера, заставить клиента за это заплатить нельзя...

У меня бывало пару раз, что на клиента не включался шейпер. И клиент на тарифе 128 кбит сливал BD rip за пару часов ;) Ну так это моя проблема, клиент то причем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что, что исходящий??? Провайдер продал 256 кбит канала. Клиент нагрузил канал на 8 Мбит. Это явно проблема провайдера, заставить клиента за это заплатить нельзя...

У меня бывало пару раз, что на клиента не включался шейпер. И клиент на тарифе 128 кбит сливал BD rip за пару часов ;) Ну так это моя проблема, клиент то причем??

Условий договора топикстартер не сказал, а телепаты сейчас на курортах Турции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.