Перейти к содержимому
Калькуляторы

FreeBSD, MPD5, Radius

Интересный момент.

Фряха, мпд, радиус, подключающийся к базе пользователей.

Суть проблемы: когда на сервере по каким-то причинам отключается интернет, то происходят дисконнеты vpn клиентов, после чего они пытаются снова подключится, но не могут - падает радиус на этой машине, и его нужно рестартить.:)

Изменено пользователем wsimons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДНС? локальный всмысле. всмысле его нету - используется провайдерский или не правильно работает.

у радиуса имя какое-нибудь есть?

в логах что? (радиуса, либо системы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДНС локальный, к радиусу по ипу.

По поводу логов пока ответить не могу. Надо глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лог радиуса перед падением:

Fri Jun 25 11:43:57 2010 : Info: WARNING: Child is hung for request 127706.
Fri Jun 25 11:43:57 2010 : Error: Discarding duplicate request from client localhost port 51910 - ID: 203 due to unfinished request 127752
Fri Jun 25 11:43:57 2010 : Info: WARNING: Child is hung for request 127676.
Fri Jun 25 11:43:57 2010 : Info: WARNING: Child is hung for request 127703.
Fri Jun 25 11:43:57 2010 : Error: Discarding duplicate request from client localhost port 55793 - ID: 237 due to unfinished request 127753
Fri Jun 25 11:43:58 2010 : Error: Discarding duplicate request from client localhost port 50065 - ID: 58 due to unfinished request 127754

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это радиус теряет коннект с БД и переполняется незавершенными реквестами. А он от последнего всегда падает. У меня это случается изредка во время бэкапа БД. Я эту фичу радиуса решаю с помощью демона monit. Костыльно, но просто :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про то что мускуль не может отрезовить подключающегося клиента либо радиус чего-то отрезольвить не может.

проверьте ДНС.

радиус то какой? freeradius по умолчанию чтоли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.